Благодарю ГАИ

База ГАИ - это выдумка. Она не сертифицирована и документом не является. Только бумажный протокол и постанова - документ. А "база" - это разводняк.
 
Я это знаю, увы...
 
База ГАИ - это выдумка. Она не сертифицирована и документом не является. Только бумажный протокол и постанова - документ. А "база" - это разводняк.

Электронной базы просто еще нет:D и тут еще и выдумать пока нечего!:D
Обещают под отмену ТО создать но х.з. сколько воды утечет - по слухам к концу года т.е. и ТО отменят в следующем году.
 
Чего вы дрочите все на эту отмену ТО? Сегодня был у страховщика, которая с МРЕОшниками постоянно пересекается, рядом сидит на Шевченко, так вот уже гайцы все знают, система скорректирована под новые правила в случае принятия отмены ТО. ТО будет проходиться на спецСТО, которые под ГАИ работают, и которых в Харькове 5 штук. Без справки прохождение осмотра на этих СТО не будет выдаваться страховой полис, а все гайдоны, которые нонче сидят в системе, выходятна улицу ловить на отсутствие необходимых документов, ака страховки и справки о прохождении осмотра. На вопрос, сколько будет стоить получение в сравнении с нынешними расценками, ответили, что цена будет выше. Улыбаемся и машем!
 
Электронной базы просто еще нет:D и тут еще и выдумать пока нечего!:D
Обещают под отмену ТО создать но х.з. сколько воды утечет - по слухам к концу года т.е. и ТО отменят в следующем году.

Нет общей базы с судами, исполнительной, налоговой и т.д.
У самой ГАИ база есть и даже общая, возможно даже общеукраинская. Но это же не повод ею пользоваться на благо клиентов :) Без бумажки ты букашка. В лучшем случае.

Чего вы дрочите все на эту отмену ТО? Сегодня был у страховщика, которая с МРЕОшниками постоянно пересекается, рядом сидит на Шевченко, так вот уже гайцы все знают, система скорректирована под новые правила в случае принятия отмены ТО. ТО будет проходиться на спецСТО, которые под ГАИ работают, и которых в Харькове 5 штук. Без справки прохождение осмотра на этих СТО не будет выдаваться страховой полис, а все гайдоны, которые нонче сидят в системе, выходятна улицу ловить на отсутствие необходимых документов, ака страховки и справки о прохождении осмотра. На вопрос, сколько будет стоить получение в сравнении с нынешними расценками, ответили, что цена будет выше. Улыбаемся и машем!

Ну, что там знают гайцы интересует мало. Я уже говорил - может они и курсы доллара и евро на следующий год знают? :)

А в законопроекте пока что написано не совсем то, что тут у тебя.
 
А в законопроекте пока что написано не совсем то, что тут у тебя.

Лично мне безразлично, ТО еще год сношать моск не будет, а написано у меня то что услышано у меня в коридорах государственных, и зная порядки наши государственные, склонен верить больше им я, нежели бумажкам, которые депы показывают с экранов голубых ваших. Аминь.
 
Само-собой. Но я очень далек от мысли, что какие-то там гайцы уже знают каким он будет :)

Это не "какие-то там гайцы", а МРЕОшники, которым напрямую вы отдаете бабло за ТО при покупке талона. Почему то мне кажется, что они неплохо разбираются в прогнозировании ситуации касательно своего будущего.
 
Это не "какие-то там гайцы", а МРЕОшники, которым напрямую вы отдаете бабло за ТО при покупке талона. Почему то мне кажется, что они неплохо разбираются в прогнозировании ситуации касательно своего будущего.
Никуя они не шарят. Че им скажут, то они и будут делать. А их желания пойдут лесом;)
 
Общая и имеется в виду.

Кстати никакая общая база для этого закона и нафиг не нужна. И в самом проекте о ней вроде бы не слова.
Жили както без проверки штрафов при ТО аж до конца 2008-го года без всяких баз. И я сам платил в исполнительной службе 9 грн 35 копеек штрафа :) И не потому, что при ТО заставили.
 
Думается, что и четный год в следующем году будет "ощипован" на предмет ТО. Обяжут квитахи с дорожным сбором предяъвить или что-то подобное :(
 
В проекте закона этого нету, дорожный сбор отменили, вместо этого цену на бензин повысили.
 
веришь в то, что нас не нае*ут в очередной раз?

Так уже ж наебали :) Если кто не понял. Те копейки, которые приходилось платить в качестве дорожного сбора ничто по сравнению с тем, насколько выросла цена на бензин :)

Даже если брать только повышение на 50 копеек изза замены сбора на акциз, то мои ~100 литров в месяц выливаются в дополнительные 50 грн в месяц! т.е. 600 грн в год. Дорожного сбора я за два года меньше платил в два раза. Так я еще мало езжу..
 
Назад
Зверху Знизу