Гитары lag tramontane, ваше мнение?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Гитары lag tramontane, ваше мнение?

сабж.. кто-нибудь играл на таком? спасибо за любую информацию.
 
Вполне вменяемые гитары.
 
особо радуют струны Elixir, которые стоят на них с завода
 
для своих денег очень даже, но выбирайте внимательней, я себе заказывал 12-струнку, звук отличный, но было много брака (лады, электроника), вернул обратно
 
сабж.. кто-нибудь играл на таком? спасибо за любую информацию.

Вот первое, что попалось мне в интернете. Мои уши слышат корыто, хотя в ролике говорят. что звук четкий и насыщенный..Хотя у каждого свои критерии.


n02HoQtNrFA
 
coll2007, сравните с фендерами, ибанесами и ямахами в той же ценовой категории


не надо сравнивать в овэйшн за 3 килобакса денег
 
coll2007, сравните с фендерами, ибанесами и ямахами в той же ценовой категории

Нет такой задачи сравнивать. В этом нет необходимости. Есть конкретная модель которая звучит как корыто вот и все.
 
Нет такой задачи сравнивать. В этом нет необходимости. Есть конкретная модель которая звучит как корыто вот и все.

если найдете за 300-400 баксов более прилично-звучащее корыто - напишите, актуально
 
coll2007, сравните с фендерами, ибанесами и ямахами в той же ценовой категории


не надо сравнивать в овэйшн за 3 килобакса денег

Томми Эммануэль играет на гитарах Матон. Сравнительно недорогих гитарах для музыканта его уровня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


zBEbYXa6Cik

Нет такой задачи сравнивать. В этом нет необходимости. Есть конкретная модель которая звучит как корыто вот и все.

Даже гитары одной и той же модели и серии звучат немного по-разному.
Если я не ошибаюсь, вы и Овэйшн когда-то "корытом" обзывали...

ИМХО гитара на видео звучит вполне прилично для своей стоимости, хотя у Cort и Yamaha (и других брендов) за такую цену, наверное, есть модели и поинтереснее. Цены на эти "европейские" бренды вроде Lag явно завышены. Это такая модель?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот Cort для сравнения
sA6rwYWe9q0
 
Даже гитары одной и той же модели и серии звучат немного по-разному.
Если я не ошибаюсь, вы и Овэйшн когда-то "корытом" обзывали...

Ошибаетесь. Это наверное была бескорпусная Ямаха. Так я и сейчас так считаю.

если найдете за 300-400 баксов более прилично-звучащее корыто - напишите, актуально

В бюджетном варианте ,если речь идет о металлических струнах-то лучше брать гитару с пластиковым корпусом, но с натуральной деревянной декой. Этот пластиковый корпус не будет нести той мути которая присутствует в бюджетных гитарах в которых корпус из фанеры. В этом и преимущество пластикового корпуса. Особенно вы почувствуете это при записи такой гитары в миксе. Не сомневайтесь, что Вам придется всю эту муть вырезать эквалайзером. К стати это одно из многих преимуществ Овэйшн -они избавились от мути и звучат прозрачно...
 
Лаги вроде-как не из фанеры, хотя опять-таки, я не спец в этом вопросе.

А насчет пластика - тут как и с деревом: дэшэва рыбка - погана юшка.

попробуйте пластик за 150 баксов, и пластик за 1500. Такие бренды как Zon, Ovation и многие другие успешно применяют карбон, звучат отлично и стоят бешеных денег.
 
Ошибаетесь. Это наверное была бескорпусная Ямаха. Так я и сейчас так считаю.

А, Ямаха Сайлент:)

Я просто точно помню, что кто-то яростно опускал Овейшны из-за пластиковой банки, а кто-то тихие Ямахи. Вот и перепутал.
 
Лаги вроде-как не из фанеры, хотя опять-таки, я не спец в этом вопросе.

Полностью деревянная гитара будет стоить от 10000 в гривне. Чтобы понять, что есть что нужно обращать на главное. Там так и пишут, что верхняя дека -цельный топ . о кузов из дерева(упуская, что это дерево в виде фанеры). Вроде не врут но и не договаривают.

А насчет пластика - тут как и с деревом: дэшэва рыбка - погана юшка.

попробуйте пластик за 150 баксов, и пластик за 1500.

Основная задача пластика,любого это на давать лишний обертонов, которых хватает в фанере. Конечно гитара за 15000 будет лучше звучать. Но.....даже дешевый Avation за 2000 гр(разумеется не Американский) будет в миксе звучать яснее и интересней чем гитара с фанерным кузовом за 5000. Если говорить о металлических струнах. А там решать каждому. что ему надо.
 
Ahav, примерно в диапазоне 300-400 покупался Epiphone EJ200CE
звук с десяткой Elixir фосфористая бронза радует
лады доводились у Цеппелина, после этого вообще все хорошо стало

Seagull тоже можно посмотреть, благо теперь появились в наличии и в Харькове
 
Назад
Зверху Знизу