Сколько денег уходит на содержание ребенка?

Fa1RoN

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 4
Сколько денег уходит на содержание ребенка?

Ситуация следующая - я скоро стану папой, а точнее через 5 месяцев, пол ребенка еще не знаю. Вопрос: сколько уходит денег на содержание?
Без учета стоимости одежды (с одеждой вопрос решен ), и без первоначальных затрат (коляски, краватки и т.п. ) Ни один мой знакомый не может дать вменяемый ответ. Помогите, что бы я грамотно рассчитывал свои силы.
 
по самому скромному минимуму 1500гришек до года.Повторюсь это очень скромный минимум
 
Ситуация следующая - я скоро стану папой, а точнее через 5 месяцев, пол ребенка еще не знаю. Вопрос: сколько уходит денег на содержание?
Без учета стоимости одежды (с одеждой вопрос решен ), и без первоначальных затрат (коляски, краватки и т.п. ) Ни один мой знакомый не может дать вменяемый ответ. Помогите, что бы я грамотно рассчитывал свои силы.

А до того как собраться стать папой ты подумать не успел? Шо за народ у нас, сначала детей делаем, потом думаем.
 
А до того как собраться стать папой ты подумать не успел?

Хорошо хоть счас задумался.
Если по теме - тоже спрашивала у многих знакомых, никто не ответил. В ответ в основном мычание и фраза "много".
 
Помогите, что бы я грамотно рассчитывал свои силы.

Скажем так, сколько денег будет, столько и потратишь.

все зависит от здоровья ребенка, возможных аллергий, и т.д. и т.п.
нужна будет няня или нет, как сильно подорожают продукты питания, какую одежду будете покупать, игрушки с рынка или из магазинов (качество пластмассы). У меня на ребенка к 6 годам денег уходит больше чем на взрослого.
Например, сейчас если ребенок простужается, лекарства покупаются гривен на 800. А чтобы киндер простудился много не нужно.
2-3 тысячи минимум будет уходить.
может и 4-5, как пойдет.
 
ну почему,если на естественном вскармливании будет,то первые пол года только памперсы покупать,большая пачка(в среднем 150гр)на 2 недели хватает))
 
А игрушки, витамины, смеси, пюре, одежду, коляску?
В общем дай Бог чтоб пособие не задерживали...
 
Ситуация следующая - я скоро стану папой, а точнее через 5 месяцев, пол ребенка еще не знаю. Вопрос: сколько уходит денег на содержание?
Без учета стоимости одежды (с одеждой вопрос решен ), и без первоначальных затрат (коляски, краватки и т.п. ) Ни один мой знакомый не может дать вменяемый ответ. Помогите, что бы я грамотно рассчитывал свои силы.
Дети в наше время - дорогое удовольствие....
как может быть решен вопрос с одеждой? у вас полный гардероб до 18 лет?
по затратам с едой, первые полгода, будет есть сиську, только потом прикорм...
+ игрушки, врачи, прививки, памперсы и др
а Вам никто и не сможет дать вменяемы ответ, потому что степень вменяемости у всех разная....
 
Без учета стоимости одежды (с одеждой вопрос решен ), и без первоначальных затрат (коляски, краватки и т.п. ) Ни один мой знакомый не может дать вменяемый ответ. Помогите, что бы я грамотно рассчитывал свои силы.

А никто и не даст точный ответ. Ситуации у всех разные и доходы тоже.
Чтобы рассчитать грамотно, нужно было грамотно запланировать ребенка.
 
Без учета стоимости одежды (с одеждой вопрос решен )

До совершеннолетия?:D
Зы: А вообще,Тс, рассчитывай на то, что уходить будут ВСЕ деньги. Будет их мало - будете выкручиваться, стирать подгузники и шить ползунки вручную. Будет - много, купите. Будет очень много - купите получше. Будет много-много-много - дадите ребенку кредитку и пусть сам оттягивается:D
 
Чтобы рассчитать грамотно, нужно было грамотно запланировать ребенка.
Это каким же образом? :eek:
Как можно при планировании ребенка расчитать расходы, если все у всех по-разному (напр, один болеет раз в год, другой 2 раза в месяц; одного кормят грудью, 2го сразу на искуственное кормление)?
 
