Как починить течь в канализационном стояке?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 190
Как починить течь в канализационном стояке?

Утром обнаружили течь на стыках в стояке (1 и 2 на рисунках). На фото уже почти сухо. Течь была горячей водой, скорее всего когда стиральная машинка у соседей сверху сливала воду. Было четко видно, что течет именно со стыков, сегмент между потолком и первый стыком был сухой. Можно ли устранить это самостоятельно? И с помошью чего? Заранее спасибо.
 

Вкладення

  • P6111516.JPG
    P6111516.JPG
    684 КБ · Перегляди: 210
Сначала попытаться прочистить стояк, может под забит.
 
Не разбирая стояка, вряд ли получится устранить течь. Так как судя по фото нет кругового доступа к соединению, чтоб заполнить герметиком. У меня была та же ситуация но только сверху было колено на котором и произошла течь, кругового доступа тоже небыло, и я замазал герметиком только там где смог достать. В результате начало прокапывать в том месте где не смог замазать. Пришлось полностью разбирать стояк, менять резинку и сразу промазывать герметиком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Течь может по верхней трубе вдоль стены- не видно, а на соединении выходить на наружную видимую сторону.
Протечка на вертикальном соединении- весьма сомнительна, практически невероятна, даже без резинки уплотнительной течи быть не должно.
Мое мнение- надо искать течь выше.
 
Соседям пойди вломи по самое нихочу- и течь пропадёт...
 
Назад
Зверху Знизу