Свадьба: агентство или своими силами - что выбрать?

Если хочется оригинальную свадьбу, то...

  • лучше обратиться в агентство

    Голосів: 18 46.2%
  • лучше все организовать своими силами

    Голосів: 21 53.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39

Alteja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2009
Повідом.: 18
Свадьба: агентство или своими силами - что выбрать?

Ситуация такова: у моей подруги намечается свадьба на конец сентября - начало октября (пока заявление еще не подали). Но фишка в том, что и невеста и жених люди оригинальные, и они не хотят классическую свадьбу, а хотят что-нибудь оригинальненькое, в стиле. И вот стал вопрос - делать самим или обратится в агентство.
У меня у самой не далее, как в декабре прошлого года была свадьба - делали под 30-е сами - справились, свадьбой остались довольны, но, признаю, времени и сил на подготовку ушло масса.
Буду очень благодарна, если отпишитесь по своему опыту: как Вы считаете и почему. Если кто обращался в агентство - в какое и какие впечатления остались.
 
Самый лучший стиль... купите им путевку и отправьте подальше от родственников
 
machin, хотелось бы получить более содержательный ответ.
А родственников и так так много не будет - только самые близкие: родители обоих сторон и сестра невесты, остальные все - молодежь, друзья. Еще раз повторюсь, что свадьбу они хотят стилизованную, а бабушки-дедушки-тети-дяди вряд ли проникнутся этим:)
 
Добрые тетеньки! А как же долго и счастливо и в один день? Я голосую за агенство. Или за толкового ведущего. Как бютжетный вариант-знаю подрабатывают студенты старших курсов кулька. У нас вел такой паренек-улетно, удовольствие получили даже мы с мужем.
 
хорошее дело браком не называют :увага:
а если приспичило-ничего оригинальнее не может быть,роспись втихаря и никто ничего не знает
 
обходитесь своими силами. потому что индивидуальный нестандартный сценарий будет стоить дорого. как всегда бывает, молодые приходят в агенство со своими идеями, но когда видят смету, или передумывают, или соглашаются на стандартный вариант. так что, мое мнение, лучше самим продумать сценарий и все мелочи, а с чем сами не справитесь, обращаться к отдельным специалистам. это конечно в том случае, если есть время и бюджет ограничен. Если нет, я бы обратилась в "два товарища". у них с фантазией и юмором все ок)))
 
Советовать - дело неблагодарное, но я за вариант "сделать своими силами". Да, времени уйдет много, если хочется, чтоб все хорошо. Но зато есть возможность продумать все "от" и "до", а не полагаться на кого-то, кто может потом испортить праздник своей забывчивостью, небрежностью, занятостью (я о привлеченном со стороны человеке, у которого таких молодоженов...). Правда, без тамады/ведущего все же не обойтись. Кто-то же должен контролировать количество потребляемого :) Ну и конкурсная программа, куда ж без нее - не молодоженам же ее проводить. А в подготовке ведь самый кайф - ожидание праздника, как известно, лучше самого праздника. Мы до сих пор вспоминаем с удовольствием всю эту бегатню в поисках... особенно когда потом наслаждаешься результатами хорошо проделанной работы. Я бы не прочувствовала праздника, если б пришла на все готовое. Но это мое мнение, каждому свое.
 
Люди, что вы пишите? Пишите конкретно, ссылки давайте. Кто уже свадьбу отыграл, как было? Тема ж актуальная.

Я планирую жениться в декабре, не получается раньше. Хочу узнать чужой положительный опыт. Идеи прям распирают меня, деньги копятся, но хочется знать, как у людей. Только, пожалуйста, не флудите!
 
советовала бы толкового аниматора
тк свои силы это хорошо, но это ведь их свадьба и думать в процессе что вот сейчас то а сейчас это не самое лучшее время препроваждения)
т е нужен рулевой который будет следить за выполнением сценария
 
Советовать - дело неблагодарное, но я за вариант "сделать своими силами". Да, времени уйдет много, если хочется, чтоб все хорошо. Но зато есть возможность продумать все "от" и "до", а не полагаться на кого-то, кто может потом испортить праздник своей забывчивостью, небрежностью, занятостью (я о привлеченном со стороны человеке, у которого таких молодоженов...). Правда, без тамады/ведущего все же не обойтись. Кто-то же должен контролировать количество потребляемого :) Ну и конкурсная программа, куда ж без нее - не молодоженам же ее проводить. А в подготовке ведь самый кайф - ожидание праздника, как известно, лучше самого праздника. Мы до сих пор вспоминаем с удовольствием всю эту бегатню в поисках... особенно когда потом наслаждаешься результатами хорошо проделанной работы. Я бы не прочувствовала праздника, если б пришла на все готовое. Но это мое мнение, каждому свое.

