• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как выбрать свою ДОРОГУ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 573
Как выбрать свою ДОРОГУ?

В сказке про трех богатырей стояли они перед камнем и было у них три дороги. Ну помните да - "направо пойдешь - то-то будет, налево се-то".

К чему я? Остался без работы. И вот такое сейчас впечатление, что стоишь не у трех дорог, а в чистом поле. И пойти можно куда угодно. Только уже не 20 лет, и хотелось бы не ошибиться с выбором.

Хоть к гадалке иди или гороскоп составляй, хотя сам в гороскопы никогда не верил.
 
Хоть к гадалке иди или гороскоп составляй, хотя сам в гороскопы никогда не верил.

Если в гороскопы не верил, то только к гадалке! В Харькове можно найти хорошую гадалку, ей даже тему специальную посвятили.
 
Остался без работы.
пойти можно куда угодно. Только уже не 20 лет, и хотелось бы не ошибиться с выбором.
правило первое: Не стой на месте.
Будешь заглядываться во все стороны, а время не ждет.
Нет постоянной работы - найди временную, разовую.

и второе: Не теряй квалификацию.
Продолжай поиски работы в сфере твоей компетенции.

такая дорога
 
Ординатор сказав(ла):
наверно другое имелось в виду
Что бы не имелось ввиду, а правило верное. Двигай попой. Лежа на диване - дорогу не найдешь!
 
Прикинь честно, почему остался без работы? Почему кого та сотавили а тебя уволили (не знаю, просто как вариант говорю)? Это повод взглянуть на себя критически а не искать виновного. Если удастся конструктивно всю ситуацию пересмотреть то будет тебе прямая дорога и ясное небо, а куда и где - почувствуешь сам.
Понимаю, сказть легко и умничать много ума ненужно но сам ведь знаешь - со стороны видней.
Не отчаивайся и все будет хорошо, удачи :-)
 
самое интересное, что абсолютно все правы!
правило первое: Не стой на месте.
Будешь заглядываться во все стороны, а время не ждет.
Нет постоянной работы - найди временную, разовую...
Что бы не имелось ввиду, а правило верное. Двигай попой. Лежа на диване - дорогу не найдешь!
... а занятие поиском дороги - это способ пудрить себе мозги и отлынивать от движения по этой самой дороге.
нельзя не согласиться :)
 
Останнє редагування:
Немного от эзотерики:
1) Ешьте легкую и живую пищу. Это освобождает ваши физические энергии от кандалов пищеварения и разрешает более свободный поток энергии по всей вашей физической системе.

2) Ежедневно проводите время в молчании и медитации. Даже если вы не можете медитировать длительное время, теперь вы можете достичь значительно расширенных состояний, войдя в глубокие состояния расслабления и успокоив ваш ум.

3) Откройтесь прямому диалогу с вашим высшим я. Ежедневное ведение записей – это прекрасный способ обнаружить такой диалог. На одной стороне листа запишите ваши вопросы, затем передайте ручку вашему высшему я. Позвольте ответам литься на бумагу. Также в данном процессе вы можете использовать магнитофон.

4) Будьте игривы. Будьте креативны. Один из важнейших пунктов, который вы может выполнить в течение дня, - это выделить время для творческой игры. Ваше воображение – это дверь к космическому времени. Все образы, видения, мысли и вдохновения протекают через этот коридор.

5) Обратите внимание на символы ваших снов и бодрствования. Отмечайте все образы, приходящие в ваш ум. Они представляют вам беглый взгляд на новые возможности, кристаллизующиеся в вашем энергетическом поле.

6) Ежедневно утверждайте, что вы бесконечное существо. Будучи бесконечным существом, вашим неотъемлемым правом является неограниченная магия и изобилие вселенной. Откройтесь, позволяя изобилию и синхроничностям входить в вашу жизнь волшебным и неожиданным образом.

7) Высвободите любые привязанности, которые у вас могут быть к вашей текущей личности, к другим или к образам бытия. Привязанности и ожидания приковывают вас к старым привычкам и паттернам и удерживают вас от ощущения новых, расширенных способов бытия.

Взгляните на все образы/опыты/видения/желания через линзу вашего духовного предназначения. Заявите следующее: какие бы выгоды вы ни получили, вы распространяете их на всех остальных посредством вашего духовного предназначения.

9) Позвольте все большие и большие количества радости в вашей жизни. Составьте список того, что дарит вам радость, и постоянно ищите способы расширить этот список.

