Вопрос директору КП Шаповаловой Ю.Г

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2008
Повідом.: 247
Вопрос директору КП Шаповаловой Ю.Г

Прочитала информацию в КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ от 26.01.01 . Хотелось бы услышать от директора КП Шаповаловой Ю.Г., каким образом и кто из сотрудников КП разрешил данную ситуацию?

Недавно на проспекте Тракторостроителей пришлось спасать целую свору собак. Кто-то запер животных в подвале, бедолаги просидели там неделю.
- Позвонили люди, сообщили, что лают собаки в подвале. Это дом на 11 подъездов, там 392 квартиры. Жилищники согласились открыть двери, но без сопровождения боялись соваться в подвал. Я лично обзвонила более десяти квартир, никто не согласился помочь жилищникам. Вот такие у нас безразличные люди, у всех нашлись отговорки, - сетует Юлия.
К счастью, операция по спасению животных прошла удачно. Псов выпустили на свободу.
 
Вы знаете,меня эта ситуация не только не удивляет,а даже злит.Может каждому собакозащитнику приютить по десятку-два собак??? А то блин одни сопли ,на форуме..мне вот занимательно,на что расчет?по вашему куда эти бездомные денутся все одомашняся?смешно надеятся....блин достали меня уже достали эти стаи,когда же народ начнет их уничтожать?А гуманно или нет мне уже все равно.
 
А давайте уничтожать все, что нас достало! Или только то, что достало вас?
 
Не знаю,как на вас и вашу собаку ,а я переживаю уже не только за собак своих но и за ребенка,который передвигается не всегда шепотом,никогда не наблюдали как стая преследует велосипедиста или не понравившуюся ей цель?
 
Ика, Вы считаете, что не нужно было открывать подвал?
....блин достали меня уже достали эти стаи,когда же народ начнет их уничтожать?
Прикольно. "Я - за уничтожение, плевать, гуманно или нет. Но сама лучше дома посижу, пусть другие этим займутся, а у меня ручки чистенькие будут, и советь спокойна".

Ну, Ика, не знаю. Мой ребенок "шепотом" не передвигается

Хотите, посоветую, как дворняг отгонять?:)
 
Не заметили насколько увеличились стаи на кругу возле церкви? Это 2 дня потепления и полезли из всех подъездов,а что через месяц начнется когда свадьбы собачьи начнутся,а когда суки принесут по 5-10 щенков,куда их???????

Та я только за,приезжайте ,забирайте кормите и плодите,НО не на улице а у себя в квартирах!И спасибо скажу и в пояс поклонюсь,но не нужно сопли развозить,достаточно.
 
Я вот только не понял одного. Почему при созданном и уже судя по всему функционирующем КП спасением этой стаи должны были заниматься жители дома. Собрались бы всем своим КП и пошли бы с жилищниками. Назвался, блин, горшком - полезай в печь.
 
Я передвигаюсь абсолютно нормально и с собакой, и без. А возле церкви живет стая аж из 2 "злющих" собак, которые заглядывают всем в глаза. Но дело даже не в том, сколько их и как я передвигаюсь. Вы наблюдали, сколько в собачьих свадьбах домашних собак, отпущеных из частного сектора на свободный выгул? И не только в свадьбах. Все собаки, которые бегают у моего дома, роются в баках, облаивают машины - домашние. Люди заводят собак, но не хотят о них заботиться. Стрелять бездомных собак - все равно, что вычерпывать воду с пола вместо того, чтобы перекрыть кран.
Может быть в других районах, где есть стройки, стоянки, гаражи, ситуация другая, но у нас именно такая. Частный сектор поставляет собак на улицу и выбрасывая щенков, и отпуская своих собак на вольные хлеба. И это совсем не клубные собаки. Вот где у КП поле не пахано.
 
Ика, а почему в европейских странах не бегают стаи злющих собак, ведь там их не убивают?
 
