Перелетные птицы

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2006
Повідом.: 1505
Перелетные птицы

Посилання видалено
птицы возвращаются на Север , для того , что бы воспроизвести потомство , и не только птицы , но и рыбы , некоторые ,
где логика ?
они просто помнят где их Родина , спустя 13000 лет после последнего потопа и наклона оси вращения Мидгард-земли , они помнят где их Родина , а людям напоминать приходиться :confused: .
 
В северных районах меньше хищников и паразитов. Больше вероятность того, что потомство не сожрут, и оно успеет окрепнуть, получить первые навыки выживания. Вот и логика, точнее целесообразность поведения.
 
птицы живут инстинктами. люди (большинство) - мозгом. прогресс и эволюция, понимаешь..
 
В северных районах меньше хищников и паразитов. Больше вероятность того, что потомство не сожрут,
почему южные птицы этого не делают ?
 
почему южные птицы этого не делают ?
Потому что на юге выжили те виды птиц для которых местные напасти не страшны.
Мухи кстати тоже предпочитают мёд и прочие углеводы, комнату или поле смотря по породе, но потомсво растят на Родине, как предки!
 
Останнє редагування:
Ну логика в этом определенно есть и она правильная:
Птицы, которые перелетают - это те самые, которые имеют происхождение в более северных широтах.
Когда менялся климат и образовалась полярная шапка - они вынуждены были отступать от сезонных холодов и научились туда сюда перемещаться.
К стати - скворцы перелетают из наших широт аж в Индию, чем несказанно радуют индусов, которые их жрут.
Можно сделать вывод, что скворцы получили "вредную привычку" к перелётам, когда отсель до Индии бывали зимы как наша, со снегом и соответственно - безкормием.
Утки и прочие лебеди так далеко не летают - они до Каспия максимум, или до черного и Азовского морей.

Также имеется факт, что некоторые, я уже не помню какие именно, птички птенцов выводят в обоих сторонах перелета.

Также имеется факт, что на американском континенте существуют мигрирующие птицы, точно также мигрирующие, как и у нас.

А чтобы понять почему - попробуйте летом мигрировать куда-нибудь на ближний восток - большинство неподготовленых людей там ёбнетсо от жары. Птичке тоже не возят с собой кондиционеры, так что им "ни что человеческое не чуждо"(С)

Угри и лосось мигрируют изза того, что в реках икра в большей сохранности, чем в море. Родина видов скорее всего да, в пресноводных водоемах, а потом изза смены климата - снова переход и приспособление к океану.

P.S. Не все птицы перелетают. При наличии кормовой базы и укрытия (к примеру, созданных человеком) они запросто остаются на зиму, было бы что жрать.

2Аккустик
Человек не помнит, так как не обладает достаточной мобильностью, чтобы 2 раза в год пёхом пропереть 2-3 тыс. км
Человек не мог вернуться после наступления смены климата. Он просто ушел и осел в другом месте. Следовательно - привычка к переходам не вырабатывалась.

Также были племена кочевников, которые, как раз, и по сей день в той же Монголии или на крайнем севере (оленеводы) мигрируют за временем года, но они мигрируют максимум в пределах смены одного климатического пояса, а люди, которые сдвинулись с северного полюса - тикали оттуда 3-4 климатические зоны, соответственно и конём не съездишь раз в году.

Так и получилось, что у птиц привычка выработалась, а у людей нет - небыло времени привыкнуть, раз и всё.

Да и люди оттуда рванули ещё чёрт-те когда, ещё письменности небыло, а устные сказания не передали факта, так как и понятия "родина" ещё не существовало.
У людей есть разум, а не только инстинкты.
P.S. Ссылки на САВ про то, что цивилизация в момент драпа с полюса была развитая, - не приветствуются и доказательством не считаются.
P.P.S. Вот кончится нефть и за ней полезут долбить льды в Арктику, там, глядишь, и до культурных слоев доколупаются, тогда и можно будет что-то утверждать.
 