С одеждой вопрос решен на первое время - и прекрасно. Про памперсы - плюсуюсь к 300грн в месяц (2 больших пачки). Игрушки можно не покупать - надарят столько, что ставить некуда будет. Если финансы стеснены - не гнаться за приятными, но не обязательными девайсами вроде укачивающего центра. Все, без чего можно обойтись - нафиг. Пусть жена штудирует спец. форумы с советами из разряда "пригодилось-не пригодилось". За грудное вскармливание держаться руками и ногами, смеси - дорого. К введению прикорма (которое у вас придется на осень-зиму) готовить сани летом - наморозить овощей в сезон. Если прикорм не готовить, а покупать баночный - гривен 60 ежедневно потянет. Лекарства, если у ребенка нет серьезных болячек, зависят от долбанутости родителей. У здорового дитя можно обойтись жаропонижающими при простуде, а там как повезет.
 
Если хорошо кормить маму и малыш будет здоров, то первые полгода на ГВ, расходы на памперсы и детскую косметику. Если придется кормить смесями, то около 90 грн /неделя.И детская кухня при местной поликлинике.
Не пугайтесь так...хотя над первым ребенком трусятся все, покупают стерилизатор для сосок и радионяню, прочие ненужности...а потом как в анекдоте:
у первого ребенкаупавшую соску кипятят, у второго вытирают об юбку, у третьего-если он ест из собачьей миски-собака сама виновата.

У здорового дитя можно обойтись жаропонижающими при простуде, а там как повезет.
+100
 
Ситуация следующая - я скоро стану папой, а точнее через 5 месяцев, пол ребенка еще не знаю. Вопрос: сколько уходит денег на содержание?
Без учета стоимости одежды (с одеждой вопрос решен ), и без первоначальных затрат (коляски, краватки и т.п. ) Ни один мой знакомый не может дать вменяемый ответ. Помогите, что бы я грамотно рассчитывал свои силы.

На сколько материальные возможности позволяют на столько и содержат ребенка. Знаю семьи которые покупают коляски за 15000 и тех кто берет б/у за 300.
 
если малыш здоров и все получилось с Гв, то в основном на памперсы до полугода и чуть-чуть игрушек. это 300-500 грн. если болеет и колики, если не сложилось с ГВ и нужны смеси, то суммы резко возрастают, тут смотря как болеет и чем кормить, но от 1500. с полугода еще плюсуйте затраты на прикорм, игрушек больше нужно, памперсов тоже больше, еще посуда, горшок и прочие мелочи. стульчик для кормления чаще нужен, ходунки, прыгунки и т.п. тренажеры. развивалки- бассейны. впрочем все последнее можно не юзать, это уже по желанию, частично по принципам и убеждениям и бюджету.
короче, можно вложиться и в какой-то минимум, но рассчитывать лучше на максимум. так оно спокойней.
 
3 года назад на ребенка на памперсы ( Памперс Актив беби) + иск вскармливание ( НАН) уходило 850-900 грн в месяц.
Лекарства - если ребенок здоров - 100-200 грн в мес ( хьюмер + эспумизан + всякие масла-присыпки)
Одежда - 100-200 грн в мес, даже если абсолютно все есть.

До полугода это почти все затраты.... а потом :) ....

У меня сейчас в 3.5 года - 500 грн только на всякую хрень когда гуляешь с ребенком.
 
Моей чуть больше года, уходит гривен 800 наверное в месяц - детские кефирчики -творожки, обічная еда и памперсы.
Старшей 9 - уходит гривен 800 на еду (ест мало :))), 700 школа с дорогой, 300 гимнастика, 1500 -2000 няня на забрать из школы, отвести на кружок, одежду игрухи не считаем.
Пока ребенок был младенец, месяцев до 6 уходило где то 300 гривен в месяц на памперсы. Космтику детскую нам подарили и пользовались ею мы мало, мою с мылом раз в неделю, соответственно шампунь меняется просто когда надоест, лекарства покупали один раз большую упаковку Хьюмера (на всех сразу) и раз воспользовалсь 2,5 мл. нурофена. А еще за этот год заплатила гривен 700 педиатру, но мы платно наблюдаемся, участковой можно не платить за осмотры и 500 гривен за прививку, не хотела делать харьковский бесплатный АДС. Ну и все пожалуй.
 
Назад
Зверху Знизу