Прочитала информацию в КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ от 26.01.01 . Хотелось бы услышать от директора КП Шаповаловой Ю.Г., каким образом и кто из сотрудников КП разрешил данную ситуацию?
1. Что с датой публикации статьи?
2. Спроси у того, кто ездил на место, каким боком к этому происшествию КП.
На форуме Лиги и спроси.
Если бы ты поинтересовалась сразу, откуда человек, который открывал тему, узнал об этих собаках, то и вопрос не задавала бы.
3. Я не увидела в интервью, что КП заявило, что оно своими руками вытащило из подвала орущих там неделю собак.
Написано: К счастью, операция по спасению животных прошла удачно. Псов выпустили на свободу.
КП не имеет пункта передержки, чтобы из подвала переместить их туда.
И само лично не занимается отловом.

Ика, а почему в европейских странах не бегают стаи злющих собак, ведь там их не убивают?
Страны Европы - это 43 независимых государства.
Везде не бегают или везде запрещена эвтаназия БЖ?
 
Я вот только не понял одного. Почему при созданном и уже судя по всему функционирующем КП спасением этой стаи должны были заниматься жители дома. Собрались бы всем своим КП и пошли бы с жилищниками. Назвался, блин, горшком - полезай в печь.
КП для регистрации домашних. Кто когда обещал, что оно будет заниматся бродячими?
 
А автобус для того, чтобы купить билет?
Зайдите на сайт КП и почитайте, а потом будете за них расписываться. Они создавались для решения проблемы бездомных животных, но только приятным способом - сидя за компом в кабинете. Ну и что, что неэффективным? Зато на зарплате
 
А автобус для того, чтобы купить билет?
Зайдите на сайт КП и почитайте, а потом будете за них расписываться. Они создавались для решения проблемы бездомных животных, но только приятным способом - сидя за компом в кабинете. Ну и что, что неэффективным? Зато на зарплате
А вы думали, что за полмесяца решат проблему теми ресурсами, что у них есть на данный момент? :іржач:
Взрослая, а в волшебников верите? :rolleyes:
 
опять всё свелось к вопросу, что делать со стаями,
а у автора темы вопрос о другом: в КП позвонили с жалобой.
А кто выпустил собак? Заметим, люди жаловались не на бегающую стаю, а на вопли запертых собак.

Насколько я в курсе, это сделали "сопливые" волонтёры Лиги, котрые "только и умеют на форумах сопли пускать", в то время как менее сопливые обзванивали квартиры в поисках смельчаков, готовых подвергнуться опасности при открытии подвала.
 
А вы думали, что за полмесяца решат проблему теми ресурсами, что у них есть на данный момент? :іржач:
Взрослая, а в волшебников верите? :rolleyes:

В волшебников не верю, в порядочных людей - да. Пусть хотя бы продекларируют свои намерения. Ну или вы расскажите, как обо всем осведомленный человек. Что-то я у них на сайте кроме регистрации и льготной стрилизации ДОМАШНИХ животных ничего не нашла.

Кстати, а кто такой самый лучший ЧП Сацкий?

Насколько я в курсе, это сделали "сопливые" волонтёры Лиги, котрые "только и умеют на форумах сопли пускать", в то время как менее сопливые обзванивали квартиры в поисках смельчаков, готовых подвергнуться опасности при открытии подвала.

Кто-то подсчитывает ресурсы, а кто-то делает дело. Marlinka +1
 
sla
Намерения заявлены в "9 шагах", в блоге директора.
Сайт официальный коммунального предприятия.
Перечень услуг и полезная информация.

"Кстати, а кто такой самый лучший ЧП Сацкий?" - там есть мыло для обратной связи.
Задайте свой вопрос.
Я полагаю, речь о ветклинике.
Лично с Сацким не знакома, но слышала положительные отзывы.

О ресурсах я говорила в первую очередь человеческих.
И ресурс этот тоже собирался в Лиге не одним днем.
Правда, после смены власти наступили перемены.

Я думаю, тема об этом :)
 
Когда прорывает воду почему-то вызывают сантехников из КП (того, что жилком), и чего-то мне кажется, что вызванный слесарь не бегает и не звонит по квартирам, что б помогли жильцы ему трубу починить.

