Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Охота и рыбалка

Старый 22.10.2016, 05:40   #1861
Сью

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Zerok
Пасибки, яблочко. Мои сочувствия.
А я бы посочувствовала пойманной рыбе, если бы активатор таки работал. Не понимаю, какой кайф ловить десятки килограмм "обезумевшей", если верить рекламе, рыбы. Голодные, блин. Ещё жалеть их. Фу.

Вверх
Старый 22.10.2016, 07:12   #1862
lunakia

Цитата:
Сообщение от Сью
. Голодные, блин. Ещё жалеть их. Фу.
Человек покупвющий 25 гр. пакетик за 140 гривен + 30 гривен доставка? Голодный?

Вверх
Старый 23.10.2016, 19:27   #1863
onuf

Из: Belarus
Ну вот это и случилось. Я наконец-то завершил комплектование своей золотой тройки этого года по ловле спиннингом с берега: щука, окунь, судак. И теперь можно сказать, что сезон однозначно состоялся. Теперь только на улучшение )

Вверх
Старый 24.10.2016, 10:54   #1864
"cheese!"

в воскресенье был в нестеренках. ни одного удара.

Старый 24.10.2016, 10:58   #1865
Zerok

Цитата:
Сообщение от Сью
А я бы посочувствовала пойманной рыбе, если бы активатор таки работал. Не понимаю, какой кайф ловить десятки килограмм "обезумевшей", если верить рекламе, рыбы. Голодные, блин. Ещё жалеть их. Фу.
Ну, допустим, в безумство рыбы я слабо верю. Просто когда знаешь, что в водоёме есть рыба, а она не клюёт, когда перебираешь по триста раз всевозможные варианты прикормки, но домой возвращаешься с пустыми руками - хочется чего-то такого-эдакого, что гарантировало бы тебе не только медитацию на поплавок, но и хоть какой-то улов. В конце концов, если бы я хотел ловить "в три горла", то удочки бы с собой на рыбалку не брал, а брал бы сами догадайтесь что.

Старый 25.10.2016, 07:23   #1866
Сью

"Разработанные научнопроизводственной лабораторией ЛТД ФишингБай в 2015 году специфические биовещества, входящие в состав активатора клева Dynamite Effect, воздействуя на мозг рыбы вызывают сильное возбуждение реакций стадности, кормления и самосохранения."

Zerok, мне стыдно воздействовать на мозг рыбы такими сильными биовеществами. К тому же и не мною разработанными. "Противник" должен быть в своём уме.
А менять наживки, прикормки и длину поводков - это по-честному.

Вверх
Старый 25.10.2016, 12:16   #1867
Mr.Rib

Цитата:
Сообщение от Сью
Напомнило недавнюю рекламу

Вверх
Старый 25.10.2016, 14:21   #1868
Streetlord

Закрыл сезон Щучьей рыбалки Результат хороший.

Вверх
Старый 25.10.2016, 21:37   #1869
madmechanic

Цитата:
Сообщение от Streetlord
Не стыдно было оставлять того щупака ,что на фотке второй справа ??В нем же в лучшем случае полкило,ему еще расти и расти . На прошлой неделе ,в Рубежном четырех такого размера погладил и отпустил,только фотки на память сделал,брал только окуней.

Вверх
Старый 27.10.2016, 01:10   #1870
tranceman

я вобще все что меньше полторухи выкидую к херям. Не голодую ж! Для щуки размер килограмм даже это малек, а про пол кило вобще молчу.

Вверх
Старый 27.10.2016, 07:32   #1871

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

А где ловил? Если можно в личку,
спасибо.

Вверх
Старый 27.10.2016, 11:23   #1872
Streetlord

Цитата:
Сообщение от madmechanic
Не стыдно было оставлять того щупака ,что на фотке второй справа ??В нем же в лучшем случае полкило,ему еще расти и расти . На прошлой неделе ,в Рубежном четырех такого размера погладил и отпустил,только фотки на память сделал,брал только окуней.
Жалко конечно но тот малыш оч сильно пострадал от воблера. второй тройник зацепился за глаз, жалко было

Вверх
Старый 27.10.2016, 18:51   #1873
uuhjhj

Закрыли сезон в Рубежном, в понедельник. Холод адский, ветер жуткий, клев слабый - зима на носу. Одна густера, килограмма два споловиной - три. Ловили два человека. Это на дальняк, по удочкам - нули; местные сидят с удочками и даже садки не разворачивают. По щукам досадно - оборвал три головки, вместе с по*****ми, об коряги. Закончились поводки, короче. Потом привязал без по*****, сразу поклевка и моментально срез - за секунду! Плетенку режет только так, оказывается. Не повторяйте моих ошибок.

