Помогите плз выбрать 19" TFT PVA (MVA)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Помогите плз выбрать 19" TFT PVA (MVA)

Варианты:
Benq FP 91GP
Belinea 1980 S2
Samsung 971P
Задача усложняется тем, что кроме человеческой цветопередачи хотелось бы нормальную динамику, т.к. монитор нужен для работы с видео. Просьба - нужен реальный опыт работы с мониторами, или достоверная информация - но не сравнение цифр заявленных производителем. Это я уже прочитал, а так же кучу тестов, но определенности пока нет...
:пиво:
 
Останнє редагування:
Benq FP 91GP = классный вариант по соотношение цена/качество. (у самого такой)
Хотя лучше тогда уж взять его новый вариант Benq FP 93GP, 91 уже вряд ли найдешь.
Samsung 971P = также хороший вариант, но гораздо более дорогой. И всего-то за дизайн и крутящуюся подставку.
Что касается работы с видео, то думаю никаких проблем не будет т.к. свободно играю в контр и NFS.
 
Benq FP 91GP нормальный моник, тоже таким пользуюсь

Дешево и сердито, только когда покупал 10 моников нересмотрел, на всех были битые пиксели
 
Когда себе выбирал перечитал кучу форумов, статей, долго мучился с выбором все сравнивал характеристики о которых после покупки и не вспоминал. :)
Использую Benq FP 91GP, доволен.
По динамике могу сказать, что при моих настройках тест показывает ужасный, но в жизни я этого не замечаю, правда, в игры не играюсь и фильмы на монике почти не смотрю. Единственный его маленький минус - электронная кнопка вкл./выкл., т.е. после выключения из розетки приходиться заново ее нажимать.
 
У мня Benq FP 93GP. Вполне устраивает, углы обзора отличные, смотрю видео- тоже гуд, в игры не играюсь. Ставил рядом ноут не самый старый(матрица правда ТН)- отличия очень заметны,цвет, углы обзора,особенно по вертикальной оси.
Не знаю как на более дорогих ПВА-мониках, но в моем на мой взгляд, присутствует небольшая неравномерность подсветки,замечал во время загрузки винды перед появлением логотипа вроде,когда на черном экране в темном помещении заметны более светлые пятна.
При больших углах поворота относительно центра монитора наблюдается небольшое уменьшение контрастности(картинка становится более светлой).Перехода в негатив нет.
Выбирал со стенда среди более эффектных внешне ТН-самсунгов и др. по картинке и цене 300 баксов. О выбранном монике не жалею%)
 
А ваще смотреть лучше самому)
Я свой присмотрел в Смите, в универмаге Харьков.
 
Бери Belinea 1980 S2, не пожалеешь. Я вот тоже бы взял, но на тот момент, когда брал моник, не нашёл, только сейчас могу достать.
Сам купил 971p, в принципе выбором доволен, PVA радует цветопередачей и суперским чёрным, даже S-IPS не угадывает. :) Правда, в играх ещё не тестил его.

Инфа по 1980 S2:

Обзор ДПК: Посилання видалено
Топик на оверах: Посилання видалено
 
Монитор Samsung 971p юзаю уже около 1 года - ОБАЛДЕННАЯ штука !
Что интересно, за это время цена на них не снижается (не считая летнего спада на 100 грн).
Цветопередача отличная (софтом откалибровал гамму). Тормозов картинки не замечено (телик,work,игры,видео),кроме совсем незаметного следа при прокрутке экрана контрастно-темно-светлого изображения.
Короче, среди 19" это одна из лучших моделей (качество-скорость).
 
Останнє редагування:
Варианты:
Benq FP 91GP
Belinea 1980 S2
Samsung 971P
Задача усложняется тем, что кроме человеческой цветопередачи хотелось бы нормальную динамику, т.к. монитор нужен для работы с видео. Просьба - нужен реальный опыт работы с мониторами, или достоверная информация - но не сравнение цифр заявленных производителем. Это я уже прочитал, а так же кучу тестов, но определенности пока нет...
:пиво:

сам присматриваю дисплейчик, в 971P - кривой овердрайв, на динамических сценах куча артефактов, для просмотра фильмов и игр вообще не годится, в этом плане лучше выглядит 970P.
По отзывам ViewSonic VP930 хорош, но внешний вид у него мне не понравился.

Benq FP 91GP - Дрова
Belinea 1980 S2 - дисплеи этой фирмы всегда отличались неважным качеством изображения...

По большому счету нормальных дисплеев-то и нету... :(
 
Ну если так считать, то ты ищешь идеальный LCD? :) Аа их, как-известно, не бывает. У абсолютно любой модели есть свои плюсы и минусы. 971p, имхо, отлично подходит для игр, как для монитора на PVA матрице всё более чем пристойно, по крайней мере, у меня. Смазы есть, но они незначительны. Если хочется совсем без смазов, то это только быстрые TN с жертвой для углов обзора и цветопередачи. S-IPS - это неприятная кристаллическая сетка, зато лучiая цветопередача, ну и для игр он далёк от TN.
 
