табернемонтана

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
табернемонтана

хочу поделиться информацией.
наверняка, у кого-то растет табернемонтана.
я свою покупала на благбазе в конце зимы. продавщица сказала, как чуть пожелтеет кончик листика - надо делать перевалку и землю купить у нее. я её советом принебрегла. недавно делала перевалку. купила землю хорошую, кажется TERRA. новые листики на табернемонтане выросли скрюченные. пришлось идти на благбаз к той продавщице, рассказала ситуацию, купила у нее землю (польскую!). что вы думаете?
уже полезли бутончики на табернемонтане.
пересадила в эту землю и мирт. уже цветет!
 
А где именно покупали и сколько стоила? Я правильно понимаю, что это было не единичное растение, а постоянная продажа?
 
табернемонтана продается в киоске с фиалками. там рядом два киоска. в одном только фиалки, а в другом на витрине стоит большая табернемонтана, а на задней стенке киоска внутри, на верхней полочке стоят укорененные в горшочках черенки, растюшки уже, некоторые с бутончиками.
я покупала за 50 или 55 грн.
обязательно при перевалке возьмите там землю.
еще есть табернемонтана в edenland, тоже по 55 грн.
 
Девочки, земля кронен универсальная, вот и все. А листья и будут желтеть, лысый ствол и макушка, это такое растение, с помощью грунта не создать условий природных.

у меня есть тоже это растение, могу поделиться.
 
djek75, можно цену узнать? И в каком виде делитесь? Укорененные черенки?
 
Оль, по поводу земли тоже не вижу связи. Я свою брала в Edenlend, пересадила в обычную универсальную смесь купленную на Пятихатках в хоз магазине. Она чудно растет (постучу по дереву). Бутончики, которые на момент покупки были маленькие сейчас цветут и выросла она в 2 раза. Покупала ее в мае.
 
а у меня не росла даже. купила с бутонами, стояла-стояла и отвалились бутоны.
пересадила в землю, на мой взгляд, хорошую, тоже ни туда ни сюда, не росла, листики крученные. может и совпадение. но раз они на этой земле там выращивают, взяла уже, кулек 5 грн, вроде не очень-то и дорого.
А где покупаете Кронен универсальную? как она выглядит, в какой расфасовке?

Женя, я заметила, что если что-то берешь в Edenland - все растет хорошо и не привередничает.

Но главное, что моя таберна выпустила бутоны!
 
Оль, ты знаешь, по Edenland довольна всем, кроме каллистемона. Купила, смотрю что-то с ним не так. И на солнце стоит и поливаю регулярно, не допускаю пересушки. Решила пересадить. А там в земле целый выводок не знаю как правильно назвать. Мы в детстве называли щипавками (многоножка а на хвосте два нароста как мини клешня). Пересадила, жду просветления. Так что везде можно найти какую-нибудь гадость.
 
djek75, сколько стоит табернемонтана?
 
поделитесь!

Девочки, земля кронен универсальная, вот и все. А листья и будут желтеть, лысый ствол и макушка, это такое растение, с помощью грунта не создать условий природных.

у меня есть тоже это растение, могу поделиться.

тоже интересно, поделитесь!
 
табернемонтана стоит 55 грн. на базаре и в edenland - 50 или 55 грн
 
Девочки, десяток с лишним сообщений о табенермонтане - и НИ ОДНОГО ФОТО!
Это есть возмутительный непорядок!..;)
Давайте срочно хвастайтесь красоткой... а мы будем охать-ахать и завидовать в тряпочку...;)
 
Останнє редагування:
А у кого-нибудь фото есть?
 
у меня таберна еще небольшая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я купила малюсенькую на Благбазе за 20 грн, но уже с цветоносами!! Вот-вот цветы должны открыться, Зацветет, сфоткаю - выложу..

Кстати кому интересно... стоит у меня на открытой лоджии, где до 11 пекло (правда в тенечке), поливаю когда полностью просохнет земляной ком (очень чувствительна к переливу, лучше 2 раза побрызгать чем 1 раз полить), вымахала на 2 узла и сверху опять будут бутоны, хотя еще не открылись старые....вот
 
Останнє редагування:
msvetik, это считай, что ты даром купила за 20грн, там на Благбазе женщина продает череночки по 50грн.
Ждем фото цветочков, как зацветет!
 
msvetik, это считай, что ты даром купила за 20грн, там на Благбазе женщина продает череночки по 50грн.
Ждем фото цветочков, как зацветет!

А я еще брать не хотела, подруга уговорила... Обязательно выложу, как зацветет..
 
Ну вот... хвастаюсь.... Правда она уже подросла, при покупке было 2 листа... Когда цветок только раскрывается, сильно пахнет жасмином или лилией (кому как), как только цветок раскрылся - запах исчезает!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это моя детюшка :))), я очень рад что растишка попала в хорошие ручки.
 
Назад
Зверху Знизу