Насчет кайфа-ожидания я бы не сказал... Нервный зуд скорее. Приятно, конечно, но... хочется ускорится. Мечтал сейчас в августе, но квартирный вопрос тормозит это дело. Сразу было ясно, что до августа с квартирой не успеваю, но мечтал...

"Стервище"..:confused: Оригинально и непредсказуемо.
Да, а я со своим ником, похоже, сильно въебал.
 
Люди, что вы пишите? Пишите конкретно, ссылки давайте. Кто уже свадьбу отыграл, как было? Тема ж актуальная.

Не поняла возмущения. Вопрос ТС заключался в следующем: "Свадьба: агентство или своими силами - что выбрать?".
По поводу советов и ссылок - никто ж не знает чего имеено Вы хотите. Если Вы полны идей - это половина успеха. Осталось их реализовать.
Всех необходимых людей (тамада, оператор, фотограф, где заказать торт, в каком заведении отгулять, где купить/заказать наряд, букет и мн. др.) обычно ищут либо на таких форумах, либо по объявлениям, либо (что надежнее всего) - по рекомендации знакомых.
Например, своего тамаду советовать не буду. Это как раз тот случай, когда человек произвел отличное впечатление и первое, и второе, а потом ... поэтому и говорю - лучше по отзывам. Фотографы тоже по-разному работают - смотрите их работы, оцениваете, выбираете. Ну и так далее. Накидать ссылок можно, но это пальцем в небо...

Насчет кайфа-ожидания я бы не сказал... Нервный зуд скорее. Приятно, конечно, но... хочется ускорится. Мечтал сейчас в августе, но квартирный вопрос тормозит это дело. Сразу было ясно, что до августа с квартирой не успеваю, но мечтал...

Ну это кто от чего кайфует :) Нервничаешь, когда не успеваешь или не получается.
Так что, мечты так и остались мечтами?

"Стервище"..:confused: Оригинально и непредсказуемо.
Да, а я со своим ником, похоже, сильно въебал.

Воспринимать как комплимент?
А Вы бы тоже хотели зваться Стервище? :D
 
Останнє редагування:
оригинальные=припезденые, весьма оригинально сыграть свадьбу в общественно сортире.

Спрячьтесь там и забудьте пароль от ХФ.
Неужели все Ваши 8 с лишним тысяч сообщений - такой же бред?
 
Воспринимать как комплимент?
А Вы бы тоже хотели зваться Стервище? :D

;) Воспринимай. А ники менять уже нельзя. А я бы поменял. Умная мысля приходит всегда опосля....

Не поняла возмущения. Вопрос ТС заключался в следующем: "Свадьба: агентство или своими силами - что выбрать?".
По поводу советов и ссылок - никто ж не знает чего имеено Вы хотите.

Я хотел и хочу, чтобы люди похвастались в подробностях... Хочу реальные истории почитать на эту тему. Из цикла "Как это было...":)
 
По проспекту ленина мотались на бтре раскрашеном молодожёны , ищите по интернету где предлогают эти услуги , бтр большой и с декоративным пулемётом.вот.
 
Если есть деньги - то лучше обратится к комуто, только надо быть осторожным, чтобы они вам вашу идею не испортили, а то у нас както не очень полюбляют отступать от стандартных шаблонов. Самим будет дешевле, особенно если не хотите с фурором отмечать. Про тамаду и диджея надо не забыть, а то может получится не ловко, даже если средивас есть и такие люди, им всёравно захочется раслабится
 
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Скольких я таких знал, с претензией на оригинальность, так все голожопые с кучей понтов и претензий к жизни, вот и вся их оригинальность.

Во-первых, попрошу поуважительнее. А к Вам "на Вы", хоть Вы этого своей хамской писаниной и не заслужили. Тем более, что я здесь никакой оригинальности не проявляла, посему замечание это в мой адрес считаю неуместным.
Во-вторых, оригинальность никак не равно голожопости, понтам и прочему, что Вы имели в виду. Каждый случай индивидуален и я б не судила обо всех, кто к этому стремится, только по Вашим знакомым (примерам).
Оригинальность - это особенность индивида, произведения, их уникальность, неповторимость. Быть уникальным и неповторимым можно независимо от статуса, соц. положения и взглядов на жизнь.
 
Назад
Зверху Знизу