добавлено

А что касается отпускать малых щурят, расскажу такую историю. В этом году проведывал деда в Черкассах, поехали ему картоху посадить. Он что-то 27 года рождения, ему девяносто лет скоро. Рыбак от рождения, там все в тех краях такие, он же и меня в детстве подсадил на это дело. Поехали, посадили, я, конечно, спиннинг взял - выбрался по свободе на ближайшую воду (канал вроде, узкий и без течения). Поймал в итоге одну щучку мелкую, сфоткал и отпустил. Вернулся с рыбалки, а дед спрашивает - де рыба? Отпустил, говорю, вот фото. А он и говорит - нечего их жалеть, раз блесны хватают. Дурные значит. И вообще, они в войну только за счет щупаков и выжили - еды нет, дети ходят сами и промышляют щурят. Потом на огне пекут и без соли едят. Ловили мелкую щуку с утра до вечера всеми способами, тем и жили. И как-то популяция не перевелась. Так что отпустить - это доброе дело, но не ругайте если кто заберет себе на стол. А что поделаешь, если крючок и так самый большой, и приманка крупная, а этот щуренок все равно хватает сдуру это безобразие и травмирует себе язык, жабры и т.д.?

Вверх
Старый 30.10.2016, 14:35   #1874
"cheese!"

Цитата:
Сообщение от Сью
менять наживки, прикормки и длину поводков - это по-честному.
100% прав.

Старый 30.10.2016, 15:27   #1875
madmechanic

Цитата:
Сообщение от uuhjhj
Закрыли сезон в Рубежном, в понедельник. Холод адский, ветер жуткий, клев слабый - зима на носу. Одна густера, килограмма два споловиной - три. Ловили два человека. Это на дальняк, по удочкам - нули; местные сидят с удочками и даже садки не разворачивают. По щукам досадно - оборвал три головки, вместе с по*****ми, об коряги. Закончились поводки, короче. Потом привязал без по*****, сразу поклевка и моментально срез - за секунду! Плетенку режет только так, оказывается. Не повторяйте моих ошибок.

добавлено

А что касается отпускать малых щурят, расскажу такую историю. В этом году проведывал деда в Черкассах, поехали ему картоху посадить. Он что-то 27 года рождения, ему девяносто лет скоро. Рыбак от рождения, там все в тех краях такие, он же и меня в детстве подсадил на это дело. Поехали, посадили, я, конечно, спиннинг взял - выбрался по свободе на ближайшую воду (канал вроде, узкий и без течения). Поймал в итоге одну щучку мелкую, сфоткал и отпустил. Вернулся с рыбалки, а дед спрашивает - де рыба? Отпустил, говорю, вот фото. А он и говорит - нечего их жалеть, раз блесны хватают. Дурные значит. И вообще, они в войну только за счет щупаков и выжили - еды нет, дети ходят сами и промышляют щурят. Потом на огне пекут и без соли едят. Ловили мелкую щуку с утра до вечера всеми способами, тем и жили. И как-то популяция не перевелась. Так что отпустить - это доброе дело, но не ругайте если кто заберет себе на стол. А что поделаешь, если крючок и так самый большой, и приманка крупная, а этот щуренок все равно хватает сдуру это безобразие и травмирует себе язык, жабры и т.д.?
в те времена и рыбы больше было, и не было ****ов с электрикой и сетями, в которые и малек с трудом пролазит.Нет, конечно, если рыба сильно травмирована, понятно, что отпускать особо и смысла нет, один хрен сдохнет скорее всего, но все таки ...
Я на рыбалку езжу не продпрограмму выполнить, а ради ощущений, было такое что и щупаков под 30-40 см длиной отпускал , когда на клев попал.Оставил себе 3-4 штуки покрупнее, а больше брать-куда?? ,ее еще потом чистить-готовить надо

Вверх
Старый 11.11.2016, 13:15   #1876
"cheese!"

закрыл сезон в нестеренках. одна щука 4 кг, три карпика по 1,5 кг.

Старый 14.11.2016, 10:36   #1877
onuf

Из: Belarus
А я еще сезон не закрыл, надеюсь. Но яркое троеточие есть Пока есть открытая вода - буду выбираться со спиннингом

Вверх
Старый 17.11.2016, 17:48   #1878
"cheese!"

Цитата:
Сообщение от onuf
А я еще сезон не закрыл, надеюсь. Но яркое троеточие есть Пока есть открытая вода - буду выбираться со спиннингом
да я тоже похоже погорячился с закрытием. на следующей неделе солнышко обещают, врядли дома усижу.

Старый 23.11.2016, 19:23   #1879
"cheese!"

все писец на озерах лед.

Старый 23.11.2016, 19:31   #1880
Papa Carlo
Злой старик

Цитата:
Сообщение от "cheese!"
все писец на озерах лед.
на озерах, я сегодня школоту на коньках на Мже видел проездом