Тут как бы интересный феномен... С некоторых пор, в связи с развитием транспорта, коммуникационных технологий, с падением пресловутого железного занавеса и развитием глобализации во всех проявлениях, а также перекройки карты мира локализация личности в рамках отдельно взятй страны стала практически невозможна. А проблемы каждой страны стали проблемами всех...
И тут выяснилось, что наша родина - Земля. Нет такого уголка, гдебы могло аукнуться так, чтобы у нас не откликнулось. И чем дальше, тем откликается все громче и громче. Это не получается игнорировать.
Так что, рано или поздно - все мы будем космотолитами, как бы это для кого-то печально не звучало...
 
А чтобы понять почему - попробуйте летом мигрировать куда-нибудь на ближний восток - большинство неподготовленых людей там ёбнетсо от жары. Птичке тоже не возят с собой кондиционеры, так что им "ни что человеческое не чуждо"(С)
дело в том , что это еще не все , наличие или отсутствие лохматуры , приписывают климатическим условиям , ну и с какого перепоя , тогда мапизяны и гориллы лохматые ?
а тигры , львы и т.д. , почему по сей день не лысые ?
:ги:

Да и люди оттуда рванули ещё чёрт-те когда, ещё письменности небыло, а устные сказания не передали факта, так как и понятия "родина" ещё не существовало.
существовало , передали , но не в устных сказаниях , а в культуре , устройстве храмов и т.д. , даже построенных христианами .

локализация личности в рамках отдельно взятй страны стала практически невозможна.
ничегонепонял
И тут выяснилось, что наша родина - Земля.
нет возражений
Так что, рано или поздно - все мы будем космотолитами, как бы это для кого-то печально не звучало...
космополиты вымрут , как бы это печально ни звучало
 
дело в том , что это еще не все , наличие или отсутствие лохматуры , приписывают климатическим условиям , ну и с какого перепоя , тогда мапизяны и гориллы лохматые ?
а тигры , львы и т.д. , почему по сей день не лысые ?
А ты думаешь в Сахаре всегда тепло? Ничего, что там зимой и -20 перед рассветом бывает? + шерсть выполняет не только согревающую функцию, но и защитную.

К стати, львы водились ранее достаточно широко, а не только в африке и азии. Последнего льва в приазовье убил на охоте Владимир Мономах. Так что были они и здесь, скорее всего.


существовало , передали , но не в устных сказаниях , а в культуре , устройстве храмов и т.д. , даже построенных христианами .

Ты про что? Что в культуре тебе навивает мысли о северном полюсе периода его субтропического климата?
 
2 Reset я в общем и в целом создал тему для того , чтобы показать , что климат был совсем другой и животный мир формировался в других условиях и многих животных , птиц место обитания было севернее чем сего дня , только и всего
Ты про что? Что в культуре тебе навивает мысли о северном полюсе периода его субтропического климата?
устройство храмов пусть даже и христианских , вход с юга ( могут быть еще привходы западный и восточный , но сей час не об этом ) , алтарь всегда на севере , на севере так же самое почетное место для гостей у многих народов , в т.ч. и у чукчей , в нормальной славянской избе , тереме и т.д. всегда вход с юга , а на северной стороне , с лева красный угол , где ставились куммиры ( у христиан иконы ) , справа угол хозяйский для домового ( у христиан аналога нет ) , с чего бы это ?
подумай
просто там жил люди и климат был соответствующий , только и всего
 
Acoustic сказав(ла):
Странно... Стоит один раз почувствовать на своей шкуре подорожание риса из-за неурожая в Юговосточной Азии или резкое изменение цен на бензин в связи со спекуляциями на бирже и сговора стран-экспортеров нефти, а к этим событиям Укаина - никаким боком, зато украинцы - всеми боками, так вот - один раз попробовал - достаточно чтобы понять - все мы в одной лодке. И украинцы, и американцы, и китайцы, и нигерийцы, и папуасы...
Дальше... Стоит один раз съездить в далекую, экзотичную страну не по путевке, посмотреть на нее не из окна турестического автобуса, пообщаться с народом, как тут же наступает просветление в мозгах относительно своей особой уникальности.
И еще... Достаточно один раз слетать на другой конец света, чтобы понять - как мала земля, чтобы делить ее на локальные зоны...
После этого всего возврат к своей земле становится малоактуальным, зато актуальным становится возврат к своим людям.
ФЫизический комфорт можено устроить везде. Душевный комфорт - только среди своего круга.
Но если и круг твой расширится географически - а такая тенденция имеет место быть - то и тут физический возврат утрачивает смысл...