10) Примите и охватите все, что бы ни происходило в вашей жизни. Когда вы принимаете то, что предстает перед вами, вы открываетесь его посланию и мудрости. И наоборот, чему бы вы ни сопротивлялись, вы закрываетесь от его послания. Это обрекает вас на повторение данного опыта.

Посилання видалено
 
наверно другое имелось в виду

Имелось ввиду не то как найти работу - понятно нужно не сидеть на месте, "шевелить попой" и работа будет даже в кризис.
Когда человек говорит "не могу найти работу" сам первым делом спрашиваю его - по скольким объявлениям ты позвонил, на скольки собеседованиях был. Ответ обычно - "ну позвонил по одному там телефону..."

Имелось ввиду как определиться в жизни - что твое, а что нет, есть ведь говорят у каждого человека какое-то там высшее предназначение. Как его распознать?
Просто когда каждый день проснулся-умылся-работа-дом не сильно задумываешься. А сейчас вот самое время.
 
Имелось ввиду как определиться в жизни - что твое, а что нет, есть ведь говорят у каждого человека какое-то там высшее предназначение. Как его распознать?
Просто когда каждый день проснулся-умылся-работа-дом не сильно задумываешься. А сейчас вот самое время.

Астрология на самом деле может помочь. грамотно составленная космограмма (астрологическая карта расположения домов и планет по дате твоего рождения) подсказывает в каком направлении двигаться. указывает на таланты присущие тебе, чему стоит себя посвятить и что в себе развивать.
Составить космограмму можно самому программой Zet8. Довольно понятно все описано - интерфейс дружественный)
 
Астрология на самом деле может помочь. грамотно составленная космограмма (астрологическая карта расположения домов и планет по дате твоего рождения) подсказывает в каком направлении двигаться. указывает на таланты присущие тебе, чему стоит себя посвятить и что в себе развивать.
Составить космограмму можно самому программой Zet8. Довольно понятно все описано - интерфейс дружественный)
Ахринеть помошь...

Работай ссюка! Big Brouther looking foryour;)!
Вот правильный ответ!:клас:
 
Найди виновного, насоли ему по возможности и подумай,
Это конечно путь. Стань хищником, даже если родился травоядным. Кроме того Вы все время будете тратить на поиски жертвы, ну и на самоутверждение в роли хищника.
Немного от эзотерики:
1) Ешьте легкую и живую пищу. Это освобождает ваши физические энергии от кандалов пищеварения и разрешает более свободный поток энергии по всей вашей физической системе.
Это дорога, и люди становятся счастливыми на этом пути. Но не забудьте, что это не единственная дорога, и что она не для всех и каждого. Нет однозначного соответствия этого пути творческой и созидательной деятельности человека. Кроме того это может быть только небольшой частью долгого пути.
Имелось ввиду как определиться в жизни - что твое, а что нет, есть ведь говорят у каждого человека какое-то там высшее предназначение. Как его распознать?
Просто когда каждый день проснулся-умылся-работа-дом не сильно задумываешься. А сейчас вот самое время.
Вы жаждете напялить на себя корону или терновый венец? И то и другое не относится к земной жизни, и несовместимо с заботами о том, какую работу выбрать. Как одевать корону Вас "научит" Норбеков, ну и психомануальщики, ну и предсказатели иже с ним. Если хотитете правильно страдать, это в секты.
А сейчас, если говорить техническим языком, Вы поставили задачу определения Идеального конечного продукта (результатов и итогов своей жизни). Когда Вы это сформулируете, Вы рассмотрите свои возможности и способности. Ну если сами проанализировать не сможете, то спросите у компетентных в соответствующих сферах людей. И желательно, чтобы эти люди были чесны, а не обязательно первыми в профессии. А ежели таковых не найдете, то сами определяетесь, - какие Вас ожидают трудности и опасности, - и включаете интуицию собственную родненькую. Мы-то Вам чужие, и нам нельзя доверить не только выбор дороги, но и выбор профессиональной специализации. Мы можем помочь сформулировать вопросы, и то только на языках которыми говорим сами.
А после анализа Вы скорректируете ИКР, и дорога может не станет ближе, но Вы сможете лучше ее видеть. Но без практики (критерия и-ы) вообще ничего узнать невозможно. Поэтому небояться надо не хищника, а небояться надо ошибок. Эт получается третим правилом.
 
