• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите в Харькове курсы звукорежиссуры?

Да не надо голосовалку. Недавно читал Нейгауза "Об искусстве ф-нной игры", вспомнилось. Дак вот его цитата насчет техники(сорри, что много букв):

"Я часто напоминаю ученикам, что слово «техника» происходит
от греческого слова «технэ», а «технэ» означало — искусство.
Любое усовершенствование техники есть усовершенствование
самого искусства, а значит, помогает выявлению содержания,
«сокровенного смысла», другими словами, является материей,
реальной плотью искусства. Беда в том, что многие играющие
на фортепиано под словом техника подразумевают только беглость,
быстроту, ровность, бравуру — иногда преимущественно
«блеск и треск» — то есть отдельные элементы техники, а не
т е х н и к у в целом, как ее понимали греки и как ее понимает
настоящий художник. Техника — «технэ» — нечто гораздо более
сложное и трудное. Обладание такими качествами, как беглость,
чистота, даже грамотное музыкальное исполнение и т. п., само
по себе еще не обеспечивает артистического исполнения, к которому
приводит только настоящая, углубленная, одухотворенная
работа. Вот почему у очень одаренных людей так трудно
провести точную грань между работой над техникой и работой
над музыкой (даже если им случается по сто раз повторять
одно и то же место). Здесь все едино."

По-моему, очень точно и здорово сказано.

да! вполне точно... Но букв действительно Дохрена... :пиво:
 
Эта....так а что насчет курсов? есть или нет? Или частные уроки?

Если нет в Харькове, может есть курсы в других городах, с возможностью дистанционного обучения (приезжать только на экзамены или как там это называется)

И еще подскажите пожалуйста, где можно поднять свой уровень владения компьютерными музыкальными программами? Сочинять и делать обработки на компе - это круто, но хотелось бы уметь это делать профессионально
 
Уже ж ответили вам. Вот писала Тала из Kleem records, у них там курсы есть. В консе проводятся для студентов, но можно договориться. Заходите, интересуйтесь...
 
Тала писала, что семинары проводятся, по крайней мере я это так понял. ИМХО, семинар и курсы - не одно и тоже
 
По логике силлогизмов, имеет смысл ней пообщаться по этому поводу :)
 
По логике силлогизмов, имеет смысл ней пообщаться по этому поводу :)

Когда мне череп поджимает, я тоже начинаю всякую ерунду писать ;)
Но советом воспользуюсь, напишу Тале и прогуляюсь в консерву...
 
Нет, если бы я находился в "таком" состоянии, я бы написал примерно следующее:
имманентная логика события, как фрагмента объективной действительности, диктует субъекту дискуссии избегать трансформации оной в предмет неконтролируемой полемики
 
Прикольно. Ты увидел одно-единственное незнакомое тебе слово и начал разглагольствовать о моем черепном давлении. Слово, кстати, было использовано по назначению, так что ерунду написал ты. Но дискуссию эту я продолжать с тобой не буду. Ибо оффтоп.
 
ой, я вас умоляю, было бы это незнакомое слово, я бы промолчал
а поскольку слово (и само понятие) мне хорошо знакомо, я решил, что твоя фраза была несколько неуместна
свою написал с издевкой...судя по всему ты это не понял. Но в любом случае никого не хотел обидеть, а если обидел - извини

согласен, продолжать оффтопить неразумно, так что еще раз сорри
 
"...и гений парадоксов друг" ;) Хотел написать "с иронией", но подсознание победило )))

По поводу курсов.. нашел в инете объявление о курсах обучения создания электронной музыки... обрадовался. Зашел на страницу автора, послушал его творения, и понял, что музыку такого качества я наверное и сам могу писать на своем довольно "немузыкальном" копьютере
 
А тебе именно по электронной музыке курсы нужны? В консе дают общий курс, больше ориентированный на работу в студии, звукозапись, подзвучку концертов и прочее в том же духе.
 
Я бы хотел все вместе :) меня интересует музыка во всех проявлениях

Просто дома имею возможность хотя бы в компьютере чего-то писать, а вот практики со студийной работы у меня нет....но хотел бы получить Тем более что я по образованию физик, и физический аспект работы со звуком (акустика) меня тоже интересует
 
Назад
Зверху Знизу