Похорон людини

И меня коснулось.

Как спросила тетка : "Сколько? Сколько мне надо откладывать?"
Чуть меньше 13 тыщ. вышло. За всё, с выносом, с автобусом, со справками, свидетельствами и пр. На Слобожанском. На такси чуть пришлось покататься, иначе не успевали, но такси тоже включено в общую сумму.
Полторы копачам за яму, не на завтра, а на сейчас.
Умер в 20, в 22 полиция, на следующий день в 16-ть уже поминали.

Вопросы. Что надо делать дальше, по коммунальным, где и от чего отказываться? Или кого ставить в известность?

Це добре, якщо гроші є.
Ось недавня сумна історія.
Тиждень тому ввечері дзвінок у двері, дивлюся-сусідка . Каже:"Чоловік помер, допоможи винести, бо загадали під 2000, а грошей вже немає, бо хворів дуже."
Одягаюся, заходжу, менти вже писанину закінчили, стоїть якийсь гопник(виявився водієм), що мало не матом кричить, щоб швидше виносили, ну я його теж трохи попустив, замотали тіло у простирадла з іншим сусідом та понесли. Ні ношів, нічого, все на руках. Винесли-стоїть газелька з логотипом "Ритуалу". Поклали просто на підлогу і повезли до моргу.
До моргу, тому що захворів раптово, немає достатньої кількості записів, а, скоріше, скористалися незнанням літньої людини.
Поховали на сьомий день, суму питати поки не наважився, скидувалися під'їздом, хто скільки дав.
 
Со Свидетельством иди в ЖЕК. Там расскажут по квартире.
И топай в ЦНАП или Пенсионный фонд, там начислят погребальные. Получать через время на почтовом отделении на площади Свободы. В Госпроме.
Везде имей доки на себя и Свидетельство. И копий наделай штуки 3.

По хате я больше не знаю, т.к. на все счетчики стоят. А вот квартплату начисляет ЖЭК, там еще форма какая-то по лицевому счету, чтоб изменили количество проживающих.
С счетчиками понятно. Вода, электро. Газа нет. Телефон, домофон отказались. А что делать с другими коммунальными квартплата, мусор? Там вроде есть решение горсовета, если в квартире никто не прописан, то надо платить за мусор как за 2-их человек.
Или забить на эти квартплаты с мусором, пусть как есть, так и дальше начисляют?
 
Це добре, якщо гроші є.
Ось недавня сумна історія.
Тиждень тому ввечері дзвінок у двері, дивлюся-сусідка . Каже:"Чоловік помер, допоможи винести, бо загадали під 2000, а грошей вже немає, бо хворів дуже."
Одягаюся, заходжу, менти вже писанину закінчили, стоїть якийсь гопник(виявився водієм), що мало не матом кричить, щоб швидше виносили, ну я його теж трохи попустив, замотали тіло у простирадла з іншим сусідом та понесли. Ні ношів, нічого, все на руках. Винесли-стоїть газелька з логотипом "Ритуалу". Поклали просто на підлогу і повезли до моргу.
До моргу, тому що захворів раптово, немає достатньої кількості записів, а, скоріше, скористалися незнанням літньої людини.
Поховали на сьомий день, суму питати поки не наважився, скидувалися під'їздом, хто скільки дав.

Если заплатить им деньги - ничего не меняется. Точно также заматывают в пододеяльники и выносят - никаких носилок нет. Разве что выносят сами. Для меня это было шоком. Раньше по-моему скорая забирала на носилках. Сейчас же скорая не приезжает вообще. Кроме того, если нет уверенности умер ли человек уже - звонишь в скорую, они все равно не едут, а предлагают самостоятельно проверить пульс, потом открыть глаза и посветить фонариком, проверить реакцию зрачков. Пока криминалисты не приехали я не была до конца уверена в смерти. Ну как же так, почему родственники теперь должны констатировать смерть?
 
