Двенадцатилетнее обучение в школах собираются приостановить - Ольга Деменко

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Двенадцатилетнее обучение в школах собираются приостановить - Ольга Деменко

На парламентских слушаниях, посвящённых 12-летнему образованию, министр образования и науки высказался за то, чтобы приостановить эту программу. Как рассказала Ольга Деменко, вчера в Верховном совете Украины были парламентские слушания, посвящённые этому вопросу. Из 30 человек, выступавших по данному вопросу - директоров школ, ректоров вузов, депутатов и др. - поддержали 12-летнюю систему только 8 человек. 8 - не высказались ни за, ни против. 14, включая министра образования Дмитрия Табачника, считают, что 12-летнюю программу в школах необходимо приостановить. Изменить программу будет не слишком трудно, считает Деменко. когда вводили 12-летнюю программу, 11-12 класс планировали сделать «профильными». Однако, хотя в профильных классах, по мнению Деменко, должны изучать только 5-6 необходимых предметов, дети изучали значительно больше. поэтому чтобы вернуть всё, как раньше, достаточно будет выбросить из программы лишний балласт. А в будущем - переработать её так, чтобы старшие классы действительно стали профильными. Деменко отметила, что никакого окончательного решения и соответствующих нормативных документов пока не принято. Ольга Деменко, директор харьковского Департамента образования: «Я не могу сейчас утверждать, я не имею таких полномочий, но я думаю, что это будет. и что это будет очень правильное решение. Дети, которые обучаются сейчас по 12-летней программе, они пройдут курс 12-летний за 10 и за 11 класс, и обучение по 12-летней программе будет приостановлено. То есть, в будущем нас ждёт 11-летняя система обучения». По словам Деменко, если это решение будет принято, она его поддержит. Ведь после введения 12-го класса будет не хватать ни компьютерной техники, ни - особенно в сельских школах - учителей. А многие школы придётся переводить на 2 смены.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да много это и неэффективно, с нашей системой обучения.
 
Раньше всё за 10 лет осваивали и качество обучения было выше.
 
Раньше учились и уважали преподователей, сейчас на всех забивают, зачастую и на слова родителей:(
 
Мнение Деменко никого не интересует. Она в ноябре считала нецелесообразно вводить карантин в Харькове. И что? На следующий день его объявили. Вот когда будет официально объявлено об отмене 12 летнего образования, вот тогда и будем радоваться.
 
а я за многопрофильное обучение....так легче выжить в нашем гребаном "Гондурасе"
 
Раньше учились и уважали преподователей, сейчас на всех забивают, зачастую и на слова родителей:(

Угу...были люди в наше время...:клас:

Уважать преподавателей, которые за деньги любую оценку поставят?:іржач:
 
Нам заведующая в садике такое говорила вроде подговительный класс будет в саду а в школу будут идти дети с 7 лет.Вот было бы здорово!
 
Да на хер это 12-летнее обучение! Сука, такие лбы уже в 13-14 лет. А сидят до 18-19 лет в школе.
Уже и рожать пора... а они все учатся... Только не понятно чему.
При Союзе уже Родину защищали или заканчивали второй курс универа... А тут школьники - "бать-копать.
 
Назад
Зверху Знизу