Кустурица

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70278
Кустурица

Была такая тема или нет? Как вам его фильмы? :) То что я видел просто класс :клас: Те кто не видел обязательно посмотрите как минимум :

Черная кошка, белый кот
Андеграунд (Подземелье)
 
:клас:
Да, начинать стоит с кота. Потом пожалуй Аризонская мечта.
 
Я не видел "Аризонская мечта"
Где в Харькове можно купить DVD всех этих фильмов? А то я по телевизору смотрел. :(
 
Я думаю что купить больших проблем не будет, все-таки его фильмы достаточно популярны.
 
Выделенные есть в ави:

2008 — Марадона / Maradona (документальный, в стадии пост-продакшн)
2007 — Обещай мне это / Zavet
2005 — Невидимые дети / All the Invisible Children (эпизод)
2004 — Жизнь как чудо / ?ivot je ?udo
1998 — Чёрная кошка, белый кот / Crna ma?ka, beli ma?or
1995 — Подполье (Андерграунд) / Underground
1993 — Аризонская мечта / Arizona dream
1988 — Время цыган (Дом для повешения) / Dom za ve?anje
1985 — Папа в командировке / Otac na slu?benom putu
1981 — Помнишь ли ты Долли Белл? / Sje?a? li se, Dolly Bell?

1979 — Буфет «Титаник» / Bife 'Titanik' (TV)
1978 — Невесты приходят / Nevjeste dolaze (TV)
1978 — Герника / Guernica (короткометражный)
 
Ни один из фильмов великого Кустурицы я не высиживал более 20 минут.
Начало (10мин.)-Середина (5 мин.)-Финал (5 мин.)-корзина
 
По мне - очень своеобразные вещи снимает чувак, самое странное - до конца все просматривал, нравилось всё, а вот пересказать не смог ни один из фильмов...
 
ну не знаю, мені всі фільми Кустуріци, шо я дивилася, сподобались
і Сни Арізони , і Андеграунд, і " Чона кішка..." і " Время цыган" ...
просто чому людям його фільми можуть не подобатись? мо не той настрій був, на момент перегляду....
А ще: треба усвідомлювати, шо Кустуріца- це не голлівуд, він проти їхніх буржуйських стандартів :D та і взагалі, проти всіх і з великою гордістю називає себе маргіналом;)
краще ніж він сам , про нього ніхто не скаже, наприклад:
"— Я очень горд тем, что политически некорректен. По-моему, быть политкорректным — это все равно, что быть идиотом. ";)

або:
"Ну да, я – солдат любви, причем стойкий и непримиримый солдат. Любовь – единственная мотивация жизни, единственный ее смысл. Даже больше скажу: я и работаю-то только на нее. "

і ще:
"Раньше я думал, что искусством можно изменить мир, сделать его лучше. Потом быстро понял: черта с два, этот мир не изменишь, значит, остается только воевать с ним. Сегодня мир опутан прагматизмом, все имеет свою цену, мир постепенно становится планетой потребителей, где не осталось места утопиям. Вот это кошмар, и с этим я борюсь как могу."

кому цікаво почитайте його давнішні інтервью, може його фільми стануть зрозуміліші:
Посилання видалено
і отут:
Посилання видалено
"— У вас часто в кадре появляются животные. Есть ли какие-то особые подходы к работе с ними?

— С животными иногда легче, чем с людьми. Я очень люблю снимать их. В результате даже осел начинает хорошо играть. Чаще с людьми возникают трудности.":іржач:
 
Очень своеобразный режиссёр. А своеобразие не может нравиться всем. Тот же Линч, у которого больше критиков, чем симпатиков. Но лично мне подход Кустурицы - очень нравится. Я бы сравнил его с Георгием Данелией.

Фильмография:
Посилання видалено
 
Я бы сравнил его с Георгием Данелией.

Я бы так не сравнивал, но с этой точки зрения интересен фильм "Лунный папа" Бахтиера Худойназарова. Вот он мне показался одновременно похожим и на Данелия и на Кустурицу.
 
смотрел "Черная кошка, белый кот " - непонравилось совершенно :/. Но єто наверное дело вкуса.
Хочю еще посмотреть (если осилю) "Аризонская мечта". А то лежит уже давно на полке, но после первого фильма следующие как то без энтузиазма воспринимаются :/
 
А у кого-нибудь есть уже "2007 — Обещай мне это / Zavet"?
 
у НАс не то шо "Обещай мне это " ма, у НАс навіть досі ма ДВД "Сны Аризоны", де є 4-х годинна (тобто- повна за Кустуріцею) версія цього фільму...з іншою кінцівкою і сценами, шо не увійшли у прокатний варіант :rolleyes:
ех, а хотілося б мать...
 
"Жизнь, как чудо" мне очень понравился. Советую посмотреть.
 
Понравились все, что смотрел (штук 6) из неназванных - "Клубничка в супермаркете" - очень прикольный фильм с теми же актерами, что "жизнь - это чудо" - кстати "жизнь..." считаю самым сильным фильмом, м. б. потому что в нем не только комедия, но и драма, причем целых народов.
 
Не знаю, фанат ли я, но очень люблю! Хотя с ранними и новейшими фильмами не знаком...

Выделенные есть в ави:

2008 — Марадона / Maradona (документальный, в стадии пост-продакшн)
2007 — Обещай мне это / Zavet
2005 — Невидимые дети / All the Invisible Children (эпизод)
2004 — Жизнь как чудо / ?ivot je ?udo
1998 — Чёрная кошка, белый кот / Crna ma?ka, beli ma?or
1995 — Подполье (Андерграунд) / Underground
1993 — Аризонская мечта / Arizona dream
1988 — Время цыган (Дом для повешения) / Dom za ve?anje
1985 — Папа в командировке / Otac na slu?benom putu
1981 — Помнишь ли ты Долли Белл? / Sje?a? li se, Dolly Bell?

1979 — Буфет «Титаник» / Bife 'Titanik' (TV)
1978 — Невесты приходят / Nevjeste dolaze (TV)
1978 — Герника / Guernica (короткометражный)

Я так понимаю это не список всех фильмов ЭК? ;) Тогда сразу вопрос: "не выделенное" есть на ДВД?
P.S. Для повышения заинтересованности в записи и обмена могу предложить Время цыган (ТВ-версия: 5 серий (270 мин))
P.P.S. "Клубничку в супермаркете" уже вспомнили :)) Это фильм не Кустурицы, от выступил там лишь продюсером!
 
Я так понимаю это не список всех фильмов ЭК? ;) Тогда сразу вопрос: "не выделенное" есть на ДВД?

Это имхо список всех фильмов в которых он был режисером. Выделенное есть в ави (разного качества :) ), невыделенного нету.
 
Это имхо список всех фильмов в которых он был режисером. Выделенное есть в ави (разного качества :) ), невыделенного нету.
Ну есть ещё "8 супер историй" (Показывали в "одном из кинотеатров" Харькова) и наверняка опусы раннего периода творчества...
 
Назад
Зверху Знизу