Вопрос к строителям: водонагреватель и газобетонная перегородка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 335
Вопрос к строителям: водонагреватель и газобетонная перегородка

В разделе недвижимость у нас возник спор, выдержит ли газобетонная перегородка водонагреватель. Просьба к строителям высказаться, кто из нас прав.

Цитата1:
Сообщение от panpresident
кто знает как повесить бойлер на стену если она выполнена из пеноболка толщиной 10 см? Емкость бойлера 80 л. стоит ли задумываться о том что стена его не выдержит?

Цитата2:
Сообщение от Aleks111:
Да, пеноблочная перегодка 10 см такой бойлер точно не выдержит. Если и не вывалится из стены совсем (что вероятно), то трещины в перегородке точно появятся. Лучше его куда-нибудь в другое место повесить.

Цитата3:
Сообщение от sb12321
Строяков модеры из этого раздела выгнали, теперь этот бред читать приходится, да есть куча подобных водонагревателей, которые висят даже на гипсокартоновых!!! перегородках. А при ремонте, когда есть возможность сделать закладную, это вообще не проблема.
 
выдержит - кронштейн нужно мудрёный... рычаг в школьном курсе физики в шестом классе проходят ;)
 
будет висеть первые полгода . потом начнётся прослабление в местах крепления к стене . я бы не вешал бойлер 80 л на пеноблок .
обшить гипсокартоном , поставить закладные и потом можно . всетаки это 80 л , а не плоский телевизор .
 
Сергеев правильно говорит, смотря как эту нагрузку размазать, стандартный крепеж (идущий в комплекте) точно не выдержит. Нужна распределительная конструкция, можно сделать из трубы или уголка, штук 10-15
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только нужно обеспечить их совместную работу.
 
Сергеев правильно говорит, смотря как эту нагрузку размазать, стандартный крепеж (идущий в комплекте) точно не выдержит. Нужна распределительная конструкция, можно сделать из трубы или уголка, штук 10-15
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только нужно обеспечить их совместную работу.

можно в принципе закрепиться в потолок анкерами , чтобы бойлер тока на стену опирался . так пойдёт . у меня так дома турник сделан . 12-й анкер в бетоне слона выдержит .
а крепиться в вату - не надёжно .
 
я не строитель, но у меня на стандартном креплении висел 80 литров бак 6 лет в пенблоке 10 см, возможно повезло )
 
Вопрос ведь не в способе крепления, у человека ремонт в квартире еще и не начинался, можно хоть на вылет и с той стороны через пластину или уголок гайкой зажать. Спор в том, способна ли вообще пеноблочная перегородка, оштукатуреная с 2-х сторон нести нагрузку в виде 80-ти литрового бойлера, без трещин в ней. Поэтому советы "можно в потолок" , "можно колонну построить" не решат сути спора, желательно получить ответ типа да, нет, у меня так висит, мне так повесили - упал. ТС, именно я и веду с тобой спор в той теме:попкорн:
 
Останнє редагування:
способна ли вообще пеноблочная перегородка, оштукатуреная с 2-х сторон нести нагрузку в виде 80-ти литрового бойлера, без трещин в ней.
Смотря какого размера перегородка, на какой раствор уложен пено/гозоблок, кокой он плотности, как закреплена перегородка, в какой ее части весит бойлер и т.п.
Короче, нужно считать, иначе ваш спор не разрешить.

А по поводу крепежа я тут набросал примерчик, можете пользоваться, для того чтобы стену не вывернуло удлинил вертикальные уголки до 1м, на глаз, думаю в пределах квартиры будет достаточно, но на 100% гарантировать не могу, нужно считать.
 
