Дача

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2011
Повідом.: 62
Дача

Добрый день.
С наступающим праздником вас и ваших дедов, отцов и сыновей, мужей.
Хочу спросить вашего совета, может кто-то сможет подсказать, а может кому-то данная информация будет полезной.
Суд о разделе имущества. Среди прочего имущества есть дачный участок зарегистрированный на одного из супругов. В иске просьба признать право на 1/2 участка. Суд отказал в этом мотивируя тем, что право собственности на данный участок и строения на нём не зарегистрированы в БТИ, поэтому владение данным участком следует рассматривать только как членство в дачном кооперативе, а членство не делится.

Что подскажите?

Заранее большое спасибо и ещё раз с праздником.
 
В иске просьба признать право на 1/2 участка. Суд отказал в этом мотивируя тем, что право собственности на данный участок и строения на нём не зарегистрированы в БТИ, поэтому владение данным участком следует рассматривать только как членство в дачном кооперативе, а членство не делится.
суд все верно рассмотрел
 
суд все верно рассмотрел
Хорошо.
Но как тогда милиция и суд принимает к рассмотрению дела скажем о хищении с дачных участков?
Получается, что я могу прийти на любой дачный участок, право собственности на который не зарегистрировано в БТИ, разобрать и вывести любой стоящий там дом?
 
Можете делить стройматериалы или через собрание кооператива.
 
Хорошо.
Но как тогда милиция и суд принимает к рассмотрению дела скажем о хищении с дачных участков?
Получается, что я могу прийти на любой дачный участок, право собственности на который не зарегистрировано в БТИ, разобрать и вывести любой стоящий там дом?
можете. но я бы не рекомендовал Вам этого делать :) это правонарушение
 
Нет, суд делит собственность супругов.

блин. так я её только купил за $10500 и потом ещё вложил, уже не помню точно, ещё $20000 или 30000
и это не собственность? её что продать нельзя? можно.
а поделить нельзя?
 
блин. так я её только купил за $10500 и потом ещё вложил, уже не помню точно, ещё $20000 или 30000
и это не собственность? её что продать нельзя? можно.
а поделить нельзя?

Если верить тому, что Вы пишите по поводу суммы потраченных денежных знаков, и если Вы их не выиграли в "Спортлото" - то возникает закономерный вопрос: Как человек, который зарабатывает довольно приличные деньги, может быть настолько "некомпетентным", мягко говоря, вкладывая их незнамо куда?
А не хотите ли прикупить землицы на Луне? Недорого, и с документами:D
 
Если верить тому, что Вы пишите по поводу суммы потраченных денежных знаков, и если Вы их не выиграли в "Спортлото" - то возникает закономерный вопрос: Как человек, который зарабатывает довольно приличные деньги, может быть настолько "некомпетентным", мягко говоря, вкладывая их незнамо куда?
А не хотите ли прикупить землицы на Луне? Недорого, и с документами:D

если я скажу, что я потерял не только дачу, а ещё и полностью обставленнуцю квартиру, машину, да вообще всё и остался просто на улице то вы ещё больше не поверите. но даже после того, что случилось я считаю, что если не веришь человеку то вместе жить незачем
надеюсь вы поняли, что я имею в виду

з.ы. дачу выбирал и строил для семьи и не в деньгах тогда дело было. потом кризис... сейчас если честно за неё конечно столько не дадут, но всё равно...
 
Суд отказал в этом мотивируя тем, что право собственности на данный участок и строения на нём не зарегистрированы в БТИ, поэтому владение данным участком следует рассматривать только как членство в дачном кооперативе, а членство не делится.
все верно,продайте и поделите деньги по полам,интересно что вы этого незнали при покупке вы не ездили в БТИ,значит дача не стоит на балансе города,купите жене мою дачу или с кем вы там делите имущество,не дорого.
 
все верно,продайте и поделите деньги по полам,интересно что вы этого незнали при покупке вы не ездили в БТИ,значит дача не стоит на балансе города,купите жене мою дачу или с кем вы там делите имущество,не дорого.
спасибо. отвечу чуть позже в личке

сейчас скажу, что продать и поделить не реально
 
ну..надеюсь дача на вас оформлена?(т.е.вы являетесь членом садового товарищества).
 
блин. так я её только купил за $10500 и потом ещё вложил, уже не помню точно, ещё $20000 или 30000
и это не собственность? её что продать нельзя? можно.
а поделить нельзя?
Нееее... Дачу Вы не покупали. Вы заплатили 10 тысяч буржуйской валюты за то, что предыдущий член кооператива, который пользовался земельным участком и нелегальными строениями подошел к председателю и сказал, что не будет больше ими пользоваться, а также попросил разрешить попользоваться этим участком и нелегальными строениями Вам.
 
Нееее... Дачу Вы не покупали. Вы заплатили 10 тысяч буржуйской валюты за то, что предыдущий член кооператива, который пользовался земельным участком и нелегальными строениями подошел к председателю и сказал, что не будет больше ими пользоваться, а также попросил разрешить попользоваться этим участком и нелегальными строениями Вам.

хорошо, я могу просить суд принять решение о взаимном пользовании с БС?

з.ы. если так рассуждать, то сам кооператив в любое время может забрать дачу. он же просто разрешил пользоваться
 
Назад
Зверху Знизу