Яхта своими руками.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 129
Яхта своими руками.

Собственно интересно делал ли кто то сие чудо, яхточку на 2-6 человек, и какие сложности возникли при постройке... К стати если будет желание и возможность пообщаться на эту тему то милости прошу в личку...
Сам вот подумываю пока сделать чертежики на яхточку на подобии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но есть пара нюансов, интересует как проводиться расчет ватерлинии, тобиш габариты и вес судна как рассчитать при создании макета? В общем если кто в курсе и нетрудно пообщаться на эту тему то милости прошу в личку.
P.S. Предупреждаю сразу руки не из ж...пы, самоделками занимаюсь часто и получаеться качество выше среднего... Но в яхтах пока чайник(
 
Собственно интересно делал ли кто то сие чудо, яхточку на 2-6 человек, и какие сложности возникли при постройке... К стати если будет желание и возможность пообщаться на эту тему то милости прошу в личку...
Сам вот подумываю пока сделать чертежики на яхточку на подобии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но есть пара нюансов, интересует как проводиться расчет ватерлинии, тобиш габариты и вес судна как рассчитать при создании макета? В общем если кто в курсе и нетрудно пообщаться на эту тему то милости прошу в личку.
P.S. Предупреждаю сразу руки не из ж...пы, самоделками занимаюсь часто и получаеться качество выше среднего... Но в яхтах пока чайник(

Да, судостроители, вам бы при Петре І родиться. Он бы уж оценил по заслугам ваш порыв... большими людьми стали бы. А сейчас это дело неблагодарное
 
пока токо флуд выходит( А по делу слабо...))
 
Так-то Вам в яхт-клуб нужно обратиться - там подскажут, помогут и с самоделкиными сведут.
 
блин. забыл название. Есть классная книга как 2 еврея яхту построили и в Израель мотанули)) Шикарно. Там про финансовую сторону и ватерлинию подробно было)
 
Раздел "Мужской форум - Яхты и шлюхи". С нетерпением жду тему: "Шлюха своими руками" ))
 
блин. забыл название. Есть классная книга как 2 еврея яхту построили и в Израель мотанули)) Шикарно. Там про финансовую сторону и ватерлинию подробно было)

Кунин. Иванов и Рабинович, или "ай го ту хайфа":)
...по теме. В Харькове есть яхтостроительная фирма, где точно - не знаю, на сортировке где-то, вот туда бы с коньячком сходить:)
ПЫСЫ: в курсе, что начал строить яхту - разведись с женой?:)
 
Чертежи это пол беды, вот расчет веса в соотношении с площадью бы знать)
 
Да вот где то так и собирался, но пока в отпуске и делать все равно нечего... вот и решил сотворить что то свое как говорится просто не пойму как сделать туже яхту чтоб она сразу не ушла на дно)))) может есть вариант сделать чертеж например, и потом в какой то программе промоделировать, например в 2ДМаксе... или еще в какой....
 
Да вот где то так и собирался, но пока в отпуске и делать все равно нечего... вот и решил сотворить что то свое как говорится просто не пойму как сделать туже яхту чтоб она сразу не ушла на дно)))) может есть вариант сделать чертеж например, и потом в какой то программе промоделировать, например в 2ДМаксе... или еще в какой....
:eek::eek::eek:Это какой отпуск надо?
 
Собственно интересно делал ли кто то сие чудо, яхточку на 2-6 человек, и какие сложности возникли при постройке... К стати если будет желание и возможность пообщаться на эту тему то милости прошу в личку...
Сам вот подумываю пока сделать чертежики на яхточку на подобии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но есть пара нюансов, интересует как проводиться расчет ватерлинии, тобиш габариты и вес судна как рассчитать при создании макета? В общем если кто в курсе и нетрудно пообщаться на эту тему то милости прошу в личку.
P.S. Предупреждаю сразу руки не из ж...пы, самоделками занимаюсь часто и получаеться качество выше среднего... Но в яхтах пока чайник(

Я склоняюсь к мысли. что не святые горшки лепят! Дом построить или еще чего это понятно, но яхту без готовых чертежей?? Я бы не брался.
Кроме ватерлинии там будет еще куча нюансов, если мы говорим за океанскую парусную яхту.
Есть яхтклубы, там есть самоделкины, съездить с ними попиздеть. В Киеве один дедушка из бетона яхты льет. В кругосветку на ней ходил не раз.
Но по моему это очень валоебное занятие даже по готовым чертежам.
По-моему дешевле купить в б\ушную, что-то подделать, напичкать навигаторами и отводить душу.
 
