группа по инвалидности

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 131
группа по инвалидности

Кто подскажет. Часто болею. По два три раза нахожусь на стационаре по общему заболеванию. Участковая советует оформлять документы на ВТЭК. Мне 48 лет до пенсии еще не поймешь сколько работать смогу ли я работать имея инвалидную пенсию и как часто необходимо переосвидетельствование. Может у кого - нибудь родственники в такой же ситуации. Чтобы не мотаться зря по разным комиссиям и потом только головная боль будет и толку ноль. Помогите.
 
Кто подскажет. Часто болею. По два три раза нахожусь на стационаре по общему заболеванию. Участковая советует оформлять документы на ВТЭК. Мне 48 лет до пенсии еще не поймешь сколько работать смогу ли я работать имея инвалидную пенсию и как часто необходимо переосвидетельствование. Может у кого - нибудь родственники в такой же ситуации. Чтобы не мотаться зря по разным комиссиям и потом только головная боль будет и толку ноль. Помогите.

Легко и просто получится только с хорошими связями. Вот пусть участковая и даёт направление на МСЭК, а не советует. Можете поговорить с врачом в стационаре, они знают как и что. В разделе "здоровье" Всё обсуждалось, зайдите, почитайте.
 
Кто подскажет. Часто болею. По два три раза нахожусь на стационаре по общему заболеванию. Участковая советует оформлять документы на ВТЭК. Мне 48 лет до пенсии еще не поймешь сколько работать смогу ли я работать имея инвалидную пенсию и как часто необходимо переосвидетельствование. Может у кого - нибудь родственники в такой же ситуации. Чтобы не мотаться зря по разным комиссиям и потом только головная боль будет и толку ноль. Помогите.

Заключение дается на определенный срок, после которого - переосвидетельствование. Срока фиксированного нет, может быть и бессрочным (пожизненным). Пенсия и работа никак не связаны. Работать сможете, если противопаказания в заключении не будут совпадать с вашими вредными факторами на работе и противоречить режиму работы.
 
Кто подскажет. Часто болею. По два три раза нахожусь на стационаре по общему заболеванию. Участковая советует оформлять документы на ВТЭК. Мне 48 лет до пенсии еще не поймешь сколько работать смогу ли я работать имея инвалидную пенсию и как часто необходимо переосвидетельствование. Может у кого - нибудь родственники в такой же ситуации. Чтобы не мотаться зря по разным комиссиям и потом только головная боль будет и толку ноль. Помогите.
Было бы целесообразнее задать этот вопрос здесь https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=58 или здесь https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=123. Если участковая советует- оформляйте. А ВТЭК уже будет решать, какую группу вам давать, на какой срок и давать ли вообще.
 
Спасибо за советы..... обязательно воспользуюсь!!!
 
Назад
Зверху Знизу