У абсолютно любой модели есть свои плюсы и минусы. 971p, имхо, отлично подходит для игр, как для монитора на PVA матрице всё более чем пристойно, по крайней мере, у меня. Смазы есть, но они незначительны.

а у вас до этого случайно не было 173P или 193P чтобы на чтото опираться при сравнении?
971P я брать не хочу, уж лучше 970P, но волнуют два вопроса:
1. По отзывам у него (как и у 971P) хлипковатая подставка (шарниры), при поднятии матрицы она под собственным весом опускается... есть такое?
2. Хотелось бы чтобы качество цветопередачи было не хуже чем у 173P/193P, тоже с артефактами - по отзывам у 970P цветные шлейфы на на динамических сценах наблюдаются, а у 971P с этим вообще плохо...

по поводу игр - меня волнует не время, на 25мс матрице 173P игры вполне хорошо смотрятся... Меня больше беспокоят цветные шлейфы за движущимися элементами изображения.... у 173P цветов небыло, просто контраст быстро движущихся элементов снижался...


Если хочется совсем без смазов, то это только быстрые TN с жертвой для углов обзора и цветопередачи. S-IPS - это неприятная кристаллическая сетка, зато лучiая цветопередача, ну и для игр он далёк от TN.

нет уж спасибо, я привык к PVA, TN после этого выглядит как замыленная картинка... :)
 
Останнє редагування:
S-IPS - это неприятная кристаллическая сетка, зато лучiая цветопередача, ну и для игр он далёк от TN.

Хе-хе. Сетку не вижу, в играх ничего не мешает. Моник - Делл 2007ВФП на С-ИПСе. Что я делаю не так? ;)
ЗЫ Возможно, влияет то, что я ношу очки.
 
971P я брать не хочу, уж лучше 970P, но волнуют два вопроса:
1. По отзывам у него (как и у 971P) хлипковатая подставка (шарниры), при поднятии матрицы она под собственным весом опускается... есть такое?

У 970го не хлипкие шарниры, а дешевая пружина в верхней части ноги, упругость которой со временем теряется, в результате чего моник проседает.
 
а у вас до этого случайно не было 173P или 193P чтобы на чтото опираться при сравнении?
971P я брать не хочу, уж лучше 970P, но волнуют два вопроса:
1. По отзывам у него (как и у 971P) хлипковатая подставка (шарниры), при поднятии матрицы она под собственным весом опускается... есть такое?
2. Хотелось бы чтобы качество цветопередачи было не хуже чем у 173P/193P, тоже с артефактами - по отзывам у 970P цветные шлейфы на на динамических сценах наблюдаются, а у 971P с этим вообще плохо...

по поводу игр - меня волнует не время, на 25мс матрице 173P игры вполне хорошо смотрятся... Меня больше беспокоят цветные шлейфы за движущимися элементами изображения.... у 173P цветов небыло, просто контраст быстро движущихся элементов снижался...

Верно говорят. 971p это доработанная версия 970p, в котором, действительно, нога со временем проседала, у 971p такой проблемы нет.
По поводу смазов: не думаю что у 970p дела обстоят намного лучше, зато то что у 971p лучше цветопередача и заводская калибровка - факт.
Если тебя время не волнует, а не нравится только работа овердрайва на 971p, то его можно отключить вовсе и ты получишь свои 25 ms, как у 173p.
 
У меня тоже 971p - очень доволен (нет битых пикселей, радует цветопередача, реально чёрный цвет, равномерность подсветки, дизайн) В играх всё нормально, не понимаю почему есть мнения что он не подходит для игр и видео!!!
 
У меня тоже 971p - очень доволен (нет битых пикселей, радует цветопередача, реально чёрный цвет, равномерность подсветки, дизайн) В играх всё нормально, не понимаю почему есть мнения что он не подходит для игр и видео!!!

видимо потому что дорогой ;)
Меня в 971P смущает дизайн корпуса, какойто он хлипковатый, по сравнению с 173P/193P намного хуже стал...
Смотрел в работе, есть небольшие шлейфы (не такие сильные как на самых лучших TN, но всеже неприятно). Хотел уже было взять, но обнаружил кое какие дефекты... вобщем жду новых партий... :)
 
XXHV бери, это обновлённые, т.е. с лучшей заводской калибровкой. А насчёт дизайна корпуса это ты зря, механизм очень надёжный.
 
19 дюймов - єто вообще говно.
19 и 22 дюймовые моники считаются бюджетными и для серьезной работы не подходят.
Причины я уже неоднократно приводил на данном форуме (а люди, вместо того. чтобы юзать поиск, задают одни и те же вопросы).
У самого - Dell 2007 WFP. Уже 5 месяц пошел, полет нормальный.
Лучшего моника я еще не только не юзал. но и не встречал.
Хотите подробностей - ищите мой пост на железном форуме.
 
Назад
Зверху Знизу