помогите с гарантией. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2008
Повідом.: 1300
помогите с гарантией. БФ

Вот ситуация:
недели 4 назад был куплен аккумулятор автомобильный в Эпицентре. Купили,оформили гарантию,как полагается. Проходит время до сегодняшнего дня (до этого было вроде все ОК с ним, аккумулятором), муж определил, что аккумулятор "навернулся" и не заряжается (дома от зарядного). Аккумулятор был отвезен в Эпицентр сегодня мужем, там аккумулятор забрали, и сказали, что отправят в Киев на экспертизу. Сразу оговорюсь: другого в Эпицентре не оказалось (на Матиз). Да, это понятно, но у меня вот возникли вопросы:
по закону в гарантийный срок я могу сдать этот аккумулятор и получить деньги обратно или только ждать экспертизы и может быть нового аккумулятора? Как я понимаю, на экспертизу отправляют для того, чтобы определить, чья вина в неисправности/поломке прибора. Но экспертиза может длиться несколько месяцев, а машина моя без аккумулятора не едет :(. Купить новый-не вопрос, но беспокоит, что деньги за этот не вернут, а после экспертизы предложат взять новый аккумулятор и будет у меня их 2 :) .
Сумбурно, наверное, но вопрос еще раз продублирую, который меня волнует: в этой ситуации могу я настаивать, чтобы мне вернули деньги?
Спасибо заранее :)
 
Да, составили акт - он у меня и документы о покупке с гарантией тоже есть
 
Назад
Зверху Знизу