комп перезагружается!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2007
Повідом.: 24
комп перезагружается!!!

Ребят че может быть за фигня,когда загружаю игрушку причем любую комп начинает перезагружаться. И так все время. Блин нельзя не во что поиграть.ПОМОГИТЕ!!!
 
БП скорее всего
 
1. я согласен с agostar Но хотелось бы узнать Ватность твоего БП.
2. у меня тоже такое было и это оказалась озу битая (протестируй MEM Test-том)
 
Ребят че может быть за фигня,когда загружаю игрушку причем любую комп начинает перезагружаться. И так все время. Блин нельзя не во что поиграть.ПОМОГИТЕ!!!

Вариантов может быть несколько (в порядке наибольшей вероятности):

- Недостаточное охлаждение - перегревается проц, видеокарта или материнка
- Плохая память
- Плохой БП
- Потекли конденсаторы силового блока на материнской плате
 
Ребят дело в том что я полный чайник и как это сделать соответственно не бум бум....Я думал что там не так все запущено.
 
Может мне каких то дров не хватает,или попробывать переустановить винду???
 
Слишком ты мало информации дал.
 
Может мне каких то дров не хватает,или попробывать переустановить винду???

врядли. Когда ты запускаешь игру резко возрастает потребляемая мощность и соответственно нагрев. Первым делом проверь достаточна ли мощность БП, если достаточна, то далее проверяй по приведенному мной выше списку.
 
1. Смотри сначала eventlog. Потом уже можешь делать всё остальное.

Правой клавишей мыши на "Мой компьютер" - управление - служебные программы - просмотр событий.

Посмотри чего у тебя там написано. Если есть ошибки - смотри из-за чего. Если вдруг есть сообщения типа "перезагрузка в хх:хх была незапланированной" - скорее всего железо. Если есть ошибки типа "сохраняю dump" - тут надо уже смореть. Может быть как софт, так и железо. Но скорее всего софт, кривой драйвер.
 
а может мне кто подскажет.

включаю комп. доходит до виндового логина и виснет тачка. Я вручную ребуту, снова тоже или даже на значке винды виснет.
Так 2-3 ребута и загружается причем потом можно делать все что угодно и сколько угодно. 3 рэбута и все ок.

Поменял корпус на хороший с достаточным БП.
Поменял охлаждение на видяшке. перестало ребутить на месяц, а сегодня снова началось. Комп не мощьный. A1,8+ 256+512, 6600 Manli agp 350 Wt 3air
 
Эээ... В eventlog взглянуть недосуг? Там обычно ошибки возникают в таких случаях. И по кодам этих ошибок можно определить что именно не так.
 
спасибо попробую разобраться.

но eventlog....., к сожалению я не в курсе что это и с чем его едят. и тем более по кодам.

можно, если есть время, в общих словах описать что и как смотреть?
 
Эххх...

Правой клавишей мыши на "Мой компьютер" - управление - служебные программы - просмотр событий.

Это написано над первым твоим сообщением в этой ветке.
 
а может мне кто подскажет.

включаю комп. доходит до виндового логина и виснет тачка. Я вручную ребуту, снова тоже или даже на значке винды виснет.
Так 2-3 ребута и загружается причем потом можно делать все что угодно и сколько угодно. 3 рэбута и все ок.

Поменял корпус на хороший с достаточным БП.
Поменял охлаждение на видяшке. перестало ребутить на месяц, а сегодня снова началось. Комп не мощьный. A1,8+ 256+512, 6600 Manli agp 350 Wt 3air

Это производитель БП "3air"? Первый раз слышу, видимо нонейм - у нонэймов указанную мощность нужно делить пополам. 350W маловато для такой конфигурации, а учитывая что БП скорее всего реально будет держать максимум 250, наверняка дело в БП.
 
Это производитель БП "3air"? Первый раз слышу, видимо нонейм - у нонэймов указанную мощность нужно делить пополам. 350W маловато для такой конфигурации, а учитывая что БП скорее всего реально будет держать максимум 250, наверняка дело в БП.


Ну ты и загнул.... если бы у него в реале была такая мощность комп вообще не грузился... он бы при определении устройств сразу ребутался... уже проверено, у чела была такая фигня.
 
Назад
Зверху Знизу