Ужасы

кину еще один запрос на поиск

смотрел еще в школьные годы, по маленькой черно-белой "березке"

фильм тоже европейский
склейка скретчей на тему черного юмора (ну вроде Монти Пайтонов)

очень сильно запомнились моменты, по которым и пытаюсь искать (смотрел ночью, чуть не разбудил родителей и соседей):

"человек едет ночью в метро и очень чувствует себя дискомфортно от паранои - постоянные взгляды на подозрительных попутчиков, но вскоре оказывается, что хмурый сутулый человек, чихает, поправляет шарф и под ним видно рясу католического священика... и еще куча народу, которые через короткий промежуток времени опровергают параною своими действиями"

"человек выходит ночью из подъезда и кто-то пробегает рядом, он оглядывается, страх берет свое и он тоже начинает бежать вслед за бегущим.... в итоге - бежит целая толпа неизвестно от чего"

"небольшой изгиб местности, для пущего эффекта из-за изгиба еще и свет светит - вырисовывается силуэт, потом еще один, еще один - все "зомби подобные", количество нарастает, потом в глаза бросается, что у некоторых уже есть транспоранты или флаги, на них всякая коммунистическа символика и лозунги - итоговый суперудар - появляющаяся большая надпись - "Иногда они возвращаются!" "
 
"Суспирия" Дарио Ардженто и "Демоны" Ламберто Бава - итальянская классика
Если "Демонов" давно люблю, крутейшее кино, то "Суспирию" оценил совсем недавно и это было прекрасно. Сочетание визуальной красочности с музыкальным сопровождением создает гипнотический эффект, приковывая к экрану. Настоящее искусство. Похожий во многом "Неоновый демон" Рефна просто курит в сторонке...
От готовящегося римейка ничего не жду, это для тех, кто по каким то причинам классику совсем не воспринимает.

А как тут без классики в хоррорах, если сейчас фильмов этого жанра вообще мало выпускают в прокат и то, что все таки выходит, ну такое себе.
Посмотрел "Сомния", "Не дыши", "И гаснет свет", "Лес призраков", сиквел-римейк Ведьмы из Блэр, Пусан корейский, Мобильник по Кингу, "Вирус"... Это на вскидку, что вспомнилось, и ничего ж толком не порадовало, все проходное. Заклятие-2 вполне ничего было, хоть уже и приелась эта серия с учетом похожих Астралов и пора бы завязывать. Ну и про Ведьму уже говорил раньше.

Может пропустил что-то интересное, не знаю, надо бы поискать.
 
Если "Демонов" давно люблю, крутейшее кино, то "Суспирию" оценил совсем недавно и это было прекрасно. Сочетание визуальной красочности с музыкальным сопровождением создает гипнотический эффект, приковывая к экрану. Настоящее искусство. Похожий во многом "Неоновый демон" Рефна просто курит в сторонке...

Так если не брезгуешь старь... классикой, глянь, может еще что из Ардженто упустил.
Особенно хороши "Инферно", "Феномен" (мой любимый) и "Птица с хрустальным оперением"
 
Так если не брезгуешь старь... классикой, глянь, может еще что из Ардженто упустил.
Особенно хороши "Инферно", "Феномен" (мой любимый) и "Птица с хрустальным оперением"

Время от времени накатывает желание глянуть чего-то хоррорного и тут уж только классика и выручает. Так потихоньку когда-нибудь все отсмотрю, а так на полпути пока что. В конце концов, именно в ужасах количество римейков в современности попросту зашкаливает, из чего следует, что в подавляющем случае ну не могут придумать чего-то более нового, а раз нет более нового, то и старой классика не может быть по определению.

Инферно смотрел после Суспирии, хороший фильм, а вот в Матери слез Ардженто уже не тянет. Птица и некоторые другие его джалло уже давно отсмотрены и она из них пожалуй больше запомнилась и понравилась.
Феномен вот еще не успел, обязательно заценим.
 
Да уж, на днях посмотрел Cabin fever (2016) - ну почти покадрово переснятый ремейк фильма всего лишь 14-летней давности
Ну зачем такое снимать? Только ради новых интересных сценок. А их нет

Феномен вот еще не успел, обязательно заценим.
Главное - на урезанную версию не нарвись (как правило, попадается под названием Creepers)
 
Ну в "Феномене" у Ардженто фантазия совсем буйно разыгралась... Вместить в один фильм столько всего, это надо было постараться:)

Та же "Суспирия" более утонченная, более грациозная и как цельное произведение мне явно симпатичнее. Хоть и здесь визуальная составляющая, операторские планы на высоком уровне и радуют глаз. К этому юная Коннелли, бодрая музычка и определенная непредсказуемость(еще бы), для меня по крайней мере... Все это делает фильм хорошим, но в любимых у меня другие у Ардженто.

Да уж, на днях посмотрел Cabin fever (2016) - ну почти покадрово переснятый ремейк фильма всего лишь 14-летней давности
Ну зачем такое снимать? Только ради новых интересных сценок. А их нет
Незабвенный пацан с блинчиками на месте? А так, да, быстро как-то. Жаль, что Элай Рот быстро исписался, а подавал такие надежды поначалу.
 
Посмотрите "Сомния"! Достаточно необычный сюжет
 
"Страх темноты" из последних просмотренных, так себе
 
Демон внутри он же Вскрытие Джейн Доу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну такое. Начало интригующее, середина смазанная, концовка слитая. На разок пойдет.
 
"Нерожденые" на фоне последнего очень даже нечего
 
сос, какой ужастик посмотреть! напишите! такое чтоб было сильное, типа Инфекция или еще чего нить
 
Невеста очередной шлак от российского кинематографа
 
Фильм "Звонки" появился в качестве, но стоит ли его смотреть? Уж больно пугающий у него рейтинг.
 
В общем посмотрел я Звонки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рейтинг конечно занижен и фильм на самом деле не так плох, но это не ужасы, а скорее мистический триллер и ничего нового или пугающего в нем нет.
 
Зеркала, сайлент хилл, обитель зла, звонок, я плюю на ваши могилы, заклятие, мученицы, хостел, багровый пик, ключ от всех дверей, дело 39, дитя тьмы, жатва, нерожденный,
по кингу все фильмы уже не помню
 
сколько хотите этих подборок с фильмами ужасов на любую тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сколько хотите этих подборок с фильмами ужасов на любую тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Типа все о нихуя? Ты бы про то что реально смотрел, что реально ужасно. Я могу, реально ужасов кидонуть, того что реально просраться доставило, а что реально ты смотрел из списка, и что из того что ты просмотрел реально тебя ужаснуло?
 
Зеркала, сайлент хилл, обитель зла, звонок, я плюю на ваши могилы, заклятие, мученицы, хостел, багровый пик, ключ от всех дверей, дело 39, дитя тьмы, жатва, нерожденный,
по кингу все фильмы уже не помню
списрк того сего гугль выдал за гарный хыльм ужософ, от аписания я ахуела бля паверьте, а-а-а-а!!!!
 
списрк того сего гугль выдал за гарный хыльм ужософ, от аписания я ахуела бля паверьте, а-а-а-а!!!!

вот мученицы для меня и правда такой фильм ужасов, что я перематывала. т.к. там пытки людней. Звонок и зеркала- я бы только днем смогла бы посмотреть, т.к. они жуткие фильмы остаются для меня и по сей день.

на остальные фильмы иммунитет:)
 
Назад
Зверху Знизу