Китайская мышка или как избежать вылетов USB?

zoomka26

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2014
Повідом.: 14
Китайская мышка или как избежать вылетов USB?

Друзья всем привет. Столкнулся с очень интересным случаем. Может кто знает как решить эту проблему. И так! Купил я на днях супер мышку на али экспресс (естественно Noname). Подключил к ноуту, все работает хорошо. Но на след. день началось веселье. Отказались работать все USB, при чем питание подают (мышка светится, подставка работает) и на этом все. Я начал грешить на дрова. Танцевал с бубном, но с драйверами все нормально. В диспетчере устройств висело 3 устройства под названием "openhcd usb host controller" с восклицательным знаком. При попытке запустить устройство дает ошибку 10. Удалял устройство, пытался обновить не помогает. Потом мои идеи закончились и пошел я в гугл. Оказывается я не один любитель noname товаров и обладателей такой проблемы. Нашел способ. Нужно открыть редактор реестра, найти 3 строки

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}

найти "UpperFilters" "LowerFilters" и удалить их. После этого надо перезагрузиться. Все это проделал, ура все заработало. Но стоило мне вечером выключить комп и проблема повторилась. Т.е. каждый раз, как я включаю комп, мне надо править реестр, перезагружать и только потом нормально работает. Может я что то не так делаю? Как сделать, что бы эта проблема не повторялась.? Стоит у меня винда 7. Обновить до 10 не вариант, есть на то причины. Надо решить проблему, и кстати переустановка системы почему то не решает проблемы. Короче я запутался и мой мозг закипел. Может кто свежим взглядом оценит масштаб трагедии! Буду очень благодарен.
 
Воткнул через юсб хаб и полечил, пробуй может и тебе повезёт.
 
Спасибо попробую!
 
найти "UpperFilters" "LowerFilters" и удалить их.
и что там?

Воткнул через юсб хаб и полечил, пробуй может и тебе повезёт.

Спасибо друг помогло!!!
нипонял..
что помогло?
работает через хаб всмысле?
 
Да, через хаб подключил и все работает хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу