ASUS P5K-PRO Bios v02.61 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 894
Поставил в комп сабжевую материнку.

Версия биос v02.61. Все вроде работает нормально.

Но на сайте версии биос для этой материнки:

Version 0201

Version 0501

Version 0601

...

Version 1303

Как могло получиться так что на материнке версия биос которой нету на сайте производителя?

Ну и безопасно ли теперь обновлять биос до последней версии v1303?
 
Поставил в комп сабжевую материнку.

Версия биос v02.61. Все вроде работает нормально.

Но на сайте версии биос для этой материнки:

Version 0201

Version 0501

Version 0601

...

Version 1303

Как могло получиться так что на материнке версия биос которой нету на сайте производителя?

Ну и безопасно ли теперь обновлять биос до последней версии v1303?

Думаю, просто перепутали циферки. Скрин на загрузке биоса разрешил бы все проблемы. Как? Во время загрузки нажимаем Pause на клаве и фоткаем. ;)
 
сделай бэкап родного биоса и шей сколько угодно ;)
 
сделай бэкап родного биоса и шей сколько угодно ;)

Заработать решил?:D (еси ТС чет напутал, качнет авдфлеш и запустит с параметрами, то прийдёт к тебе с дохлой мамашкой и копией бивиса)
ТС запусти асусь апдейт. Если обновит - не парься, если нет - не лезь.
 
Думаю, просто перепутали циферки. Скрин на загрузке биоса разрешил бы все проблемы. Как? Во время загрузки нажимаем Pause на клаве и фоткаем. ;)

Не просто перепутал. Я походу не туда вообще смотрел.

Биос на моей материнке revision 1202.

А что тогда означает v02.61?
 

Вкладення

  • IMG_7093_III.jpg
    IMG_7093_III.jpg
    94.7 КБ · Перегляди: 310
  • IMG_7091_II.jpg
    IMG_7091_II.jpg
    105.6 КБ · Перегляди: 270
Версия мелкосхемки
 
Я так понимаю мелкосхемка - микросхема куда прошит биос. Верно?

Угу. Мелкосхемка, в которую зашивается программа под названием "базовая система ввода-вывода", в простонародии - бивис:)
....упс.... Туплю, версия самой базовой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем большое спасибо за участие.

Успешно перепрошил (обновил) биос с Version 1202 на Version 1303

П.С. Может кому поможет.

Чтоб создать загрузочную флешку DOS с помощью замечательной программы HP USB Disk Storage Format Tool (я использовал версию v2.1.8) из под Windows7 (у меня 64bit версия) нужно:

Правой кнопкой на программе -> Запуск от имени администратора

Тогда программа нормально запускается и можно создать загрузочную флешку DOS :)

Если пытаться запустить программу обычным способом (два клика) выдается сообщение:

Permission denied. The administrator rights are required to run this tool.
(Доступ запрещен.Требуются права администратора для запуска этой программы.)
 
Останнє редагування:
П.С. Может кому поможет.

открою тебе секрет. скачиваешь биос. записываешь его на флешку. вставляешь флешку в комп. ребутаешься и заходишь в биос. выбираешь ASUS EZ Flash и прошиваешь биос. никаких дискет, никакого головняка.
 
открою тебе секрет. скачиваешь биос. записываешь его на флешку. вставляешь флешку в комп. ребутаешься и заходишь в биос. выбираешь ASUS EZ Flash и прошиваешь биос. никаких дискет, никакого головняка.

Спс большое! В следующий раз так и попробую. Вот только поправлю... Я работал с USB флешкой (и утилитой AFUDOS), а не с дискетами)

Способ через ASUS EZ Flash конечно проще.

П.С. Вообще windows 7 замечательная ОС. Поменял мать в компьютере -> дал загрузиться этой ОС -> она сама поставила все недостающие драйвера -> windows работает так как будто ставил ее на эту(новую) материнку)))

Конечно, по свободе, нужно будет все-таки переустановить ОС с нуля на новой матери. Но пока хай старая побегает)
 
йокараный бабай!

в два клика из под винды, без танцев с бубном.:)

Я решил прошить классическим способом. В инете много упоминаний про неудачное прошивания биоса из под винды. Учитывая к тому-же что винда ставилась не на эту мать... Глюканет что-то и все. Поэтому по старинке.


не микросхемки, а самой "Setup Utility"

BIOS вообще-то модульный, уж очень давно как, а это - версия одного из модулей...

спс за пояснение.
 
А я уже давно перестал бояться кривых прошивок. ;)
 
А при чём тут паяльные станции? Тут важнее программатор spi-Flash ;)
 
spi-Flash программатор

Та я пошутил, из зависти:) я вот такое теоретически тоже вероятно могу делать, а для тебя это мелочь.

Если понимаешь как подключить по datasheet операционник, если отличаешь между собой конденсатор/резистор, знаешь закон ома и есть желание :) - то проблем возникнуть не должно. Посмотрел только что - схема программатора несложная. Сами программы-прошивальщики тоже есть. Нужно только провести эксперименты на матери которую не жалко. А дальше уже по накатанной)))
 
Назад
Зверху Знизу