Камни

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2009
Повідом.: 2844
Камни

Интересно пообщаться на тему камней.
Кто какие камни использует, для каких целей.
Кто как выбирает камни?
И кто сталкивался с подделками?
 
Интересно пообщаться на тему камней.
Кто какие камни использует, для каких целей.
Кто как выбирает камни?
И кто сталкивался с подделками?

Такая тема уже была, можно поискать.:)
Мое мнение - самый лучший камень, минерал солнечного дня рождения, он считается одним из лучших помощников в раскрытии и реализации талантов и способностей, отводит от грехов, способствует духовному росту и развитию.:)
Лучше, если его подарят, в другом случае, важен день покупки (когда у камня самая низкая энергетика) и потом в определенный день присоединить к себе. Проверить "свой" минерал можно и с помощью маятника.:) Так же точно и проверяется на подделку. Это целая наука.:)
 
Камни

Интересно пообщаться на тему камней.
Кто какие камни использует, для каких целей.
Кто как выбирает камни?
И кто сталкивался с подделками?

Спасибо за отличную тему :) :клас:
Я использую разные камни для разных целей. На данный момент мои рабочие камни - изумруд, гранат :) и агат. Но я их меняю в зависимости от задачи, которую ставлю перед собой. Изумруд защищает меня от сглаза, Агат я использую в данный момент для работы с бизнес магией, гранат дает венерианские энергии, которые помогают мне справиться с усталостью и хандрой. Действительно, каждый камень имеет свою природу, но его можно использовать и в магии - для магических практик например
 
Кто может посоветовать хорошую литературу, касательно камней и их лечебных и магических свойств?

На данный момент мои рабочие камни - изумруд, гранат и агат.
Форма имеет значение, размер и другие внешние данные?
Например, я заметил, что существую камни с, как бы трещинами, внутри, а есть без них. Это влияет на их силу и свойства. Если да, то как?
 
Форма имеет значение, размер и другие внешние данные?
Для меня все индивидуально, я ориентируюсь на нравится-не нравится, удобно-неудобно. Гранаты большими не бывают, на то он и гранат, и форма у камня специфическая, отличия будут небольшими. Точно также как изумруд огромного размера, за несколько десятков тысяч долларов, я не могу себе позволить. Так что камни подбираются индивидуально.

Кто может посоветовать хорошую литературу, касательно камней и их лечебных и магических свойств?
В интернете полно литературы, но именно что касается геммологии, мне нравится западная викканская магия - в литературе, как правило англоязычной, очень хорошо раскрываются магические свойства камней
 
Спасибо за отличную тему :) :клас:
Я использую разные камни для разных целей. На данный момент мои рабочие камни - изумруд, гранат :) и агат. Но я их меняю в зависимости от задачи, которую ставлю перед собой. Изумруд защищает меня от сглаза, Агат я использую в данный момент для работы с бизнес магией, гранат дает венерианские энергии, которые помогают мне справиться с усталостью и хандрой. Действительно, каждый камень имеет свою природу, но его можно использовать и в магии - для магических практик например

разновидность агата - черный оникс, хорошо использовать, как оберег (от несчастных случаев, "отводит беду"), для усиления действия, можно освятить

где-то читал, что оникс, используется также в магии против присух, приворотов
 
цвет агата имеет значение в этом случае? агат имеет большое разнообразие как цвета так текстуры и степени прозрачности
 
цвет агата имеет значение в этом случае? агат имеет большое разнообразие как цвета так текстуры и степени прозрачности
для меня лично в моей практике нет, так как камень беру за основу. Основное воздействие совершаю все же с духами, которых призываю. Но если человек хочет именно с камнем и только с ним взаимодействовать, то тогда и форма, и цвет будет иметь значение. И даже ровность поверхности или наоборот, ее шероховатость.
Одал, а у вас есть камни? Какие любимые?
 
камней нет, люблю изделия из белого металла
хотя есть... предметы из янтаря



о камне - морион, кто-то, что-то слышал?
якобы обладает особой энергетикой, хорош для изготовления амулетов, но мало кому подходит
кстати, он иногда используется в сочетании с серебром и белым золотом в ювелирных украшениях
 
Останнє редагування:
о камне - морион, кто-то, что-то слышал?
якобы обладает особой энергетикой, хорош для изготовления амулетов, но мало кому подходит
кстати, он иногда используется в сочетании с серебром и белым золотом в ювелирных украшениях

Вот что мне известно - черный кварц-марион, камень Сатурна. С его помощью избавляются от негативного, если хотите избавиться - и от инфекции, боли и даже мысли. Черным камням свойственно "вытягивать" энергию.
 
Я бы не торопилась любому человеку, не обязательно магу, связываться с Сатурном просто так и носить сатурнианские амулеты. Поскольку очень уж большая вероятность и самому попасть под его влияние, носить камни Сатурна нужно осторожно и правильно, например не спать с ними, прятать их в отдельный мешочек или шкатулку и и.д.
 
"Пик активности" мориона (мариона) - ноябрь, 8 лунный день и камень субботы.

Вы, Амина, совершенно правы, камни не так безобидны, как кажется на первый взгляд, тем более - черные -Сатурианские.
 
кто был на выставке "мир камня" в Автотранспортном техникуме?
сегодня пробегал мимо и случайно увидел объяву на дверях, про выставку, зашел, и за 10 минут и 70 грн. среди толпящихся возле столов, большого количества теток постбальзаковского и пенсионного возраста :D, приобрел себе два брелка из агата и яшмы:ги:
 
кто был на выставке "мир камня" в Автотранспортном техникуме?
сегодня пробегал мимо и случайно увидел объяву на дверях, про выставку, зашел, и за 10 минут и 70 грн. среди толпящихся возле столов, большого количества теток постбальзаковского и пенсионного возраста , приобрел себе два брелка из агата и яшмы
До какого числа выставка? Хочу сходить туда, в ХАТОБе - херня, тут поинтереснее, хрустальный шар мне нужен.
 
я так понял, что завтра - последний день
 
вот

размер 6см на 3см
 

Вкладення

  • PC060150.jpg
    PC060150.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 83
Назад
Зверху Знизу