Останнє редагування:
тут еще не все понятно...какая отделка у стены? я штукатурил цпсом газобетон,слой был около 3 см,повесил на хим монтаж,прошло 2-2.5 года позвонили сделать комнату,висит и радует теплом...
ну а если там помазано тонким слоем старта,то конечно отпадет,в крайней точке нет опоры для "рычага"
 
Смотря какого размера перегородка, на какой раствор уложен пено/гозоблок, кокой он плотности, как закреплена перегородка, в какой ее части весит бойлер и т.п.
Короче, нужно считать, иначе ваш спор не разрешить.
Речь идет о новострое на 50 лет ВЛКСМ, застройщик МИС. Где его хочет повесить человек я не знаю, но по опыту понятно что водонагреватель - это ванная или близко к ней, там не может быть стенок по 5 м длиной, и никто не вешает их посреди стены, а прячут в угол.
 
Поэтому советы "можно в потолок" , "можно колонну построить" не решат сути спора, желательно получить ответ типа да, нет, у меня так висит, мне так повесили - упал.

Да, вопрос именно о том выдержит ли сама перегородка. Возможно с распределением нагрузки по большей площади, но без крепления к полу или потолку.

ТС, именно я и веду с тобой спор в той теме:попкорн:
Ок, пока мнения разделились.
 
водонагреватель - это ванная или близко к ней, там не может быть стенок по 5 м длиной, и никто не вешает их посреди стены, а прячут в угол.
Ну поэтому я и сделал оговорку о квартире, в 99,9% крепежа, как в моем посту выше, будет достаточно, но исключать наихудший вариант развития событий давая общую оценку тоже не стоит, вдруг там рассыпающийся пеноблок, уложенный на песок и никак не закрепленный.
Хотя бы 0,1% для прикрытия своей жопы заложить нужно, а то сейчас какой то криворучко воспользуется моей картинкой, а потом будет утверждать что я лох, у него все упало и все умерли:)



Да, вопрос именно о том выдержит ли сама перегородка...
Ок, пока мнения разделились.
Ваш спор беспредметный, вы спорите о сферическом коне в вакууме, нужна конкретика. Но размазать 100кг по перегородке так чтобы она не ебнулась возможно в 99.9%, так что лично я пока на стороне tatbel)))
 
Ок, пока мнения разделились.
Ничего себе "разделились", пост 2,3 - за меня, 8,12 - реально висят(а это лучшее доказательство моей правоты), сомневающихся, которые не хотят рисковать 4 и 6 (причем 6 это больше за меня). Ни один не сказал
пеноблочная перегодка 10 см такой бойлер точно не выдержит.
 
Останнє редагування:
Искренне не понимаю собственника/т.с. вы УЖЕ,в самом начале делаете так сказать экономию на мышах.

Хочется вам там его повесить - сделайте НАДЕЖНО, безо всяких а вдруг/а если... лично я бы никогда не повесил бы 100 кг на такую стену, по ней даже просто рукой легко стуча чувствуется вибрация и т.д...

У меня был опыт установки входной двери в проем с пеноблока 100 м.м.... я нафиг, поступил вот так - смотрите фото.
 

Вкладення

  • 20130313_143210.jpg
    20130313_143210.jpg
    59.9 КБ · Перегляди: 3195
  • 20130313_143156.jpg
    20130313_143156.jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 3560
У меня был опыт установки входной двери в проем с пеноблока 100 м.м.
Наружная стена из пеноблока 100мм, высотой 3м на которую опираются плиты перекрытия это конечно феерический пиздец.
Возле такой стены я бы даже не дышал.
 
Искренне не понимаю собственника/т.с. вы УЖЕ,в самом начале делаете так сказать экономию на мышах.
ТС не пытается сэкономить, это чистый спор и ничего более.
У меня был опыт установки входной двери в проем с пеноблока 100 м.м.... я нафиг, поступил вот так - смотрите фото.
Вы отклоняете нас от сути спора, дверь и водонагреватель это динамическая и статическая нагрузки, поэтому как пример рассматриваться не может. Если полным водонагревателем лупить в стену, то она конечно не выдержит. Советы "как сделать" здесь не нужны. Нужны ответы
да, нет, у меня так висит, мне так повесили - упал.
ТС, лепи уже голосовалку, нето мы так далеко не уедем.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу