Основание веры христиан

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 30
Основание веры христиан

Всем привет! Эта тема создана для дискуссии верующих людей!!!
Я увидел несколько тем с горячими дискуссиями христиан.
И как правило каждый хочет доказать чем одна церковь лучше другой.
Конфликтные вопросы, как показывает опыт рождают самые популярные дискуссии и ток шоу. Однако плода от таких дискусий нет.
Однажды апостол Павел писал за себя, что он тоже спорил и доказывал и никакого плода небыло... пока он не начал просто проповедовать Слово Божье. Вот именно к нему я предлагаю всем верующим, и тем кто интересуеться обратиться.
Итак я предлагаю вместе порассуждать над некоторыми вопросами с Библией в руках.
Я предлагаю разобрать что такое спасение?
Каким образом(какая отправная точка) человек становиться христианином?
Кого Библия называет верующими(христианами)?
Какие события духовные, обряды, должны происходить в жизни верующего?
Что из себя должна представлять жизнь христианина?
Что такое церковь?
Какой должна быть церковь, что и как должно в церкви происходить(форма служения, обряды, церемонии, какие обязательные атрибуты в ходе служения должны быть)?

В данной теме мне хочеться ввести одно правило: каждый пост должен содержать стихи из Библии, на которых Вы основываетесь делая то или иное утверждение и высказывая свою мысль. Пожалуйста пишите не просто место, типа: Мр 16:16, а сами стихи из Библии.
Давайте вопросы рассматривать поочереди и не создавать кашу, закончим с одним вопросом - перейдем к следующему при обоюдном согласии
Всем Божьего благословения!!!
 
Останнє редагування:
вообщем аффтар просит: БЕЗ ОФФТОПА
 
В данной теме мне хочеться ввести одно правило: каждый пост должен содержать стихи из Библии, на которых Вы основываетесь делая то или иное утверждение и высказывая свою мысль.

Больше всего мне хочется увидеть, как это будет выглядеть в исполнении очаровательной леди Буницын.
 
Больше всего мне хочется увидеть, как это будет выглядеть в исполнении очаровательной леди Буницын.
зачем оффтопить тему? ... так ведь можно весь форум превратить в жидкую муть
 
Давайте еще в каждом посте кроме цитаты из библии - иконку размещать. :D
 
Давайте еще в каждом посте кроме цитаты из библии - иконку размещать. :D

ну если будет тема об иконах, тогда уместно будет в каждом посте их размещать ... в любом случае ценность икон куда выше словесного поноса, которого предостаточно в этом разделе, ну а Библия еще ценнее икон, т.к. есть книгой боговдохновенной ...
 
ну если будет тема об иконах, тогда уместно будет в каждом посте их размещать ... в любом случае ценность икон куда выше словесного поноса, которого предостаточно в этом разделе, ну а Библия еще ценнее икон, т.к. есть книгой боговдохновенной ...

Вначале христианство не придусматривало икон. Но на Никейских соборах иконоборцев "отбросили" вместе с евангелиями от учеников Исуса.
Вот и остался один понос - иконы и библия.
 
Уважаемый автор темы! Вы либо преследует цель поверхностно коснуться затронутого Вами круга вопросов, либо недооцениваете тот объем дискуссий который он может вызвать. На Вашем месте я бы либо разделил вопросы на отдельные темы, либо задавал их по очереди. По содержанию Вашего поста видно что Вы человек верующий, что в свою очередь наталкивает на мысль что Ваш пост это завуалированная попытка последующей агитации Вашего вероучения.
 
на Никейских соборах иконоборцев "отбросили" вместе с евангелиями от учеников Исуса.
Вот и остался один понос - иконы и библия.

ну эта тема явно не об иконах ... а в Библии как известно есть аж 4 евангелия от учеников Иисуса ... я понимаю, вам не нравится христианство, ну так критикуйте его, токо объективно, а не разводите здесь "базар-вокзал"
 
.... критикуйте его, токо объективно, а не разводите здесь "базар-вокзал"

Объективно? Да это христианство не может ничего вразумительно-конкретного сказать.
Библейский вораст Мира - 7 тыс. лет. - это что? Только идиоты могут всерьез воспринимать. :D
 
Уважаемый автор темы! Вы либо преследует цель поверхностно коснуться затронутого Вами круга вопросов, либо недооцениваете тот объем дискуссий который он может вызвать. На Вашем месте я бы либо разделил вопросы на отдельные темы, либо задавал их по очереди. По содержанию Вашего поста видно что Вы человек верующий, что в свою очередь наталкивает на мысль что Ваш пост это завуалированная попытка последующей агитации Вашего вероучения.

1. Я конечно же не расчитывал, что тут будут лить воду...чтоб не сказать иначе. Поищите себе пожалуйста другую тему...
2. Я призвал к конкретной дискуссии верующих людей... так как сопров на форуме и так хватает.
3. обьем дискуссии я себе очень хорошо представляю. все очень конкретно написано.
4. агитация... повторяюсь, что дискуссия - это дискуссия. Что лучше: то что люди в соседних темах спорят доказывая кто из них лучше, а кто хуже???
не нравится тема - включаем ТВ и смотрим ток шоу или в соседнюю ветку

Объективно? Да это христианство не может ничего вразумительно-конкретного сказать.
Библейский вораст Мира - 7 тыс. лет. - это что? Только идиоты могут всерьез воспринимать. :D


с огромной радостью подискутирую с любым человеком (будь вы академик всех стран мира...) на тему сотворения VS эволюция :)
точнее даже создам тему в этом разделе :)
все самоуверенные добро пожаловать!!!
И вы ооочень быстро увидите как вразумительно и конкретно христианство может говорить, заодно покажите как самая дибильная религия на Земле под названием эволюция умеет говорить...
 
ну а Библия еще ценнее икон, т.к. есть книгой боговдохновенной ...
Бугага!!
Товарищ!
У вас видно совсем критический фильтр вышибло?
ваш бог в той библии столько ахинеи повдохновлял - за всю жизнь не разгребёшь
рекомендую ознакомится с "Правдивой Библией" - в доступной и юмористической форме рассматриваются вопросы "боговдохновеннсти" сего произведения
 
...Да это христианство не может ничего вразумительно-конкретного сказать.
...
Только идиоты могут всерьез воспринимать. :D

Пишешь, конечно, правильно, но тебя же превед попросил вставлять в каждое сообщение подтверждающую цитату из Библии. Где твоя цитата?
 
no_name сказав(ла):
...одно правило: каждый пост должен содержать стихи из Библии...
прочти тему - собери ТОру!
Прочти раздел - собери Библию!

Безымянный! А глаза у тебя, наверное, светятся и добрые-добрые, правда? А на соседней кровати лежат Наполеон, Гитлер и Понтий Пилат, да? а Бога-отца вчера отправили на лоботомию -потому койка пустует...

Цитата? Да пожалуйста! "Пойду посру!" - (с) Моисей, когда ходил срать.
 
:D
ну если будет тема об иконах, тогда уместно будет в каждом посте их размещать ... в любом случае ценность икон куда выше словесного поноса, которого предостаточно в этом разделе, ну а Библия еще ценнее икон, т.к. есть книгой боговдохновенной ...

Ога. Ценность иконы может быть очень большой. Если удастся какому-нибудь лоху впарить. И библия может иметь ценность- там бумага, обычно, очень мягкая, а в жизни каждого человека бывают моменты когда любая бумажка оказывается ценной
 
Объективно? Да это христианство не может ничего вразумительно-конкретного сказать.
Библейский вораст Мира - 7 тыс. лет. - это что? Только идиоты могут всерьез воспринимать. :D

христианству 2 тыс. лет (говорю конкретно и надеюсь вразумительно)... а вот возраст Мира по Библии побольше будет, чем 7 тыс. лет, поскольку в пророчествах о Христе в Библии написано, что Христос (Мессия) прийдет на землю к концу веков ... исходя из этого пророчества, если конец веков составляет не менее 2 тыс. лет, то весь период существования мира явно должен превышать 7 тыс. лет (... а точной цифры Библия к сожалению не приводит)
... я вот слышал, один дедушка говорил, что Харькову 3,5 млн. лет, а я знаю, что Харькову года 3 назад исполнилось 350 лет ...



:D

Ога. Ценность иконы может быть очень большой. Если удастся какому-нибудь лоху впарить. И библия может иметь ценность- там бумага, обычно, очень мягкая, а в жизни каждого человека бывают моменты когда любая бумажка оказывается ценной

можно нескромный вопросик? ... сколько у вас живого веса будет?



Бугага!!
Товарищ!
У вас видно совсем критический фильтр вышибло?
ваш бог в той библии столько ахинеи повдохновлял - за всю жизнь не разгребёшь
не знаю никакой ахинеи в Библии ... а если вам известно, напишите пожалуйста ... иначе ваш пост будет считаться ахинеей
 
:D

Ога. Ценность иконы может быть очень большой. Если удастся какому-нибудь лоху впарить. И библия может иметь ценность- там бумага, обычно, очень мягкая, а в жизни каждого человека бывают моменты когда любая бумажка оказывается ценной

Срочно перестаньте флудить!
picture.php

.
 
Назад
Зверху Знизу