Ось недавня сумна історія.
Тиждень тому ввечері дзвінок у двері, дивлюся-сусідка . Каже:"Чоловік помер, допоможи винести, бо загадали під 2000, а грошей вже немає, бо хворів дуже."
Одягаюся, заходжу, менти вже писанину закінчили, стоїть якийсь гопник(виявився водієм)
так треба було гаркнути Слава Україні,і ціна вже 500 грн., а може і безкоштовно
а почему это всё вот так происходит,потому что законодотельно такие ньюансы-похороны, вынос тела (кто?) не определены, вот если на сесии горсовета народному депутату слова не дали, то тут уголовная ответственность, а этом случае законодателю пох. кто будет выносить труп.
 
С счетчиками понятно. Вода, электро. Газа нет. Телефон, домофон отказались. А что делать с другими коммунальными квартплата, мусор? Там вроде есть решение горсовета, если в квартире никто не прописан, то надо платить за мусор как за 2-их человек.
Или забить на эти квартплаты с мусором, пусть как есть, так и дальше начисляют?

В ЦНАПе ещё нужно выписать умершего, там дадут справку, а потом уже с ней в жилкомсервис.
 
Тема полезная и жиза...ее в избранные надо...а создают в главном тонны дерьма . Предлагаю создать раздел "полезных" тем.
 
как дешево ты уложился, я отца хоронил 2000 зелени отдал, правда за 4 места и на прилично кладбище

но это херня, я бы лучше 200к отдал чтобы он не умер

ты хвастаешься или жалуешся? твоему отцу пох, прилично кладбище или нет, он в твоём сердце, памяти, а то что с тебя содрали, ну лох
 
На прошлой неделе похоронил брата. Чисто информация по деньгам, то что внутри меня не передать.
Кремация 11700.
Морг: 200 вынос из квартиры, 500 патологоанатому, 50 за справку, 2000 за одеть. загримировать.
Кафе на поминки: 250 с человека.
Нигде ни с кем не спорил, платил, что скажет агент с Ритуала. Пытались в морге содрать больше, но она предупредила. Об агенте могу сказать, что профессионал, все решала быстро и корректно. Полиция, судмедэксперты, прокуратура ничего не просили и не требовали, все чисто по правилам. Честно говоря, это удивило. может и правда коррупции меньше стало. Но это не касается морга, будьте готовы, что воспользуются Вашей расстеряностью, и запросто стребуют, сколько у Вас есть. Не ходите дальше фойе морга. Когда Вас зазывают внутрь, обстановка и запах на постороннего человека (на меня) производят просто катастрофическое впечатление, и этим пользуются, назначая цену. Агент просто за руку меня от туда вывела, ограничившись суммами, приведенными выше. Во внутренних помещениях морга просили в полтора раза больше.
 
Тема настолько удручающая этим скотством и алчностью последний раз поиметь с человека по-крупному :( Когда же это блядство закончиться? Всем искренне сочувствую и Царствие Небесное Вашим ушедшим родным :(
 
жить дорого а умереть еще дороже. Шо это за жизнь пошла такая. яму на кладбище зимой вырыть 3000+4000грн просят. охренеть
 
С счетчиками понятно. Вода, электро. Газа нет. Телефон, домофон отказались. А что делать с другими коммунальными квартплата, мусор? Там вроде есть решение горсовета, если в квартире никто не прописан, то надо платить за мусор как за 2-их человек.
Или забить на эти квартплаты с мусором, пусть как есть, так и дальше начисляют?
Квартплату и мусор начисляет ЖЕК или через ЦНАП.
Иди туда, они все скажут. Тебе все равно за похоронными в ЦНАП идти.

Есть два варианта: ничего не делать по хате- будут начислять как и было. Сходить- они выпишут и после вступления в наследство нужно подать форму, чтоб они изменили ответственного квартиросьемщика, на которого оформлен лицевой счет в квитанциях и внесут изменения в свои книги. Кстати, на выборах сможешь проверить- по этим книгам списки выборцов составляют.