Acoustic сказав(ла):
Ну, есди нет возражений, то обоснуйте следующее утверждение:
Acoustic сказав(ла):
космополиты вымрут , как бы это печально ни звучало
Я то ведь свое обосновываю. А Вы лозунги кидаете...
 
Странно... Стоит один раз почувствовать на своей шкуре подорожание риса из-за неурожая в Юговосточной Азии или резкое изменение цен на бензин в связи со спекуляциями на бирже и сговора стран-экспортеров нефти, а к этим событиям Укаина - никаким боком, зато украинцы - всеми боками, так вот - один раз попробовал - достаточно чтобы понять - все мы в одной лодке. И украинцы, и американцы, и китайцы, и нигерийцы, и папуасы...
Дальше... Стоит один раз съездить в далекую, экзотичную страну не по путевке, посмотреть на нее не из окна турестического автобуса, пообщаться с народом, как тут же наступает просветление в мозгах относительно своей особой уникальности.
И еще... Достаточно один раз слетать на другой конец света, чтобы понять - как мала земля, чтобы делить ее на локальные зоны...
После этого всего возврат к своей земле становится малоактуальным, зато актуальным становится возврат к своим людям.
ФЫизический комфорт можено устроить везде. Душевный комфорт - только среди своего круга.
Но если и круг твой расширится географически - а такая тенденция имеет место быть - то и тут физический возврат утрачивает смысл...
и опять нет возражений
Ну, есди нет возражений, то обоснуйте следующее утверждение:
Цитата:
Сообщение от Acoustic
космополиты вымрут , как бы это печально ни звучало
мы говорим немного о разных вещах , у человека есть все что ему необходимо для жизни и для здоровья этого же человека будет лучше , если он будет питаться продуктами выращенными не далеко от места его проживания , хочется риса кушайте украинский , он мельче , не такой может вкусный , склонен к развариванию , но по энергетике он лучше подходит человеку обитающему на территории хохляндии ,
на счет космополитизма
у каждого народа есть свой язык , своя культура ( вернее сказать были ) , которые представляют из себя гармоничную систему способствующую духовному развитию , некоторые знания справедливы для всех людей и именно такие знания и распространяли наши далекие предки на восток , запад и юг , при этом гармонично вписывая знания ( вернее сказать ту часть , которую способен воспринять тот или иной народ ) в культуру и традицию того народа ,
сего дня происходит другой процесс культуры и языки смешивают превращая их в серое месиво , ни о какой гармонии и заботе о здоровье человека и речи не идет , приведу простой пример
земля под ногами - опора , земля в поле - плодородная почва , "плодородная почва" под ногтями - грязь , грубо говоря всему свое место ,
и именно космополиты превращают в грязь то , что осталось от культур разных народов .
Люди живущие в "культурной" грязи и в противоестественных для них условиях обитания ( по сути в ж/б курятниках ) , обречены находиться в состоянии постоянного стресса и противодействия с окружающим их миром .
Есть такой дебильный фильм "Параграф 78" ( да я совершил усилие и досмотрел его до конца ) , дык вот в нем есть всего один умный диалог
- вирус это такая форма жизни ?
- нет это такая форма смерти .
космополитизм - это такая форма смерти , "вы умираете незаметно" ©

Я пожалуй малость погорячился когда сказал , что космополиты вымрут , правильнее сказать что они обречены на вырождение , т.е. двое родителей после себя оставят одного ребенка , да и то не совсем здорового , этот процесс уже идет полным ходом .

