Монетизация субсидии ИЛИ нас опять кинули

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Монетизация субсидии ИЛИ нас опять кинули

МОНЕТИЗАЦИЯ СУБСИДИИ ИЛИ "НАС ОПЯТЬ КИНУЛИ"!!!
Как многие из Вас уже знают, с 01 марта 2019 года произошла монетизация субсидии (в новостях говорили, в газетах писали, на форумах трубили).
Это прекрасная новость, многие, в том числе и моя бабуля (и даже я, не доверяющая нашим реформаторам ), обрадовалась данной перспективе.
Бабуля моя женщина экономная, и потому сэкономленую разницу она смело сможет потратить на «таблетки или вкусную конфету».
Перед тем как продолжить, я немного поясню. КМУ и Министерство социальной политики дали огромное количество разъяснений, в которых говорится, что пенсионеры смогут получить денежный эквивалент субсидии на свои пенсионные карты. Запомнили?! Продолжаем.
И вот оно, 15 марта, день пенсии и радости. Бабушке приходит долгожданное смс из Привата с суммой пенсии и……… субсидии нет!
Мы набираем наш родной Холодногорский отдел субсидий и получаем ответ подождать пару дней, т.к. данные про карту Привата они передали и возможно деньги просто задерживаются!
Ух ты , думаем мы и ждем! 16, 17,18,19 – денег нет.
Бабуля понемногу нервничает, мама начинает расспрашивать подруг/соседей, я тоже дергаю соседей своего района и выясняется что!!! многие пенсионеры действительно получили свои субсидии на карты Привата, но не все!!! исключение составили два знакомых из окружения: лежачий инвалид и 82 летняя соседка.
Ну ок, думаю я , возможно с нами также приключилась данная оплошность и иду в ближайшее отделение Ощада (ул. Пушкинская 30) для выяснения ситуации.
И что я там вижу, а ВОТ ЧТО!!! 3-х девушек, которые стоят в очереди к консультанту для выяснения ситуации по субсидии. В беседе выясняется, что у двоих из них бабушка 1931 и пробабушка1930 годов рождения не получили субсидию на Приват. А у третьей женщины лежачая мать-инвалид.
Итого мы получаем уже ШЕСТЬ (вместе с моей бабушкой), слабоходячих, неходячих или просто старых людей, не получивших субсидию на карту.
СОВПАДЕНИЕ??? НЕДУМАЮ!!!
Вы скажете, что ничего страшного, что Ощад также хороший банк и в нем можно получить деньги и будете правы, за исключением двух НО!!!
Первое НО! – некоторым, в том числе и нам, придется делать доверенность! 900грн (450доверенность + 450 выезд нотариуса). Субсидия всего 1650….ну как бы фак….
Второе НО! – в Ощад-банке вы сможете получить наличку только в марте, а потом только открытие счета и автоматическое попадание денег там и их перевод на счета коммунальных предприятий. Т.е. вам на руки НИЧЕГО!
Повторю, моя бабушка экономит, и экономит неплохо, но свою честно сэкономленную 1000 грн она не увидит, вернее может увидеть, но по итогам окончания отопительного сезона И ТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО Ощадбанку будут вовремя приходить данные из коммунальных служб, а иначе автоматом перечислят всю сумму платежа по субсидии и Вам ничего не останется. Зато у коммунальщиков переплата будет. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Ну и деньги не раньше июня с нашей инфляцией и ростом цен это не о чём!!!
ЧТО ЭТО ЗА….???? ПОЧЕМУ МЫ ОПЯТЬ НЕ УВИДИМ ДЕНЕГ??? И ЧЕМ ПЕНСИОНЕРЫ ПРИВАТА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОЩАДБАНКОВЦЕВ!!!
Договорняки? Совпадение? Не думаете?
НАПОМНЮ, ЧТО КРОМЕ ПЕНСИОНЕРОВ , ЕСТЬ ЕЩЕ И РАБОТАЮЩИЕ, КОТОРЫЕ, ТАКЖЕ ОБЯЗАНЫ ОТКРЫТЬ КАРТЫ В ОЩАДЕ И ТАКЖЕ НЕ УВИДЯТ ЖИВЫХ ДЕНЕГ.
КРУТОЙ КИДОК ГРАЖДАН, вроде и вот вам и и в тоже время на выходе 0 на руки.
СПАСИБО ВАМ, ГРОЙСМАН, КМУ, министерство соц.политики.
ПЕТЕ спасибо не говорю, он же ту не причем, он же просто за суверенитет и внешнюю политику отвечает! (да Порохоботы ;-) )
 
ПЕТЕ спасибо не говорю, он же ту не причем, он же просто за суверенитет и внешнюю политику отвечает! (да Порохоботы ;-) )
тарифы на тепло устанавливает ХТС, то есть гепардий. Которого радостно выбрали харьковчане.
 