Я лично обзвонила более десяти квартир, никто не согласился помочь жилищникам. Вот такие у нас безразличные люди, у всех нашлись отговорки, - сетует Юлия.

Довольно наглое заявления, я так считаю.
Давайте каждый заниматься своим делом, кто на что учился, а не советстить других, что вот такие-сякие помочь не хотят , там собак выпустить, или дырку в прорваной трубе залатать.
 
Останнє редагування:
Лиана, это не намерения. Намерения - мы планируем к такому-то времени сделать то-то силами тех-то за счет средств таких-то. А эти 9 шагов - это отмазка, причем не удивлюсь, что эти шаги откуда-то содраны, гуглить лень.

Я полагаю, речь о ветклинике.
Лично с Сацким не знакома, но слышала положительные отзывы.
Вы о нем положительные отзывы как об оперном певце слышали?;)
 
Что стало скучновато, пошла почитала 9 шагов. Ну и как всегда на 9 шагов - 900 вопросов.

Сначала о выводах

"В результате приобретенного опята пришли к следующим выводам:
1. Отсутствие (недостаточность) информированности людей,"

- вот тут и спрашиваю по каким меркам оценивается информарованность людей, кто имеет право её оценивать , почему лига и еже с ними считают, что они вот информарованны а другие нет, что за принебрежительность к людям ?


Далее - бросился в глаза 4-й пункт

4. Предоставление населению максимально низкой цены на стерилизацию и кастрацию домашних животных, что обусловлено статистическими данными: если из 100% дом. животных простерилизовать 70%, то происходит резкое (видимое) снижение количества бездомных. -
интересно откуда взята эта статистика опять на глазок или из статистики в Европе?, а потом что будут писать, ах все не так,
" Но, проанализировав опыт, накопленный в процессе активной зоозащитной деятельности, пришли к следующему выводу: в связи с ограниченностью человеческих, финансовых, временного ресурса общественной организации - невозможно помочь каждому бездомному животному! При условии, что приблизительное количество этих животнх в г. Харькове составляет около 50 тыс. особей, нельзя каждому найти хозяина! В реалиях настоящего времени и при данных обстоятельствах - это утопия! Необходимо устранить причины пополнения популяции бездомных животных, а не заниматься судьбами всех и каждого животного, т.е — последствиями. "
- а это что сразу непонятно было- даже посчитать с очень большим округлением и прикинув в уме сколько надо новых владельцев , что б пристроить всех шатающихсчя по улицам - было видно что это утопия., оказывается на до было иметь 2 года, что б потом проанализировать и вывод сделать.


А Сацкий - это Сацкий - не раз мне собачку мою предыдущую лечил.
 
Вы о нем положительные отзывы как об оперном певце слышали?;)
О ветвраче.

Когда прорывает воду почему-то вызывают сантехников из КП (того, что жилком), и чего-то мне кажется, что вызванный слесарь не бегает и не звонит по квартирам, что б помогли жильцы ему трубу починить.



Довольно наглое заявления, я так считаю.
Давайте каждый заниматься своим делом, кто на что учился, а не советстить других, что вот такие-сякие помочь не хотят , там собак выпустить, или дырку в прорваной трубе залатать.

Ира, ты звонишь в КП Жилкомсервис и просишь от них то, что не входит в их услуги?
Ну, сбегать, получить посылку на почте?
Почему КП Центр обращения с животными должен делать то, что делают animal cops?

На сайте КП есть список оказываемых услуг:
* регистрация животных;
* страхование животных;
* курсы дрессировок собак;
* стерилизация и кастрация животных;
* чипирование животных;
* выгул собак.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И то, что реагируют на такие звонки, не -, а + им.
Не послали звонившего дальше смотреть Animal Planet, а передали звонок конкретному человеку, неравнодушные люди мобилизировались и выпустили буянящих в подвале собак.

Как развивались события можно прочитать в теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Djuliya
уже выяснила у Димы, откуда он узнал о собаках? ;)
 
Назад
Зверху Знизу