очередная тема знатокам ПДД

кто виноват в ДТП

  • Белый виноват

    Голосів: 49 51.6%
  • Красный виноват

    Голосів: 29 30.5%
  • Обоюдная вина

    Голосів: 17 17.9%
  • затрудняюсь ответить

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 1582
очередная тема знатокам ПДД

кто виноват в ДТП, при данной схеме?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • mjPF5i0YP74.jpg
    mjPF5i0YP74.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 797
вроде если едешь на стрелку, то должен пропустить всех в попутном направлении.
 
Ёб! Неужели найдутся идиоты, которые скажут, что белый виноват?
Наверняка найдутся, даже не сомневаюсь. В стране с 90% ебланов на дорогах, другого ожидать не приходится.
 
Ёб! Неужели найдутся идиоты, которые скажут, что белый виноват?
Наверняка найдутся, даже не сомневаюсь. В стране с 90% ебланов на дорогах, другого ожидать не приходится.

так белый обязан пропустить транспортные средства движущиеся со всех направлений
 
так белый обязан пропустить транспортные средства движущиеся со всех направлений

Нет, не обязан. Только пешеходов, если они есть. А вот тот, кто совершает разворот, обязан пропустить всех.
 
а вот красный должен пропустить транспортные средства которые двигаются на встречу прямо или на право
 
Шо я могу сказать, какая страна, такие и ПДД. Сборище дебилов.
:іржач:

я когда по стрелке сталинграда поворот на морозова еду пропускаю всех. ну его нах... тем более там мусор дежурил постоянно.
 
Ёб! Неужели найдутся идиоты, которые скажут, что белый виноват?
Наверняка найдутся, даже не сомневаюсь. В стране с 90% ебланов на дорогах, другого ожидать не приходится .

что самое страшное что таких как ты больше половины :D
 
а вот красный должен пропустить транспортные средства которые двигаются на встречу прямо или на право

10.4. Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам
Как-то так. Но, все же
10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.
В принципе, они оба, одновременно должны уступить друг другу дорогу:D Я думаю, в реальной ситуации обоюдку и напишут.
конечно белый. тут все очень просто.
Почему только белый? Я как раз привел пункт, который говорит, что и красный должен дать дорогу:контракт:.
 
Почему только белый? Я как раз привел пункт, который говорит, что и красный должен дать дорогу:контракт:.

а при чем тут твои цитаты. первая цитата для поза перехрестям, вторая для не обумовлена цими Правилами. ни одно, ни другое тут не применяется. тут все очень просто и очевидно.
 
Это только в стране непуганых идиотов и ебланов, где светофоры работают, как Бог на душу положит, возможна такая хуйня в правилах. Ну, или для того, чтобы ГАИ лохов глушило...

Специально глянул ПДД Германии, Испании, Швейцарии и Австрии (думаю, и в других нормальных странах так же), там всё чётко написано:

Зелёная горящая стрелка: только в данном направлении движение свободно и разрешено. Зелёная горящая стрелка означает, что другие направления задержаны через красный свет, и транспортное средство едущее в направлении, указанном зелёной стрелкой, может без помех продолжать движение.

Всё, точка. А вас ебут, как лохов, с чем вас и поздравляю.
Я конечно не могу прочитать в оригинале, немецкие ПДД поэтому нашел здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зеленая стрелка налево за перекрестком указывает, что встречное движение на красный свет стоит, и поворачивающий налево в направлении зеленой стрелки может проехать беспрепятственно.

А здесь стрелка направо
 
проголосовал за обоюдку. ибо если дтп - то винаваты оба барана. был бы один не баран - дтп не было бы

обоюдка была бы, если бы красный вошел в заднюю часть белого. и тогда бы ему вменяли не соблюдение безопасной скорости. но в целом согласен - в 99% виновны оба.
 
белый без вариантов ибо стрелка :контракт:, но напишут обоюдку под ставки, да
ЗЫ. Микель, ссылку на абзац хотяп из вражеских падеде фстудию :язик:
 
Виноват белый, но если он судья, то виноват красный ))
 
а при чем тут твои цитаты. первая цитата для поза перехрестям, вторая для не обумовлена цими Правилами. ни одно, ни другое тут не применяется. тут все очень просто и очевидно.

Хорошо, отставим первую цитату, тут я проглядел:D. А вторая чем не угодила?
 
Я конечно не могу прочитать в оригинале, немецкие ПДД поэтому нашел здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А здесь стрелка направо

Когда горящая стрелка налево, она дублируется за перекрёстком.
Когда направо, этого не нужно.

Вся прелесть любых ПДД Европы в их простоте. Если мне горит "зелёная стрелка", я знаю точно, что могу без проблем, не задумываясь ехать по ней. Никакие авто, ни из каких направлений ехать не будут. Такой ситуации, что мне стрелка, а я ещё должен кого-то пропускать, просто не может возникнуть. Все остальные имеют "красный свет". Исключение - пешеходы.

Показанная в старт-посте ситуация, тоже вряд-ли возможна, так отрегулированы светофоры. Даже если такая ситуация возникнет, то в случае аварии, виновен будет однозначно красный, по одной простой причине - помеха справа.

Мне печально, что вы живёте по дебильным ПДД, что светофоры у вас отрегулированы неправильно, но это не умаляет того факта, что у вас 90% - ебланы, и голосовалка это показывает.


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1935522
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу