Что-то стоящее

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2009
Повідом.: 6495
Что-то стоящее

Пришло мое время ломать голову над бессмысленностью существования.
Я пытаюсь оценить, какие занятия смогут повлиять на мою судьбу решительно. Рад выслушать ваше мнение: чем огромным и важным можно заняться в реальной жизни? Что-то очень полезное другим, требующее умеренных финансовых вливаний, дающее смысл происходящему, дающее удовлетворение и успокоение моей неприкаянной душе, выход творческой энергии.
Вот что у меня в мыслях :
Я подумывал о выезде на ПМЖ в англоязычную страну.
Я собирался (и собираюсь) обзавестись семьей и растить детей.
Я думал о волонтерском движении, но не о рутинной разноске или раздаче, а которое востребует мои способности и умения.
Организовать общество взаимопомощи в обучении и профессиональной подготовке. Например бесплатные лекции, занятия, переводы.

МОжет уже есть нечто подобное? Тогда я хочу об этом знать
 
Едь в Сирию.... постреляешь...
 
а делать надо то, что тебя радует лично. и не обязательно это должно быть что-то огромное. что эти физические масштабы по сравнению с масштабами Вселенной. но Вселенная радуется вместе с тобой по любому пустяку. ей кроме тебя нечем радоваться )))
Реально радует, когда помог другому.
Мне нужно занятие, чтобы жить не задумываясь, шило, которое будет отвлекать от бреда, происходящего вокруг. Сейчас каждая новая мысль в голове норовит ужалить сильнее других. Кризис?
 
Пришло мое время ломать голову над бессмысленностью существования.
Я пытаюсь оценить, какие занятия смогут повлиять на мою судьбу решительно. Рад выслушать ваше мнение: чем огромным и важным можно заняться в реальной жизни? Что-то очень полезное другим, требующее умеренных финансовых вливаний, дающее смысл происходящему, дающее удовлетворение и успокоение моей неприкаянной душе, выход творческой энергии.
Вот что у меня в мыслях :
Я подумывал о выезде на ПМЖ в англоязычную страну.
Я собирался (и собираюсь) обзавестись семьей и растить детей.
Я думал о волонтерском движении, но не о рутинной разноске или раздаче, а которое востребует мои способности и умения.
Организовать общество взаимопомощи в обучении и профессиональной подготовке. Например бесплатные лекции, занятия, переводы.
МОжет уже есть нечто подобное? Тогда я хочу об этом знать
Может, начать с чего-нибудь попроще? :) Если мы не можем управлять своей жизнью, то отчего бы не попробовать управлять своим телом?
NNzRRAt2G3I
 
Standartenführer;31796118 сказав(ла):
А шо, Сирия англоязычная?:eek:

ДЫк, ну да, там достаточно ру$$кого... Наемники (инструкторы) явно не из лондОнов...
ПыСы речь шла о волонтерстве у ТС...
 
Пришло мое время ломать голову над бессмысленностью существования.
Я пытаюсь оценить, какие занятия смогут повлиять на мою судьбу решительно. Рад выслушать ваше мнение: чем огромным и важным можно заняться в реальной жизни? Что-то очень полезное другим, требующее умеренных финансовых вливаний, дающее смысл происходящему, дающее удовлетворение и успокоение моей неприкаянной душе, выход творческой энергии.
Вот что у меня в мыслях :
Я подумывал о выезде на ПМЖ в англоязычную страну.
Я собирался (и собираюсь) обзавестись семьей и растить детей.
Я думал о волонтерском движении, но не о рутинной разноске или раздаче, а которое востребует мои способности и умения.
Организовать общество взаимопомощи в обучении и профессиональной подготовке. Например бесплатные лекции, занятия, переводы.

МОжет уже есть нечто подобное? Тогда я хочу об этом знать

Кризис среднего возраста? Ой, чую и ко мне подбирается! Давай, действую, можно все и сразу делать!
 
"гораздо проще договориться с другими мужиками, построить большие корабли, выйти в море и там друг друга топить" (ц)Гришковец

человек - существо осмысляющее. т.е. способное как привнести смысл во что угодно, так и изъять смысл из чего угодно. включая собственную жизнь.

поэтому граничным вопросом тут является смысл смысла и бессмысленности. т.е. приход к пониманию что есть смысл и бессмысленность, а также обретение умения ими оперировать.



и тут нету смысла бежать от своей бессмысленности в Африку или Гималаи - это тоже самое, что таким способом лечить дырку в зубе ))).
от дырки в собственном зубе в Гималаи не убежишь.
как и от дырки в собственном мировоззрении.
а делать надо то, что тебя радует лично. и не обязательно это должно быть что-то огромное. что эти физические масштабы по сравнению с масштабами Вселенной. но Вселенная радуется вместе с тобой по любому пустяку. ей кроме тебя нечем радоваться )))

ого, закрутил) :клас:
 
Ой, чую и ко мне подбирается!
Тоже хочется семью и детей?

да, косячки крутить умеет:D
Может выращиванием растений заняться? Нравится мне природа:)

С моими детьми не мог бы заняться английским? :rolleyes:
Интересная идея. Сколько им лет?
 
Ничего себе, Бенни, ...а ты оказывается нормальный чел))

из всего тобой перечисленного , я бы выбрала волонтерское движение в том виде, в котором ты его видишь.

почему? потому, что некому будет тебя за это благодарить)) помог здесь - уехал в другое место....не будешь ждать благодарности от людей, просто будешь помогать.
 
научись нормальные деньги зарабатывать, тогда вся эта чушь из головы сама испарится. а волонтерством и размышдениями о смысле бытия свои неудачи прикрывать уже как-то бессмысленно.
 
научись нормальные деньги зарабатывать, тогда вся эта чушь из головы сама испарится. а волонтерством и размышдениями о смысле бытия свои неудачи прикрывать уже как-то бессмысленно.

бред
 
из всего тобой перечисленного , я бы выбрала волонтерское движение в том виде, в котором ты его видишь.

почему? потому, что некому будет тебя за это благодарить)) помог здесь - уехал в другое место....не будешь ждать благодарности от людей, просто будешь помогать.
Чтобы ездить по миру, нужно чтобы это кто-то оплачивал. Волонтером можно стать и не выезжая из Харькова. Только работа, чаще всего, не из тех, которой можно будет гордиться:)
Я думаю вот о чем:
каждый из нас чем-то зарабатывает на жизнь, чем-то увлекается. Каждый может чему-то научить другого. Я учу тебя английскому и физике, а ты занимаешься со мной фитнессом или созданием сайтов. Причем, это не занимает слишком много времени, наличие постороннего внимания постоянно подганяет человека, заставляет ответственнее относиться к самостоятельной проработке.
 
Назад
Зверху Знизу