USB-удлинитель

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 55
USB-удлинитель

Подскажите пожалуйста.
Купил LCD-телек с встроеным плеером, а у него USB-вход находится сзади,соответственно флешку подключать неудобно.Решил воспользоваться
USB-удлинителем с ферритовым фильтром.Пришёл в магазин покупать,а
продавец говорит,что для этой цели удлинитель не подходит,т.к.при такой длине(1.8m) будет затухание сигнала.Я в этом конечно не понимаю,но
сигнал ведь не аналоговый,а цифровой.Подскажите,что можно придумать-
-удлинить нужно около 60см.
 
Да, в китайских дешевых удлинителях сигнал "слабеет"

возьми Брендовый и будет тебе счастье
 
поделюсь я своим опытом: у менят телек lg lh3000, через USB удлинитель спокойно работает не только флешка, на и внешний USB винт 2,5 без внешнего питания, НО с этим же удлинителем этот же винт категорически отказывается работать без доп. питания с компьютера. В общем если телек поддерживает проигрывание через ЮСБ, то флешки будут работать без проблем с удлинителем, что касается USB винта, то это лотерея. Конкретно в моём случае вычитал на форуме, что USB моего телека дает ток, чуть больший, чем в спецификации USB, поэтому винт через удлинитель и работает.
 
НО с этим же удлинителем этот же винт категорически отказывается работать без доп. питания с компьютера.
Немного не по теме: есть шнур с двумя входами в комп, второй чисто для питания, т. е. два питания от USB могут потянуть винт без дополнительного питания.
 
Да, надо поискать как можно короче. Я нашел 80 см. с ним норм. работает.
 
Немного не по теме: есть шнур с двумя входами в комп, второй чисто для питания, т. е. два питания от USB могут потянуть винт без дополнительного питания.

у меня именно такой шнур, подключение второго usb, в качестве доп питания не помогает. Там где винт заводится и работает - хватает одного usb, там где работать не хочет, то и два не помогают. Все дело в том, что для разкручивания винта, ему требуется ток, чуть больший, чем предусматривает спецификация юсб. У себя я заметил следующее - винт в 50% случаев не заводится, когда я его подключаю при включенном компе, когда комп выключен (на usb питание всё равно есть) подключение к нему винта приводит всегда к тому, что винт заводится. В итоге иногда приходиться извращаться, выключать комп, подсоединять винт, потом загружать систему и пользоваться винтом в обычном режиме. На другом компе, винт работает даже через удлинитель, без извращений. В общем макс. ток по юсб от компа к компу может немного меняться, и этого немного хватает или не хватает для нормально работы винта.
P.S винт wd1600bevt
P.P.S к счастью с телеком винт дружит без проблем
 
Спасибо всем за советы,только ещё один вопрос-удлинитель нужно покупать с ферритовым фильтром обязательно или нет.Это я к тому спрашиваю,что с фильтром мин.длина-1,8м. Без него есть 80см,т.е. что
лучше-1,8 с фильтром или 1м без?

PS:Кабель-удлинитель USB 2.0 AM-AF Xeon 1.8m (ферритовый фильтр)-такой считается нормальным? (в PC SHOP-е стоит 16гр)
Если нет,то посоветуйте какой нужно.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
А уверены в том, что тот USB - именно для флэшки?

Прежде, чем что-то совать в знакомое место, желательно прочитать надпись! :D Там может быть написано "SERVICE" - для апдейта "мозгов ТВ" (перепрошивки). Раньше там стояли 9-пиновые разъёмы (СОМ-порт).

Привыкли, панимаишь, шо не попадя в знакомые разъёмы пихать ;)
 
Телек-LG LH3000.
При покупке это был сервисный вход,но путём известных манипуляций активируется плеер,т.е.флэшка уже подключалась и всё работает.
Подскажите,кто знает,какой купить хороший кабель,чтобы всё было нормально.
 
При покупке это был сервисный вход,но путём известных манипуляций активируется плеер,т.е.флэшка уже подключалась и всё работает.

А что за манипулации?
Мне, допустим, они не известны...
Подскажите! (телек Sharp LC-32SH7)
Тоже сервисный вход...
 
По поводу SHARP-а я не знаю.Это касается LG и именно LH3000 -плеер тут
есть,но он отключён через сервисное меню производителем потому,что эта
функция доступна только в следующих,более дорогих моделях.
 
Назад
Зверху Знизу