Я бы сходил, т.к. полно мошенников и они уже точно знают, что хата пустая. Лучше засветиться и обозначить свои интересы. Денег это не требует вообще никаких. Только время на поход.
Я лично все сделал, кроме последнего- форма квартиросъемщика. До сих пор ФИО отца с 7 года. Но у меня там все прописаны.
 
Я бы сходил, т.к. полно мошенников и они уже точно знают, что хата пустая. Лучше засветиться и обозначить свои интересы. Денег это не требует вообще никаких. Только время на поход.
Я лично все сделал, кроме последнего- форма квартиросъемщика. До сих пор ФИО отца с 7 года. Но у меня там все прописаны.

я ходил на днях в цнап менял владельца квартиры и количество прописаных. Так вот по их словам после изменения ответственного квартиросъемщика или если меняется владелец квартиры (например по завещанию) везде автоматически должно количество людей изменится. Но на самом деле не так. Во все службы пришлось ездить с ксерокопиями справки о составе семьи и всем пакетом документов. в харгазе суперочередь выстоял, в облэнерго там вообще дурдом после изменения лицевых счетов их предприятия. так мне не отдали новый договор в облэнерго. В тепловых сетях очереди из бабушек. В водоканале тоже болшие очереди.
В жеке тоже нужно заходить и справку о составе семьи заносить, хотя это вообще бред. В жеке есть такой же точно реестр как в ЦНАПЕ и они же сами выдают справки о составе семьи и у них в первую очередь видно, что количество прописаных изменилось. Но нет, нужно по старинке занести справку, отстоять там очередь.

Единственное не стал ездить в вывоз мусора а по телефону договорился что скину на электронку им письмо со справкой о составе семьи.
 
я ходил на днях в цнап менял владельца квартиры и количество прописаных. Так вот по их словам после изменения ответственного квартиросъемщика или если меняется владелец квартиры (например по завещанию) везде автоматически должно количество людей изменится. Но на самом деле не так. Во все службы пришлось ездить с ксерокопиями справки о составе семьи и всем пакетом документов. в харгазе суперочередь выстоял, в облэнерго там вообще дурдом после изменения лицевых счетов их предприятия. так мне не отдали новый договор в облэнерго. В тепловых сетях очереди из бабушек. В водоканале тоже болшие очереди.
В жеке тоже нужно заходить и справку о составе семьи заносить, хотя это вообще бред. В жеке есть такой же точно реестр как в ЦНАПЕ и они же сами выдают справки о составе семьи и у них в первую очередь видно, что количество прописаных изменилось. Но нет, нужно по старинке занести справку, отстоять там очередь.

Единственное не стал ездить в вывоз мусора а по телефону договорился что скину на электронку им письмо со справкой о составе семьи.
У кого стоят счетчики, то там не надо.
 
У кого стоят счетчики, то там не надо.
на электричество и на газ стоят счетчики но там сказали что лицевой счет нужно переделывать обязательно тип "не может быть договор оформлен на человека, который там не живет"

я их спрашиваю, а зачем, ведь у нас счетчики стоят. А они отвечают - "а вдруг вы вовремя не скинете показания и нам придется считать по общим тарифам на количество прописаных, а у вас количество прописаных изменилось"
 
на электричество и на газ стоят счетчики но там сказали что лицевой счет нужно переделывать обязательно тип "не может быть договор оформлен на человека, который там не живет"

я их спрашиваю, а зачем, ведь у нас счетчики стоят. А они отвечают - "а вдруг вы вовремя не скинете показания и нам придется считать по общим тарифам на количество прописаных, а у вас количество прописаных изменилось"

Да нифига, у меня мама умерла 6 лет назад, ничего не переоформлял, облэнерго договор на ее фио прислало
 
Да нифига, у меня мама умерла 6 лет назад, ничего не переоформлял, облэнерго договор на ее фио прислало
никто не говорит что это обязательно. многие вообще ничего не делают и даже в наследство не вступают. Просто будут коммналку насчитывать за дополнительного человека, а это сейчас недешевое удовольствие. даже тот же вывоз мусора и абонплата за газ
 
Назад
Зверху Знизу