Помогите вылечить гигрому на кисти!

dibrusha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2009
Повідом.: 2
Помогите вылечить гигрому на кисти!!!

У меня на кисти гигрома (размерами до 1 см в диаметре).Консультировалась -сказали ,что нужна операция,но и после нее рецидивы в 60% бывают.Помогите.::(
 
А вот я не делала операцию и слава богу!!!На неё ложила медный пятак и тугая повязка,но не до боли!Не носить тяжести в этой руке и не переохлаждаться!Операцию всегда успеете
 
мне сделали операцию. На ноге была такая. И прошло все замечательно (чудесный доктор попался), и не думаю, что будет там рецидив, потому как ничего не беспокоит - полный порядок. Какая паника?
Да, после операции сразу пошла домой. Сейчас много времени прошло, я уже и забыла про эту проблему.
 
Да доктор,Вы правы Я и в бубен и вокруг костра:)Но я всего лишь расказала,как было у меня 6 лет назад, и меня убеждали операция и только.
 
У меня на кисти гигрома (размерами до 1 см в диаметре).Консультировалась -сказали ,что нужна операция,но и после нее рецидивы в 60% бывают.Помогите.::(
меня оперировали (обе ноги), никаких рецидивов не было
не стоит бояться
 
Мне в возрасте лет 10 удаляли на руке, правда, под общим наркозом (детям, наверное, так положено). Но через пару лет она опять проявилась внезапно, но также внезапно и исчезла сама. Рецидив был безболезненным, а первоначальная опухоль просто таки отравляла жизнь. Сейчас мне 24 года и эта проблема больше не волнует, разве что остался небольшой шрамик.
 
А вот я не делала операцию и слава богу!!!На неё ложила медный пятак и тугая повязка,но не до боли!Не носить тяжести в этой руке и не переохлаждаться!Операцию всегда успеете

Как это ни странно звучит, но у себя вывела гигрому точно таким же способом. Посоветовала мне этот метод (с пятаком) мед.сестра в пол-ке. Лет 20 назад, и по сей день про неё забыла:клас:
Удачи!
 
дважды оперировали. И она снова выросла.
 
Гигрома может исчезнуть и сама (не быстро, скажем в течение года). Полезно приучить себя хотя бы раз в день делать самомассаж этого места. Операция - это дополнительная травматизация данной области + часты рецидивы.
 
Гигрома может исчезнуть и сама (не быстро, скажем в течение года). Полезно приучить себя хотя бы раз в день делать самомассаж этого места. Операция - это дополнительная травматизация данной области + часты рецидивы.
Ерунда полная.
 
А вот я не делала операцию и слава богу!!!На неё ложила медный пятак и тугая повязка,но не до боли!Не носить тяжести в этой руке и не переохлаждаться!Операцию всегда успеете

Неплохо бы уточнить какой пятак был- царских времен, времен социализма или наш, времен демократической Украины. А то приложишь не тот, мало ли какой эффект будет:D

ЗЫ:Племянницу (13 лет) оперировали недавно. Пока без проблем и рецидивов.
 
Да нет, это Вы аргументируйте.
Потом прочтите это.
 
Осложнением может быть гнойный тендовагинит.
Неправда.

Рецидив тыльного ганглия после операции - 16%, а ладонного-переднего - в два раза больше. Если ганглий-гигрома не мешает косметически и функционально, не ведет себя агрессивно( т.е. не растет быстрыми темпами), то можно только наблюдать за этим процессом. Массажи, физиопроцедуры, прогревания - противопоказаны, так как не всегда есть уверенность, что это именно ганглий, а не какая-нибудь злокачественная опухоль.
 
Да нет, это Вы аргументируйте.
Потом прочтите это.

Я прошу прощения, Вы врач? Если нет, то смысла разглагольствовать нет. Если врач-хирург, то Ваше отношение к консервативной терапии понятно. Если не хирург, а врач другой специальности, следующий принципу "есть одно мнение - МОЕ, а другое - неправильное", то ввязываться с Вами в спор безсперспективное для истины дело. К тому же присутствует дефицит времени. Так для ознакомления, что оказалось под рукой "Гигрома лучезапястного сустава
Вопрос: на лучезапястном суставе небольшая мягкая шишка (под кожным покровом), скорее всего содержащая суставную жидкость, иногда вызывается ноющая боль.
Ответ: Шишка называется "гигрома", представляет собой выпячивание капсулы лучезапястного сустава в самом тонком ее месте, внутри находится действительно синовиальная жидкость. Лечение либо консервативное - разминать шишку до исчезновения, либо оперативное - удалить часть истонченной капсулы и ушить ворота гигромы.

Doktor.ru 18.12.2006 Постоянный адрес вопроса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Из своего опыта скажу. Имела возможность наблюдать излечивание гигромы (либо же исчезновение ее на очень длительный период) при помощи самомассажа (разминания), а также результаты операций у волейболистов, при которых наступал рецидив.
 
Я прошу прощения, Вы врач? Если нет, то смысла разглагольствовать нет. Если врач-хирург, то Ваше отношение к консервативной терапии понятно. Если не хирург, а врач другой специальности, следующий принципу "есть одно мнение - МОЕ, а другое - неправильное", то ввязываться с Вами в спор безсперспективное для истины дело. К тому же присутствует дефицит времени. Так для ознакомления, что оказалось под рукой "Гигрома лучезапястного сустава
Вопрос: на лучезапястном суставе небольшая мягкая шишка (под кожным покровом), скорее всего содержащая суставную жидкость, иногда вызывается ноющая боль.
Ответ: Шишка называется "гигрома", представляет собой выпячивание капсулы лучезапястного сустава в самом тонком ее месте, внутри находится действительно синовиальная жидкость. Лечение либо консервативное - разминать шишку до исчезновения, либо оперативное - удалить часть истонченной капсулы и ушить ворота гигромы.

Doktor.ru 18.12.2006 Постоянный адрес вопроса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Из своего опыта скажу. Имела возможность наблюдать излечивание гигромы (либо же исчезновение ее на очень длительный период) при помощи самомассажа (разминания), а также результаты операций у волейболистов, при которых наступал рецидив.
Так со мной спорить и не надо. Выложите просто серьёзные гайды лечения и я уймусь сам собой.
А пока что скажу следующее: гигрома действительно может иногда пройти сама, вот только к "консервативной терапии" это отношения не имеет. Консервативная терапия в данном случае - это введение кортикостероида (про которое Вы не сказали между прочим).
Если же говорить в общем, то общая тактика очень проста - если гигрома не причиняет неудобств и не растёт, то на неё вообще можно не обращать внимания.
Если же жалобы есть, то основное лечение - таки хирургическое, хотя попробовать консервативное сначала и можно (вот тот самый кортикостероид).
 
Лечение либо консервативное - разминать шишку до исчезновения, либо оперативное - удалить часть истонченной капсулы и ушить ворота гигромы.
1. Разминать или раздавливать "шишку" не надо, а даже опасно. Эта "шишка" может быть и злокачественной опухолью. 2. При операции "удалять часть истонченной капсулы и ушивать ворота гигромы" - безграмотно. Удалять надо всю опухоль вместе со всей, желательно не поврежденной во время вмешательства, капсулой и участком связки, откуда эта опухоль в большинстве случаев и исходит.
 
А у меня давно гигрома на кисти. Она то меньне ,то больше. Я просто ее массирую,вернее придавливаю сильно и она уходит.Не надо операций,ееще не известно,что в жизни впереди,не стоит из-за этогот заморачиваться. Просто массируй ее и придавливай и ее почти не станет
 
Назад
Зверху Знизу