Я то ведь свое обосновываю. А Вы лозунги кидаете...
я просто мыслю коротко высказываю
 
Acoustic сказав(ла):
Я пожалуй малость погорячился когда сказал , что космополиты вымрут , правильнее сказать что они обречены на вырождение , т.е. двое родителей после себя оставят одного ребенка , да и то не совсем здорового , этот процесс уже идет полным ходом .
добавлено
Они родят только одного больного ребенка именно потому, что комсмополиты???
Кстати, мнение о том, что вырощенное на родине полезнее - мнение расхожее. Но вот подтвержденное ли.
И если даже найдется такая статистика, и если она будет валидной (в возможности постановки корректного эксперимента я сиииильно сомневаюсь), то что эта статистика докажет? Что у человека в процессе роста организма формируется набор ферментов, помогающай переваривать именно эту пищу. Да, есть такое дело. Но, во первых, это все индивидуально и относительно быстро перестраивается. Я например крайне плохо реагирую на мамину кухню. Привык мой организм к своей за 10 лет. теперь в гости хожу с мезимом :)
Во вторых, Вы действительно увернеы, что любой современный человек с детства питается продуктами, выращенными на его земле?
Турецкие яблоки, кубинский тростниковый сахар, индийские рис, чай и арахис, польские куры и смалец, латиноамериканские бананы, австралийская баранина, испанские оливки, нигерийский кофе, итальянские дрожжи в хлебе, И куча, куча вкусовых добавок, араматизаторов, красителей, консервантов... Не имеющих вообще никакого отношения к природе... Хотя нет, вру - весь синтез - основан на нефти и газе, а они из Саудовской Аравии, Колумбии, Канады, Норвегии...

Я люблю Украину. Я ценю то, что было в нашей истории... Но, давайте смотреть правде в глаза... Тенденции глобализации - это не выдумки гадов американцев. Это реальное изменение мира. Можно сказать "я в домике" или сунуть голову в песок. А можно понять, принять и использовать.
 
Но, давайте смотреть правде в глаза... Тенденции глобализации - это не выдумки гадов американцев.

Опять-же все упирается в степень развитости Сознания. Если у древних народов слово "люди" обозначало членов своего сообщества, то соседи и другие назывались "нелюди".
Ощущени "своего" пространства и его широта зависит от степени развитости Созания. Один мыслит себя частью своей деревни или города. Другой - страны. А некоторые - частью Земли. Естественно для жителей города - он будет непонятен - а значит опасен - обзовут его космополит или массон какой-то.
Но как-то надо и ограниченных людей "организовывать". Вот ими и управляют с помощью придуманных мифов.
Кстати именно этим и управляют те - кто хочет подчинить себе толпу.
Реально "тайное правительсто", массоны, хрен знает кто еще - используют методы ограничить в группы, сообщества - т. е. в стада. Поэтому все националистические, патриотические течения возглавляются и управляются ими.
Не зря еще Гитлер определил такую методику к захваченным народам - всячески развивать и поддерживать национальные традиции, песни, - т. е. методика ХОРОВОДА. Но не допускать их к информации и современным тенденциям - а давать только коментарии, опять-же опираясь на национальные основы - типа вот вас таких избранных и не оценили....
 
Они родят только одного больного ребенка именно потому, что комсмополиты???
космополитизм (читай отсутствие культуры , традиции , правильных целей в жизни да просто элементарного равновесия и гармонии и т.д. ) - причина , вырождение - следствие
Кстати, мнение о том, что вырощенное на родине полезнее - мнение расхожее. Но вот подтвержденное ли.
на счет подтверждения уверенности нет , но мы как раз и живем во время этого эксперимента , так что видно будет , хотя я в нем по возможности стараюсь не участвовать
И если даже найдется такая статистика, и если она будет валидной (в возможности постановки корректного эксперимента я сиииильно сомневаюсь), то что эта статистика докажет? Что у человека в процессе роста организма формируется набор ферментов, помогающай переваривать именно эту пищу.
я не о ферментах , а о насыщенности энергиями , системе пищеварения проще перестроиться на другой тип пищи , труднее привыкнуть к другой энергетике
и при перестройке человек перестраивается на новую местность и на новую еду одновременно , с давних времен люди предпочитали с собой брать минимум еды в дорогу , предпочитая купить еду в том месте где они сейчас находятся .
Проще говоря человек может перемещаться по планете перестраиваясь , но при этом очень желательно питаться именно теми продуктами , которые выросли в месте его сегодняшнего пребывания .
И к стати о птичках , тема то о птичках :ги: , перелетные птички тоже малость "космополиты" , но они едят то что выросло в месте их сегодняшнего проживания , жратву с собой не таскают , не могут , да и не нужно .
Во вторых, Вы действительно увернеы, что любой современный человек с детства питается продуктами, выращенными на его земле?
уверен как раз в обратном
Турецкие яблоки, кубинский тростниковый сахар, индийские рис, чай и арахис, польские куры и смалец, латиноамериканские бананы, австралийская баранина, испанские оливки, нигерийский кофе, итальянские дрожжи в хлебе, И куча, куча вкусовых добавок, араматизаторов, красителей, консервантов... Не имеющих вообще никакого отношения к природе... Хотя нет, вру - весь синтез - основан на нефти и газе, а они из Саудовской Аравии, Колумбии, Канады, Норвегии...
опять нет возражений , только вопрос , без чего из этого списка ты не можешь обойтись ?
Я люблю Украину. Я ценю то, что было в нашей истории... Но, давайте смотреть правде в глаза... Тенденции глобализации - это не выдумки гадов американцев. Это реальное изменение мира. Можно сказать "я в домике" или сунуть голову в песок. А можно понять, принять и использовать.
не все изменения одинаково полезны .
 