Раздел "Мужской форум - Яхты и шлюхи". С нетерпением жду тему: "Шлюха своими руками" ))

только Прохожий Чел тебя научит строению резировых женщин, у него и тема есть!:іржач:



Я склоняюсь к мысли. что не святые горшки лепят! Дом построить или еще чего это понятно, но яхту без готовых чертежей?? Я бы не брался.
Кроме ватерлинии там будет еще куча нюансов, если мы говорим за океанскую парусную яхту.
Есть яхтклубы, там есть самоделкины, съездить с ними попиздеть. В Киеве один дедушка из бетона яхты льет. В кругосветку на ней ходил не раз.
Но по моему это очень валоебное занятие даже по готовым чертежам.
По-моему дешевле купить в б\ушную, что-то подделать, напичкать навигаторами и отводить душу.

если ты намекаешь на "дудушку, который из бетона яхты льет", так его фамилия Бирюкович, и строит он яхты еще с советсих времен... и брат его строит (тоже Бирюкович, но немного по другой технологии) и не совсем льет, а строит!

технология называется армоцемент!

и бирюкович ходил в кругосветное путеществие на старом, кажется военном судне, переделанном под гражданское, которому укрепили корпус слоем армоцемента!

был такой проект кругосветная миссия «Нехай світ пізнає Україну», на шхуне «Батьківщина»... вот когда деньги закончились Батькивщинцу продали, в Австралии:(


а вообще, армоцементную технологию придумал итальянский инженер, металл так экономили...

короче говоря технология интересная, но у нее есть как противники, так и приверженцы...

а поспорить о ней всегда можно на катера.ру и водный мир... там и харьковчане есть...
 
Останнє редагування:
Да я в принципе и не спешу построить супер яхту за год, пусть это не быстро, но зато своими руками и ты будеш знать где и что у тебя на этой яхте и т.п... Насчет "таблиц плазовых координат" то поищу в инете, благодарю за ответ... К стати что за программка что пересчитывает таблицы на разную длину? Насчет фанерной яхты как то не хочется такой, я прикидывал делать внутренние балки из дерева, а снаружи обшивать металлом, что к стати тоже под вопросом чем обшивают, металлом алюминием или еще чем... и может стоит вставлять в прослойки между деревом и металлом пенопласт тот же для терморегуляции и т.п.?
 
Я не совсем понимаю зачем вам самому хочется сделать чертеж и что то где то моделировать? Вам просто необходим уже готовый чертеж яхты в котором есть таблица плазовых ординат... Там уже все рассчитано и осадка и все остальное... Есть программа для пересчета таблицы на разную длину, то есть понравившийся проект можно удлинить или укоротить... По идее наиболее простоя в постройке остроскулая форма обводов выполненная из фанеры.

Могу вам намекнуть что постройка яхты это дело не одного отпуска :)

hot.pepper, есть опыт постройки судов?
 
ТС, посоветую тебе порыться на книжной балке на предмет наследия кровавой гэбни под названием "Моделист-Конструктор". Там довольно часто публиковали готовые чертежи разнообразных катеров, лодок, яхт, швертботов и т.д.
Копус маленькой яхты обшивать металлом - бред. Ну какой толщины сталюку нужно взять, чтобы она не проминалась каждый раз при ударе о причал, или берег? Сколько тогда будет такой корпус весить? Если взять алюминиевые листы, то сколько такой корпус будет стоить? Обработаная фанера для маленькой яхты идеальный вариант. Лучше только стеклопластик, но с ним гимора больше.
 
Обработаная фанера для маленькой яхты идеальный вариант
+1
ТС, посоветую тебе порыться на книжной балке на предмет наследия кровавой гэбни под названием "Моделист-Конструктор". Там довольно часто публиковали готовые чертежи разнообразных катеров, лодок, яхт, швертботов и т.д.
-1
в гуглах публиковали чаще
 
В гуглах я не встречал ничего особо толкового. Так, наброски, но чертежами это назвать нельзя. Я сам болею этой темой и одно время даже начал "ваять" четырёхместную лодку, но как всегда, всё упёрлось в отсутствие свободного времени и весь лес, что я закупил для неё ушёл на строительство крыши на даче.
Мне ещё интересны были проекты не простых парусников, а со всякими нестандартными движителями, типа турбины. Ещё пробовал делать велопривод для лодки - тоже довольно интересная шняга.
 
Яхта своими руками:

1279850064H7q2xM.jpg

____________________Rafting_Float_.jpg
 
Назад
Зверху Знизу