Вибрация из-за колес

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20768
Вибрация из-за колес

Поменял вчера колеса с летней резиной на колеса с зимней резиной. У меня два комплекта. На летних резина Кама, диски легкосплавные хз кованные или литые. Так вот на летних при скорости 105-120 была жуткая вибрация аж руль дрожал. При более высокой скорости становилась значительно меньше. На зимних колесах такого нету вообще. И это радует понятно в чем проблема была. Вопрос что теперь делать с теми дисками. Резине там хана стерлась за 55 тыс. Буду менять но новую в апреле. А вот с дисками что можно сделать, балансировка это понятно, понятно что прокатать можно, вопрос в том даст ли эффект, может у кого такое было? Или не заморачиваться и купить новые диски?
 
На шиномонтажку хорошую там де диски чинят ))
 
Тоже лето КАМА, тоже очень сильная вибрация на 120. Ща поставлю новую зиму, погляжу, как она будет себя вести.
 
У меня такое было из-за резины. Поменял - стало все ok
 
А вот с дисками что можно сделать, балансировка это понятно, понятно что прокатать можно, вопрос в том даст ли эффект, может у кого такое было? Или не заморачиваться и купить новые диски?

Если ты мажор - то купи новые диски и вопрос закрыт.
Если нет - то отвези на Тип Топ например и там тебе скажут в каком они состоянии. Нам по эту сторону монитора плохо видно.
Зачастую там просто один диск отрихтовать нужно.
Это если диски виноваты, но чаще всего просто ведет корд на резине. То есть диски могут быть абсолютно нормальные.
Сейчас когда они сняты - просто свози и пусть проверят.
 
Предполагаю, что КАМА - говно.
Диски прокатать можно, смысл есть. Но только в том случае, если они кривые:) Заедь на любую вулканизацию, да проверь там.
 
Поменял вчера колеса с летней резиной на колеса с зимней резиной. У меня два комплекта. На летних резина Кама, диски легкосплавные хз кованные или литые. Так вот на летних при скорости 105-120 была жуткая вибрация аж руль дрожал. При более высокой скорости становилась значительно меньше. На зимних колесах такого нету вообще. И это радует понятно в чем проблема была. Вопрос что теперь делать с теми дисками. Резине там хана стерлась за 55 тыс. Буду менять но новую в апреле. А вот с дисками что можно сделать, балансировка это понятно, понятно что прокатать можно, вопрос в том даст ли эффект, может у кого такое было? Или не заморачиваться и купить новые диски?

однозначно кривая резина, тем более, если уже в возрасте
 
резина.
заедь на шиномонтаж пускай кинут на станок но не балансируют, (ибо нах оно на старых лысяках) сразу все увидишь.
 
Если ты мажор - то купи новые диски и вопрос закрыт.
Если нет - то отвези на Тип Топ например и там тебе скажут в каком они состоянии. Нам по эту сторону монитора плохо видно.
Зачастую там просто один диск отрихтовать нужно.
Это если диски виноваты, но чаще всего просто ведет корд на резине. То есть диски могут быть абсолютно нормальные.
Сейчас когда они сняты - просто свози и пусть проверят.

плюсую, проверь диски пока сняты, а так сто пудоф резина в гамно превратилась.
 
Когда будешь снимать резину то пусть крутнут диски и посмотрят,живые диски или нет.А если диски заводские приоровские"кик статус м" то они очень мягкие и могут быть любой формы только не круглые ))
 
Чаще балансировать. Бывает нужно провернуть резину на диске для результата, а не компромиса.
 
Чаще балансировать. Бывает нужно провернуть резину на диске для результата, а не компромиса.
1. на тазу вибрация была на идеально ровной дороге из-за кривой росавы, поменял резину как рукой сняло.
2. на другом авто поставил зиму появилась вибрация после 100, снимал и чистил грязь налипшую с предыдущей зимы, ее там немного было, но чистка помогла
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу