Россия недовольна качеством украинского сыра

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Россия недовольна качеством украинского сыра

12.01.2012 12:45

Российская санитарная служба выявила превышение содержания пальмового масла в сыре, который поставляется в РФ рядом украинских производителей


photo_big.jpg


Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что его ведомство, проанализировав ситуацию на потребительском рынке в сегменте молочной продукции, пришло к выводу о том, что «за четвертый квартал 2011 года произошло заметное ухудшение потребительских свойств сыров, поставляемых из Украины».

«Это заметный сегмент российского рынка. Только за последние десять месяцев ориентировочный объем поставок составил 55,5 тыс. тонн», - сказал Геннадий Онищенко.

«Основной проблемой является то, что при производстве данного вида продукции в стране-импортере бесконтрольно используются растительные компоненты, в частности, пальмовое масло», - сообщил Онищенко.

Он заявил, что по российским нормативам, в частности, техрегламенту на молоко и молочную продукцию, такая продукция, содержащая большое количество пальмового масла, должна называться не «сыр», а «сырный продукт», пишет «Интерфакс-Украина».

«Федеральная служба (Роспотребнадзор) инициировала процедуру предотвращения нарушений технического регламента на молоко и молочную продукцию. В рамках этой процедуры мы предполагаем, в том числе, и проведение экспертиз с участием заводов-изготовителей», - сказал Геннадий Онищенко.


Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Политкорректный наш Объектив. Давайте называть наших героев.

«Особую тревогу вызывает продукция «Пирятинского сырзавода» в Сумской области, «Великобурлукского сыродельного завода» в Харьковской области, «Звенигородского сыродельного комбината» в Черкасской области и ряда других», – уточнил Онищенко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
россия (страна-террорист) недовольна качеством украинского сыра

Как это ни странно, но я тоже.
Мабуть не патриот?
А Азаров наверное ел бы и ел.
 
Два года покупали гуано, но тут пришлось срочно втянуть Украину в таможенный союз и как-то совершенно случайно оказалось что сыр то гамняный! А если вступим в ТС, то сыр чудестным образом улучшится в тот же день?
 
Это хорошая инициатива. Качество украинских молочных продуктов ужасное. Может быть запрет на ввоз в РФ сподвигнет производителей на улучшение?

С другой стороны, из РФ в Украину идёт поток некачественных продуктов. Тут и наколотая рыба и красная икра с уротропином, который в РФ запрещён.
 
Глубоко сомневаюсь. Еще не придумана та кнопочка, которую нужно нажать, чтоб жажда наживы в человеке стала меньше, чем желание быть честным.

Да вы что? Надо же. А почему тогда французские, итальянские, бельгийские, швейцарсике и прочие молочные продукты - только хорошего или прекрасного качества? Надо полагать там у людей есть кнопочки?
 
россия (страна-террорист) недовольна качеством украинского сыра

Как это ни странно, но я тоже.
Мабуть не патриот?
А Азаров наверное ел бы и ел.
Настоящий сыр стоит около 200 гр.за кг. Все остальное-подделка.
 
Странно,хавчик по качеству у нас однозначно лучше и дешевле-как москали прут на выходных в наши супермаркеты!Это тупо политическая херня,еще б о сале высер какой подкинули!
 
при производстве данного вида продукции в стране-импортере бесконтрольно используются растительные компоненты, в частности, пальмовое масло

Страна-импортер в данном случае - россия (страна-террорист). Т.е. получается, украинский сыр плохой из-за того, что в российский сыр добавляют пальмовое масло.
 
Украинские сыры действительно испортились-пересоленные, недовыдержанные. А москали у нас скупаются, но они покупают такое г....., моя собака не ест. Они давно отвыкли от вкуса хороших молочных продуктов, хотя белгородская сгущенка лучше нашей Гост-кой. Беда в том, что не пройдя стандарты в России, качество наших сыров, к сожалению, не улучшится, производители найдут лазейки и спихнут свой товар.
 
Не всем по карману "Пармезан", я вот покупала Вапнярку по 72 грн., но он испортился.
"Российский" Добряны - головка от головки очень отличается. Шосткинский тоже не всегда хорош. ( у меня спаниель очень сыр гад любит, а дети с ним не делятся).
 
Полгода как перешел на польские сыры. Качество лучше несравнимо и цена в последнее время бывает даже меньше чем у нашего говна.
 
Не всем по карману "Пармезан", я вот покупала Вапнярку по 72 грн., но он испортился.
"Российский" Добряны - головка от головки очень отличается. Шосткинский тоже не всегда хорош. ( у меня спаниель очень сыр гад любит, а дети с ним не делятся).

Недешево, да. Но это реально твердый качественный сыр, много его есть неправильно, ибо чревато ;)
 
Да вы что? Надо же. А почему тогда французские, итальянские, бельгийские, швейцарсике и прочие молочные продукты - только хорошего или прекрасного качества? Надо полагать там у людей есть кнопочки?

А там тоже кнопочки нет. Там есть подвешенная на взвод хорошая пиздюлина, и если кто-то начинает найобувать - пиздюлину спускают с курка. Без пиздюлины те производители кидали бы народ точно так же.
 
Странно,хавчик по качеству у нас однозначно лучше и дешевле-как москали прут на выходных в наши супермаркеты!Это тупо политическая херня,еще б о сале высер какой подкинули!

Шо? Наколотое сало?
 
А там тоже кнопочки нет. Там есть подвешенная на взвод хорошая пиздюлина, и если кто-то начинает найобувать - пиздюлину спускают с курка. Без пиздюлины те производители кидали бы народ точно так же.

А я думал, что всё дело в жесточайшей рыночной конкуренции и дрожании за репутацию бренда.
 
А я думал, что всё дело в жесточайшей рыночной конкуренции и дрожании за репутацию бренда.

ага, щаз...
конечно если вы имеете ввиду сыры по 100-150 евро и дороже, всякие элитные - само собой. А если рядовая продукция то не смешите мои тапочки. Человек в любой стране скотина ушлая и наебать ближнего для него святое. Просто в некоторых странах наказание за такие дела неотвратимо. И они всё это понимают.
 
а то что наши люди давно уже недовольны его качеством - это никого как-бэ не интересует ... :-)
 
Назад
Зверху Знизу