Имелось ввиду как определиться в жизни - что твое, а что нет, есть ведь говорят у каждого человека какое-то там высшее предназначение. Как его распознать?
Просто когда каждый день проснулся-умылся-работа-дом не сильно задумываешься. А сейчас вот самое время.

Закройся в темной кдадовке. Жди пока душевная смута не накроет с головой. Как только созреет четкая идея, вырывайся на волю и на подвиг.
 
Человек стоит в читом поле. Не знает куда идти. Просит поставить указатель. А дальше как в сказке. Или себя потеряешь или обретешь весь мир.
Этот путь реально работает. Став на него сразу поймешь, осилишь дорогу или нет.
 
А сейчас, если говорить техническим языком, Вы поставили задачу определения Идеального конечного продукта (результатов и итогов своей жизни). Когда Вы это сформулируете, Вы рассмотрите свои возможности и способности...

Ну задача пока не в определении идеального конечного продукта. Этот "продукт" наверно будет зависеть от усилий приложенных на выбранном пути, от способностей, личных качеств.
Сформулироваь ИТОГ жизни - это наверное еще сложнее.
Тут с направлением никак не определишься.

Со стороны это всегда легче, раскажу историю.

В свое время "определил" в жизни свою сестру. Со скандалами с родителями "забрал" ее из 6-го!!! класса музыкальной школы, потому как видел что это не ее, ей это не нравится! (В итоге по сегодняшний день стоит дома пианино - ни разу не притронулась, а 6 лет мучали ребенка.)
Родители стали возмущаться - не должен мол ребенок дома сидеть, должен развиваться... Почесал я репу, вроде рисует хорошо, а главное ЛЮБИТ рисовать. Уговорил отдать в школу Репина.

По окончанию - куда поступать?
Папа - в Инжек, там наверняка, у меня там знакомые (подход чисто прагматичный)
Мама - в Худпром, она ж рисует, там художников готовят (подход чисто эмоциональный, но профессия абсолютно не практичная)
Я отвел ее в ХИСИ на архитектурный, отдал на подготовительные курсы...
В итоге она одна из 3-х человек в группе училась на госзаказе (БЕСПЛАТНО!!!!!) потому как сдала рисование чуть ли не лучше всех!

Сейчас работает архитектором в хорошей фирме, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ свою работу, неплохо зарабатывает, и иногда показывает мне рекламу домов, которые она проектировала! :)
А ведь могло быть иначе. Если б на своих перекресточках повернула бы НЕ НА ТУ ДОРОГУ.

К чему я это? Со стороны легче - и рассмотреть, и решить. Самому трудно.
 
Останнє редагування:
От чего же трудно? Сядь и подумай - что ты в жизни больше всего любишь делать? От этого и отталкивайся. Мне например пришлось ковырнуть тоже к самому детству, чтоб только наладить мышление в сторону бизнеса, а как только заработало, так сразу и идеи появились и силы и желание для их воплощения. И мне сейчас как-то совсем не хочется под чье-то руководство. Я понимаю, что могу быть сам себе начальник и уже не важно в какой отрасли.
 
а ты прочитал о чем ТС спрашивал или так ляпнул?
Я то прочитал,но как может помочь гороскоп не могу понять.К примеру-скажет твой гороскоп о том,что ТСу нужно проявить активность тогда-то.Он и будет ждать того самого дня,когда нужно активничать.А оставшееся время будет раздумывать-"Че у меня все .уево?:rolleyes:" Только идущий осилит дорогу,а не праздно размышляющий,КАК её осилить.
 
Я то прочитал,но как может помочь гороскоп не могу понять.К примеру-скажет твой гороскоп о том,что ТСу нужно проявить активность тогда-то.Он и будет ждать того самого дня,когда нужно активничать.А оставшееся время будет раздумывать-"Че у меня все .уево?:rolleyes:" Только идущий осилит дорогу,а не праздно размышляющий,КАК её осилить.
Что-то ты не так понимаешь. Я гворила не про гороскоп, а про космограмму, в которой описан характер, наклонности, области в которых стоит себя проявлять, сферы куда надо идти работать, чтобы чувствовать себя на своем месте, способности, которые есть у данного человека и которые надо развивать.
ТС же сам писал типа как выбрать свою дорогу. Так вот в космограмме, которую можно самому составить, а не платить кому-то, можно это посмотреть.
Это я имела ввиду, а не то что ты подумал.
 
Назад
Зверху Знизу