Ирусь, ну хватит ныть
 
МОНЕТИЗАЦИЯ СУБСИДИИ ИЛИ "НАС ОПЯТЬ КИНУЛИ"!!!
:рл: вас кинули с мозгами, а не с субсидиями!!! Если б хоть немножко в черепной коробке было, вы бы прекрасно понимали, что эти субсидии просто очередная схема вымывания бабок из бюджета в пользу фирташей, ахметовых и прочей шелупони.
СПАСИБО ВАМ, ГРОЙСМАН, КМУ, министерство соц.политики.
ПЕТЕ спасибо не говорю, он же ту не причем, он же просто за суверенитет и внешнюю политику отвечает! (да Порохоботы ;-) )
Конечно, грося-балабол с ревой и прочими из КМУ в ответе, Порошенко тут не при делах, как не крути! Потому что КМУ выбирает Верховна Рада и всех депутатов в Верховну Раду выбирает народец. Так что на себя в зеркало посмотрели, поматюкались, затянули пояса и тяните лямку дальше... ну или надо выходить, гросю за яйца и за шею подержать!:)
 
У ТСа язык красивый
 
... ну или надо выходить, гросю за яйца и за шею подержать!:)

Уже выходили, Небесную Сотню положили. Остальные достойные в АТО легли.
До ума довести у нас не хватает ума (ты ту верно написал).
 
Уже выходили, Небесную Сотню положили. Остальные достойные в АТО легли.
До ума довести у нас не хватает ума (ты ту верно написал).

те за другое выходили! не стоит путать святое и грешное!
 
ПЕТЕ спасибо не говорю, он же ту не причем, он же просто за суверенитет и внешнюю политику отвечает! (да Порохоботы ;-) )
Олололо.
Конечно, в криворукости коммунальщиков Петя виноват.
В чем проблема и когда заработает наверно лучше не в банках выяснять а на какой-то горячей линии по субсидиям.

Второе НО! – в Ощад-банке вы сможете получить наличку только в марте, а потом только открытие счета и автоматическое попадание денег там и их перевод на счета коммунальных предприятий. Т.е. вам на руки НИЧЕГО!
Откуда информация?
Если б хоть немножко в черепной коробке было, вы бы прекрасно понимали, что эти субсидии просто очередная схема вымывания бабок из бюджета в пользу фирташей, ахметовых и прочей шелупони.
Каким именно образом?
Отлейте мне своего драгоценного содержимого.
 
Олололо.
Конечно, в криворукости коммунальщиков Петя виноват.
В чем проблема и когда заработает наверно лучше не в банках выяснять а на какой-то горячей линии по субсидиям.
Отлично! рвутся, рвутся родимые.


Откуда информация?

Ссылку в посте не, не видели?
 
Мне в Альфе дали без проблем вместе с пенсией в сумме, указанной в письме.
Поскольку в письме было написано, что "разом з пенсийною виплатою", то они не торопились и подождали пенсийну виплату. Я поинтересовалась у барышни в отделении отдельными суммами, чтобы знать - где мое, а где субсидия.
Суммы пришли двумя траншами, а мне на карточку уже одной общей.
 
некоторым, в том числе и нам, придется делать доверенность! 900грн (450доверенность + 450 выезд нотариуса).
Зачем Вам доверенность? У бабушки есть кабинет в Приват 24? Если нет - создайте и решайте все вопросы дистанционно. Кабинет создается также без посещения Привата.
 
Кстати, не знаю, где там экономить. От себя уплатила бывший ОП и еще немножко за отсутствие счетчиков воды.
 
тарифы на тепло устанавливает ХТС, то есть гепардий. Которого радостно выбрали харьковчане.
а хуй его знает какая падла его выбрала . а вот теперь умножить его на 0 никак не можем . :D
 
Кстати, не знаю, где там экономить. От себя уплатила бывший ОП и еще немножко
Без счетчиков никакой экономии быть не может.
Разве кто-то обещал, что после изменения способа расчета (ведь больше ничего не поменялось) между потребителем и поставщиком уменьшаться платежи?
 
Без счетчиков никакой экономии быть не может.
Разве кто-то обещал, что после изменения способа расчета (ведь больше ничего не поменялось) между потребителем и поставщиком уменьшаться платежи?

Со счетчиками тоже. При безналичной форме расчетов раньше ВРОДЕ БЫ ХТС действовали по принципу - мойся, а то проиграешь. Намылся на 1 куб при положенных социальных 1,6, субсидию лишнюю вычтут.
Точно не уверена, но вроде бы так.
За свет оставляли сэкономленное.
 
Назад
Зверху Знизу