Acoustic сказав(ла):
опять нет возражений , только вопрос , без чего из этого списка ты не можешь обойтись ?
Я, конечно, могла бы и с удовольствием обошлась бы без последнего (консерванотв и пр.) Но это маловероятно. Ибо ради этого мне пришлось бы пожертвовать многим, собственно - всем. Ибо без моего образа жизни это уже бы была бы не совсем и я...
Все остальное - меня вполне устраивает. Смысла отказываться - реально не вижу.
Более того, так уж оно с рождения - и так теперь построен мой организм. Из этих, стало быть продуктов.
А отрывать энергетику от ферментов - не получится. Ибо в организме все взаимосвязано и изменение энергетики четко отражается на ферментах в том числе. Нет разрыва между энергетикой и физическим телом. Это только наши словоформы разные. А человек - един. Да и мир един. И нет смысла делить его на Юг и Север.

Acoustic сказав(ла):
не все изменения одинаково полезны .
Да, но все - объективны, в отличие от нашего субъективного к ним отношения.
 
2 Reset я в общем и в целом создал тему для того , чтобы показать , что климат был совсем другой и животный мир формировался в других условиях и многих животных , птиц место обитания было севернее чем сего дня , только и всего
Ну, учитывая, что под льдами арктики крупнейшие запасы нефти - не трудно догадаться, что там были доисторические леса, иначе откуда бы ей тут взяться.

Тут всё абсолютно правильно.

Я только дополнил причинами почему птицы и рыбы летают, а люди не мигрируют сезонно.

устройство храмов пусть даже и христианских , вход с юга ( могут быть еще привходы западный и восточный , но сей час не об этом ) , алтарь всегда на севере ,
Абсолютно неверно. Полно церквей с главным входом куда попало, притом - относительно старых церквей.

А про христианские речь не может идти принципиально, так как Иисус проповедовал вообще на "базарах" :) И первые христианские церкви как память традиции имели ту же архитектуру, что и римская базилея.


на севере так же самое почетное место для гостей у многих народов , в т.ч. и у чукчей , в нормальной славянской избе , тереме и т.д. всегда вход с юга , а на северной стороне , с лева красный угол , где ставились куммиры ( у христиан иконы ) , справа угол хозяйский для домового ( у христиан аналога нет ) , с чего бы это ?
подумай
Чтобы подумать - надо источники иметь. САВ не предлагать ;)
Покажи мне пару археологических планов раскопок разных поселений и посмотрим куда там был вход.
Общих правил по устройству изб и хат я не встречал. Делать окна на юг - тривиально практическая польза - солнце в окнах дольше, следовательно - меньше надо палить свет.

просто там жил люди и климат был соответствующий , только и всего
Ну жили, ни кто и не отрицает. Возможно частично и наши предки, но на данный момент мир столько раз перемешивался, что о "чистоте рассы" говорить даже не приходится. Начиная с того, что "русы" по античным и арабским источникам почему-то описываличь рыжими, а не русыми. Плюс к тому - русы и славяне имеют несколько разные корни в обозримом прошлом.
 
