Нужен совет по выбору конфигурации системника

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 76
Нужен совет по выбору конфигурации системника

Всем доброго времени суток!..

Появилось желание обновить наконец-то комп, думаю над конфигом системника. Хотелось бы услышать рекомендации. Кое-что из железа есть, так что нужны только мать, камень, видео и память.. Ну и кулер на проц, если не идет с ним в box`овом варианте.

Бюджет:
около 3000 грн.

Имеется:
корпус Codegen ATX,
БП 450W CHIEFTEC GPS-450AA-101A,
винты - IDE Seagate ST360021A (55 Гб), SATA SAMSUNG HD642JJ (596 Гб)
DVD Asus IDE

Предназначение:
В основном работа с графикой, быть может еще с видео. Я не геймер так что игровая система не нужна. Хотя, если получится хоть на минимуме побегать в GTA4, буду считать это приятым бонусом. )) ОС Windows 7 x86.

Заранее всем спасибо!
 
за 3к реально можно прикупить athlon II X4 + mb amd 770 DDR3 + HD4850 (5850) + 2-4Gb DDR3 (GTA4 отлично на средне-высоких побежит)
обратитесь в балку вам там соберут оптимальный конфиг.
 
AthlonX3 + MB (AM2+ или AM3) + 2GB DDR2 или 2HB DDR3 + HD4830 или HD4850
 
ну сопсно сказать больше нечего... все уже сказано.. ток лучше на ам3 платформе собирать...
 
в весовой категории 3к грн интел не выступает :D
 
Вобщем, бюджет чуть уменьшился, поэтому остановился пока на такой конфигурации:

- AMD Athlon II X4 630
- Asus M4A785TD V-EVO
- 2 Гб 1333Мгц

Не определился только с производителем памяти и с вопросом взять одну 2Гб планку или 2*1Гб и пустить их в дуале. Видео докуплю позже, при возможности. Бортового должно хватить на первое время.
 
памяти возьми одной планкой, а потом докупишь вторую для дуала.
2 га даже для х86 будет мало, пожалуй.
 
Вобщем, бюджет чуть уменьшился, поэтому остановился пока на такой конфигурации:

- AMD Athlon II X4 630
- Asus M4A785TD V-EVO
- 2 Гб 1333Мгц

Не определился только с производителем памяти и с вопросом взять одну 2Гб планку или 2*1Гб и пустить их в дуале. Видео докуплю позже, при возможности. Бортового должно хватить на первое время.

Когда соберешь комп потесть его в эвересте. Интересует чтение/запись/латентность памяти. Результаты напиши здесь - буду благодарен.
 
за 3к реально можно прикупить athlon II X4 + mb amd 770 DDR3 + HD4850 (5850) + 2-4Gb DDR3 (GTA4 отлично на средне-высоких побежит)
обратитесь в балку вам там соберут оптимальный конфиг.

за 3к как раз 5850 и получится. С маленьким бонусом в виде оставшихся денег на пиво и дорогу домой;)

кстати, конфиги действительно нормальные, только надо бы добавить ДВД. У ТСа его нету:)
 
Когда соберешь комп потесть его в эвересте. Интересует чтение/запись/латентность памяти. Результаты напиши здесь - буду благодарен.
Временно отменяется покупка. Нашелся старенький 4-й Пень, а бюджет для покупки нового компа ушел на другое дело. :(

только надо бы добавить ДВД. У ТСа его нету:)
Есть, я писал в первом посте. :)

ЗЫ Всем спасибо. )
 
Да, зря ты так :) Что же ты теперь на стареньком пеньке будешь делать :)
 
Назад
Зверху Знизу