Получение Шенгена с Донецкой/ Луганской пропиской

Fabulous girl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2015
Повідом.: 14
Получение Шенгена с Донецкой/ Луганской пропиской

Поделитесь опытом, пожалуйста, реально ли сейчас получить шенген с пропиской Донецк/Луганск. Речь не идет об эмиграции или поиске работы. Есть желание попутешествовать по Европе в качестве туриста. Но эта прописка оказалась проблемой, рисковать не хотят даже за деньги. Паспорт чистый, но все документы предоставить не проблема. Есть ли у кого-то положительный опыт получения визы, посоветуйте куда обращались.

В этом деле много мошенников, проверенное турагентство не берется, а в Киеве говорят без проблем, но можно ли в это верить? То есть в Харькове при нормальном желании заработать не могут найти способ, а в Киеве без проблем… это настораживает. Заранее спасибо за любую информацию.
 
Останнє редагування модератором:
Знакомая из Донецка получила австрийскую визу прошлым летом, без проблем. Зачем Вам платить посредникам? Собирайте сами документы и подавайтесь
 
Хочется каких-то гарантий, ведь если подавать самому, то в случае неудачи отказ пойдет в паспорт. Кроме того паспорт чистый, хочется как-то от этого риска уклониться. По этому очень интересно узнать каких-то проверенных посредников.
Очень интересно, что получилось получить в 15 году, нам сказали даже и пробовать не стоит, даже туристическую. Мы еще о бизнес визе узнавали ( с правом многократных въездов на пол года).
На все сказали категорическое нет, мы подождали, недавно узнали опять – примерно такой же ответ. Уже подозреваю, что не в том месте узнаю)
 
Зачем Вам платить посредникам? Собирайте сами документы и подавайтесь
+1
подавайтесь на визу самостоятельно
при полном пакете документов Ваша прописка не будет играть роли, имхо

Хочется каких-то гарантий, ведь если подавать самому, то в случае неудачи отказ пойдет в паспорт
ни одно ТА или посредник не может ничего гарантировать
наобещать, конечно, могут, но железно гарантировать - нет
 
Хочется каких-то гарантий, ведь если подавать самому, то в случае неудачи отказ пойдет в паспорт. Кроме того паспорт чистый, хочется как-то от этого риска уклониться. По этому очень интересно узнать каких-то проверенных посредников.
Очень интересно, что получилось получить в 15 году, нам сказали даже и пробовать не стоит, даже туристическую. Мы еще о бизнес визе узнавали ( с правом многократных въездов на пол года).
На все сказали категорическое нет, мы подождали, недавно узнали опять – примерно такой же ответ. Уже подозреваю, что не в том месте узнаю)
Так в том и дело, что посредники никаких гарантий не дают и сумму (а она немаленькая) за свои услуги не возвращают. Поэтому лучше подаваться самостоятельно (затраты меньше) и не так обидно будет, если вдруг откажут.
Все равно первую визу (в 90% случаев именно так бывает) дадут только по одну поездку.
Если прям такие уже сомнения есть, то Вы можете в турфирме купить небольшой автобусный тур, тогда турфирма Вам и с визами поможет на законных основаниях.
 
Еще наверное в пару тут агенств схожу, что они предложат. Я в целом не против взять тур, но только в случае отказа рискую суммой тура ( насколько мне пояснили).

Раньше, до всей этой ситуации, посредники могли гарантировать, видно договоренности были, а сейчас все поменялось, все процедуры.
 
аньше, до всей этой ситуации, посредники могли гарантировать, видно договоренности были, а сейчас все поменялось, все процедуры.
И раньше никто ничего не гарантировал. Просто аккредитованные в консульствах фирмы вызывали доверие у принимающих решение. И сейчас вызывают. Пока не напартачат. Просто сейчас фирмы больше боятся не оправдать ожидание клиента, потому и заранее предупреждают. Слишком велика конкуренция, которая стала еще больше из-за участившихся случаев самостоятельного оформления виз. :)

Если Вы боитесь, что не получите визу, покупайте страховку от невыдачи виз. Есть такая. Процентов 10 от общей суммы.

Да, турфирмы прибегают к некоторым уловкам, в основном в части гарантирования финансовой обеспеченности. Но если у Вас что-то не то с основными документами - турагентство не поможет. А если все с документами нормально - то и самостоятельно все получится.
 
Расскажете потом как успехи
 
Хорошо буду пробовать опытом поделюсь )
 
посредники могли гарантировать
Дело было в 2000г. Мои родители решили поехать в обыкновенный автобусный тур. Финансовая состоятельность - нормально. В агентстве клялись, что с такими документами проблем вообще не будет. Паспорта забрали. Должны были отдать уже в автобусе во Львове.
Маме позвонили за 2 дня до поездки из консульства. Спросили куда они едут и зачем. Мама с перепугу вообще не поняла, что спрашивали. В общем -бэкала-мэкала.
Сели в поезд на Львов. И в районе Миргорода девочка позвонила и с казала, что визы им не открыли.
Вот такие гарантии.
Нужны документы для визы? пишите в ЛС.
 
В 2012 я ездила в Евротур, тоже из Львова все было нормально, мне по визе никто не звонил насколько я помню. За 3 дня сказали что виза получена.
Удача похоже не слабый фактор )

Спасибо, если что обращусь.
 
Все отлично ))) обратились в агентсво "Поехали с нами", через туроператора вроде бы Gartour получили итальянскую визу.



Забыла упамянуть, поставили в паспорт печать о необходимости показаться в посольство после возвращения. Туроператор брал в залог 200 евро на двоих, как гарантию, что не забудем показаться в пасольство. Это, честно говоря, самодеятельность, пасольство такие залоги не одобряет. Все вернули, у себя отметили о том, что мы показались. Теперь должно быть легче с новыми визами)
Говорят, что на сегодня для первого шенгена лучше всего Италия. Всем удачи!
 
Останнє редагування:
Вообще не вижу проблемы с прописками Донецка и Луганска.
Каждую неделю туристы подаются и всё ок.
 
Я уже тоже ) получен 2 шенген в Чехию, без телефонных звонков, по документам. Просто нам видно не повезло сразу попасть в агентство, которое боялось рисковать. В итоге весь 14 год ждали непонятно чего.
 
Назад
Зверху Знизу