Крещение ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2011
Повідом.: 37
Крещение ребенка

Добрый вечер, милые барышни
В скорем времени я стану крестным отцом для 3ех месячного ребенка. Встает вопрос - что же дарить крестнику(их родителям)?
Ну у меня пока только одна мысль - это подарить относительно не дорогой подарок(постельное белье, одежда, какая-нибудь погремушка) + деньги в конверте которые родители уж точно лучше знают как потратить на малыша.
Последний вопрос, вроде вся процедуря крещения лежит на плечах крестного?Так ли Это?Сколько сейчас это мироприятие стоит(от А до Я)
Прошу у вас совета, что бы подарили?
Спасибо.
 
Добрый вечер, милые барышни
В скорем времени я стану крестным отцом для 3ех месячного ребенка. Встает вопрос - что же дарить крестнику(их родителям)?
Ну у меня пока только одна мысль - это подарить относительно не дорогой подарок(постельное белье, одежда, какая-нибудь погремушка) + деньги в конверте которые родители уж точно лучше знают как потратить на малыша.
Последний вопрос, вроде вся процедуря крещения лежит на плечах крестного?Так ли Это?Сколько сейчас это мироприятие стоит(от А до Я)
Прошу у вас совета, что бы подарили?
Спасибо.

Крестик же вроде дарит крестный, золотой грамм на 5:confused:
 
Обычно крестный дарит крестик.
 
Нам крестный оплачивал процедуру крещения, а крестная крестик и цепочку дарила
 
Все это надуманные правила, что крестные обязаны покупать что-то определенное. Кто хочет, тот и покупает крестики, цепочки, оплачивает само крещение... Посоветуйтесь с родителями малыша, нужно ли что-то определенное.
 
Добрый вечер, милые барышни
В скорем времени я стану крестным отцом для 3ех месячного ребенка. Встает вопрос - что же дарить крестнику(их родителям)?
Ну у меня пока только одна мысль - это подарить относительно не дорогой подарок(постельное белье, одежда, какая-нибудь погремушка) + деньги в конверте которые родители уж точно лучше знают как потратить на малыша.
Последний вопрос, вроде вся процедуря крещения лежит на плечах крестного?Так ли Это?Сколько сейчас это мироприятие стоит(от А до Я)
Прошу у вас совета, что бы подарили?
Спасибо.
Традиционно крестный отец дарит нательный крест - символ веры и несет ответственность за духовное развитие своего крестника. Он также несет ответственность и за физическую его жизнь в случае потери родителей. Роль более чем серьезная на самом деле.
 
Есть и положительный момент в этом затратном деле :)
"Ох хренова та кума, шо под кумом не была"...
 
А если крестная моя вторая половинка и мы в дальнейшем думаем быть вместе,мы не грешим перед богом?
 
Там есть какой-то случай когда могут, или нет?

Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ой... да куча примеров когда муж и жена крестят ребенка.
 
Нам крестный оплачивал процедуру крещения

это что за процедура?
мы крестили ребенка абсолютно бесплатно, правда в монастыре за городом в красивом месте...
нам сказали купить только крестики для гостей, у которых их не было, свечи...
хотя может церкви уже и за это стали брать деньги
или вы про банкет после крещения?



Духовное родство

в монастыре, никто не спросил в каком союзе состоят крестные
но! их очень интересовало в каком союзе состоят родители, когда выяснили, что не венчанные, мы минут 40 слушали лекцию, о жизни во грехе
 
Останнє редагування:
Мы в гражданском браке, это ничего не меняет?
 
Вот скоро буду крестить своего малыша,процедура крещения в среднем 450грн.И да всеми организаторскими моментами(материальными)занимается крёсный.
 
Добрый вечер, милые барышни
В скорем времени я стану крестным отцом для 3ех месячного ребенка. Встает вопрос - что же дарить крестнику(их родителям)?
Ну у меня пока только одна мысль - это подарить относительно не дорогой подарок(постельное белье, одежда, какая-нибудь погремушка) + деньги в конверте которые родители уж точно лучше знают как потратить на малыша.
Последний вопрос, вроде вся процедуря крещения лежит на плечах крестного?Так ли Это?Сколько сейчас это мироприятие стоит(от А до Я)
Прошу у вас совета, что бы подарили?
Спасибо.
Нет, кресник дарит крестик, какой решать тебе золотой или медный или серебряный, еще вроде есть традиция серебряную чайную ложку дарить.
А больше имхо ничего дарить не стоит, это не день рождение. Ваш главный подарок теперь уделять внимание крестнику.

З.Ы. Я детей бы не крестил, пусть вырастают и сами решают во что верить и чему поклонятся.
 
Мы в гражданском браке, это ничего не меняет?
Мои знакомые в такой же ситуации ходили к батюшке за благословением. Это в том случае, если ты осознаешь свою ответственность и обязанности в качестве крестного отца. А если крестят потому что "так положено"-то пох.
 
Назад
Зверху Знизу