Отзывы о проточном электическом водонагревателе

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 3527
Отзывы о проточном электическом водонагревателе

Форумчане, дайте, пожалуйста, отзывы о проточном электрическом водонагревателе, если можно, по сравнению с бойлером
 
при том же кол-ве нагретой воды.
 
я в курсе, что он мощнее
читал, что проточный экономичнее. кто знает, правда ли это?
опишите, кто знает, преимущества и недостатки по сравнению с обычным бойлером, с точки зрения обычного пользователя
 
Останнє редагування:
У меня стоит проточный нагреватель. Жрет 5 кВт, когда включается, в доме темно. Греет воду на 10 градусов, соответственно зимой включать его нужно вкольцевую, чтобы температуру воды поднять до приемлемой. Летом, конечно, немного удобнее.
 
В лучшем случае, разница температур (на входе и на выходе) в 5 или 7 кВт проточнике будет составлять 20 градусов (в зависимости от напряжения, протока воды, л/мин). Т.е. если зимой температура входящей воды у нас будет 7-10 градусов, на выходе получим - 30 градусов. В накопительном водонагревателе воду можем нагреть до 65 градусов. Что бы иметь комфортную температуру на выходе и зимой и летом, нужно брать хотя бы 18 кВт проточник. Но в обычной квартире это мало реально.
 
есть у меня проточник мощностью 3,5 квт,годится только на то,чтоб посуду помыть или умыться и зубы почистить,зимой производительность совсем слабая,а летом впринципе нормально.если планируете кроме этого еще душем пользоваться,то только бойлер ставьте,не прогадаете.
 
что такое бойлер, я знаю, у меня он стоит. Сейчас собираюсь делать ремонт в ванной и думаю, может стоит поставить проточный, потому и возник вопрос.
 
Останнє редагування:
у меня стоит бойлер, сейчас собираюсь делать ремонт и думаю, может стоит поставить проточный, потому и возник вопрос.

Если есть 380 то можно поставить кВт на 20 будет алтернатива бойлеру, а 5...7 кВт зимой тонкой струйкой посуду помыть.
 
что такое бойлер, я знаю, у меня он стоит. Сейчас собираюсь делать ремонт в ванной и думаю, может стоит поставить проточный, потому и возник вопрос.

ну раз стоит, пускай и остаётся... лучшее - враг хорошего. Хотя назвать проточник лучшим будет неправильно. Все отзывы - чистая правда. Производительность у него совсем никакая. Я подключал к электричеству не один проточник и наблюдал, как менялось выражение лиц людей, когда они понимали какое Г они приобрели. С каким умилением они мне рассказывали какую пиздатую штукенцию они купили и как мало она занимает места и будет работать только когда включена вода, а не впустую и т.д., в общем, лучшая в мире вещь после хуя. Но наступал момент запуска изделия в эксплуатацию и выяснялось, что посуду под малым напором помыть можно, а вот себя любимого вымыть в тёплой воде уже не получится... И скрипя зубами многие лезли в кошелёк и ехали покупать болер. Некоторым понаглее и покрупнее удавалось вернуть проточник обратно продавцу...
 
Останнє редагування:
Все отзывы - чистая правда.
Аж удивительно. Обычно заливают, что 3,5-5 квт вполне хватает душ принять. (а иногда добавляют слово "комфортно" - это у кого вообще совести нет)

ЗЫ В Приключениях Тома Сойера три выступления давали в каждом городе? оч похожа ситуация :)
 
если мощность проточника меньше 10 киловатт - это мусор. А больше 6 - трехфазники. Вам надо этот геморрой?
 
Имею проточки vaillant 12кв ... трехфазный, скажу так... мыться МОЖНО! не супер напором, понемногу... но реально, вода нормальная! не моментально, литров 10 наверно слить так нужно...

Почему 12, потому, что при ремонте заложен был кабель 4 мм2 ... (на момент прокладки кабеля казалось что это ППЦ кабелюка на все хватит :-) ) к сожалению не больше, по инструкции vaillant'a для 4 мм2 это на 12й... не стали эксперементировать, хотя думаю работало б ... был бы 6 мм2 купилиб на 24 и ваше супер было б ...

По поводу бойлевор... ваше поражался когда у соседей видел охиренную дуру висящюу... нахер такое недо когда есть 380... по ходу никто не подсказал

Стоимость порядка 2200 грн.
 
Назад
Зверху Знизу