Алименты с пенсии по инвалидности.

Вита*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 4
Алименты с пенсии по инвалидности.

Всем спасибо! Удаляйте.
 
Останнє редагування:
Какие еще алименты на отца? Кто их обязан платить?
 
...
 
Останнє редагування:
С бывшим мужем в разводе, есть маленький ребёнок, проживающий со мной, иногда получаю 100грн. алиментов (исполнители разводят руками - сколько может, столько и платит, будет должен).
Алименты в процентах от доходов, или в твердой сумме?
До недавнего времени бывший муж был здоровым работоспособным, хитрым мужчиной, но случилось так, что теперь стал инвалидом 1 группы. В пенсионном фонде ему назначили приличную пенсию и доплату на ребёнка. Исполнительные листы о взыскании алиментов есть на ребёнка и на его отца (он на пенсии и работает ЧП).
Теперь понятно - он и отца должен содержать...
1) На основании чего назначена надбавка на ребёнка, если он его не содержит и несколько лет в глаза не видит? Ребёнок зарегистрирован и проживает со мной.
Відповідно до статті 76 Закону України «Про пенсійне забезпечення» надбавка до пенсії призначається непрацюючим пенсіонерам, які мають на своєму утриманні непрацездатних членів сім’ї. Така надбавка нараховується на членів сім’ї, зазначених у статтях 37, 38, 40 і 41 цього Закону.

Непрацездатними членами сім’ї вважаються діти, які не досягли 18 років. Усиновлені діти мають право на надбавку на рівні з рідними дітьми.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2) Будут ли с этой надбавки взыскиваться алименты в пользу ребёнка?
Если алименты должны взыскиваться в процентах от доходов, то с увеличением размера пенсии должна увеличиваться и сумма взыскиваемых алиментов; если в решении суда указано взыскание алиментов в твердой сумме, то нет.
3) Будут ли удерживать алименты на отца?
Должны.
4) Чем чревата эта надбавка для ребёнка в будущем?
Для ребенка негативных последствий от такой надбавки быть не должно.

P.S. Если алименты взыскиваются в твердой сумме, думаю, есть смысл подать иск об увеличении размера алиментов на ребенка.
 
...
 
Останнє редагування:
Я правильно Вас поняла, что для того, что бы получать надбавку на содержание ребёнка нужно просто наличие по документам этого самого ребёнка и не важно, кто его содержит фактически?
Из надбавки, назначенной на содержание ребёнка, ребёнок будет получать только 25%, а остальные 75% в карман бывшего мужа и свёкра?
Алименты взыскивают в размере 25% от доходов.

Сами то поняли, что написали? Почему от надбавки? От всей суммы. ваш ребенок будет получать 25%.
 
Сами то поняли, что написали? Почему от надбавки? От всей суммы. ваш ребенок будет получать 25%.

Все она правильно написала. От всего 25%, в том числе и от надбавки. Пенсия 1500, надбавка 500, получать она будет 25% от 1500 и 25% от 500 - т.е. остальные 375 от надбавки останутся отцу ребёнка, хотя ребёнка он не содержит. Если чисто математически, то все правильно.

п.с. ТС, Вам по сути будет уходить надбавка на выплату алиментов как раз, думаю, по сумме так примерно и получится.
 
Назад
Зверху Знизу