Я, конечно, могла бы и с удовольствием обошлась бы без последнего (консерванотв и пр.) Но это маловероятно. Ибо ради этого мне пришлось бы пожертвовать многим, собственно - всем.
оно конечно не в тему , но тем самым ты еще и рублем голосуешь и поддерживаешь эксплуататоров ( а выращивают и собирают урожай люди которые батрачат за копейки ) и загоняешь своих же соотечественников производителей .
Все остальное - меня вполне устраивает. Смысла отказываться - реально не вижу.
ну может быть еще и увидишь , достаточно просто проявить интерес , для того , чтобы получить представление о том как выращиваются и как транспортируются эти продукты и как живут люди которые их производством занимаются .
А отрывать энергетику от ферментов - не получится. Ибо в организме все взаимосвязано и изменение энергетики четко отражается на ферментах в том числе. Нет разрыва между энергетикой и физическим телом.
нет возражений
Это только наши словоформы разные. А человек - един. Да и мир един. И нет смысла делить его на Юг и Север.
все верно , именно так его и стоит воспринимать , но при всем единстве он еще и многообразен , а вот между образами стоит провести ( умозрительно ) грани ( не утрачивая при этом целостности восприятия ) , ибо стирание граней называется деградацией .

Чтобы подумать - надо источники иметь. САВ не предлагать
о САВ мы с тобой поговорим после того как ты их прочитаешь
Абсолютно неверно. Полно церквей с главным входом куда попало, притом - относительно старых церквей.
в этом мире хватает и других извращений , я их рассматривать не буду
Покажи мне пару археологических планов раскопок разных поселений и посмотрим куда там был вход.
Общих правил по устройству изб и хат я не встречал.
готовых ссылок нет , потому сам погугли , если интересно конечно
Делать окна на юг - тривиально практическая польза - солнце в окнах дольше, следовательно - меньше надо палить свет.
я не про окна , а про северную стену и углы вообще то
 
Acoustic сказав(ла):
все верно , именно так его и стоит воспринимать , но при всем единстве он еще и многообразен , а вот между образами стоит провести ( умозрительно ) грани ( не утрачивая при этом целостности восприятия ) , ибо стирание граней называется деградацией .
ну, кроме пафоса - ничего тут нет... Сорри...
Хотите проводить - проводите. Все равное, это условные линии, не более... К реальности не имеют никакого отношения.

Acoustic сказав(ла):
оно конечно не в тему , но тем самым ты еще и рублем голосуешь и поддерживаешь эксплуататоров ( а выращивают и собирают урожай люди которые батрачат за копейки ) и загоняешь своих же соотечественников производителей .
Упс... "Эксплуататоры" в ход пошли... Нет в мире справедливости, и социальной, в том числе. А уж социальное равенство - это просто таки - зло. Ибо убивает движение, стремление к изменениям, основанное на мотивации. А отсутствие изменений - есть смерть. Хоть индивидуума, хоть социума.
Капитализм же, с его конкуренцией и эксплуатацией - это естественное общество, реализующее законы естественного же отбора...

Acoustic сказав(ла):
ну может быть еще и увидишь , достаточно просто проявить интерес , для того , чтобы получить представление о том как выращиваются и как транспортируются эти продукты и как живут люди которые их производством занимаются .
Есть отечественное, но хуже и дороже из квасного патриотизма - точно не буду.
И поверьте, в Украине, применение пестицидов, гербицидов и генномадифицированного материала гаараздо больше, чем во многих перечисленных мной странах. Ибо в багатой европе это дело ограничиваецца рынком. а в бедной Индии и Африке - на новинки зачатую нет денег, да и рабочая сила дешевле химикатов. А мы как раз посрединке. На вершине синусоиды.
 
Капитализм же, с его конкуренцией и эксплуатацией - это естественное общество, реализующее законы естественного же отбора...
В современной экономике:D? Реализуются законы естественного отбора:іржач:? Прямо по Адаму Смиту:підстолом:?
ЗЫ Ну кроме как на Конном Рынке.
 
Назад
Зверху Знизу