Вспомним революцию с точки зрения исторического момента, а не политики?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Вспомним революцию с точки зрения исторического момента, а не политики?

Я нашел у себя на компе песни, которые звучали во время революции.

И задумался... А если абстрагироватся от политики, от политических сил, а ведь революция как-никак обьеденила страну.
Пусть она сначала и поделила ее на 2 лагеря (по полит.взгялдам), но обьеденила народ териториально!!!


А ведь благодаря революции мы люди осознали что живут уже не в СССР, а в Украине... Проснулись если так можно сказать.

А Ющенко сейчас конечно не тот...Мож и вправду двойник...
 
И задумался... А если абстрагироватся от политики, от политических сил, а ведь революция как-никак обьеденила страну.
Пусть она сначала и поделила ее на 2 лагеря (по полит.взгялдам), но обьеденила народ териториально!!!

Не понял тебя... А до этого что было - Левая Чукотка и Верхний Гондурас, что ли?

А ведь благодаря революции мы люди осознали что живут уже не в СССР, а в Украине... Проснулись если так можно сказать.
Лично я осознал это значительно раньше. А так сказать, революция, кроме того, что получил отпуск за свой счёт без содержания на два месяца мне ничего не принесла.
 
Я нашел у себя на компе песни, которые звучали во время революции.

И задумался... А если абстрагироватся от политики, от политических сил, а ведь революция как-никак обьеденила страну.
Пусть она сначала и поделила ее на 2 лагеря (по полит.взгялдам), но обьеденила народ териториально!!!


А ведь благодаря революции мы люди осознали что живут уже не в СССР, а в Украине... Проснулись если так можно сказать.

А Ющенко сейчас конечно не тот...Мож и вправду двойник...

...а, ты про ЭТУ революцию ... а я, читая, чё-то подумал про 17 год :))))
Согласен, что самосознание народа повысилось, как бы все сразу повзрослели и себя стали уважать.
 
Наличие революции подразумевает незаконный захват власти.
Слава Богу, что вы этого не скрываете.

На мой взгляд, не смотря на юридические моменты и последующий дебилизм развития ситуации, этот факт оказал благотворное влияние на общество в целом.;)
 
так я революцию не оправдывал, я ее рассматривал в другом ракурсе!
 
Я нашел у себя на компе песни, которые звучали во время революции.

И задумался... А если абстрагироватся от политики, от политических сил, а ведь революция как-никак обьеденила страну.
Пусть она сначала и поделила ее на 2 лагеря (по полит.взгялдам), но обьеденила народ териториально!!!


А ведь благодаря революции мы люди осознали что живут уже не в СССР, а в Украине... Проснулись если так можно сказать.

А Ющенко сейчас конечно не тот...Мож и вправду двойник...

Разве это песни? Это хуйня для зомбирования.
Нефига она не объеденила. Различия между восточно и западной украиной проступили еще четче, в итоге едва не поделили страну пополам. А может быть и жаль что не поделили таки.
Млин, жили 13 лет на Украине, и думали что в СССР?-)))) Ага, проснулись, и с просонья практически захерачили економику. Да лучше бы спали еще сто лет.
А Ющенко мудаг как был, так и остался. Американский марионетко.
 
СЕА, а ты вообще в жизни видишб позитивные моменты???

Напиши!
 
СЕА, а ты вообще в жизни видишб позитивные моменты???

Напиши!

Вижу конечно. Но помаранчова революция это был совершенно не положителньый момент в моей жизни. Вот если бы она привела к последующему отсоедению восточноукраинских земель, то был бы положительный-)
 
-SEA- сказав(ла):
Вот если бы она привела к последующему отсоедению восточноукраинских земель, то был бы положительный-)


и чтобы лично ты от этого получил бы???
 
и чтобы лично ты от этого получил бы???

Как минимум моральное удовлетворение, и возможно, дальнейшее присоединение к России.
После рэволюции бодущее нашей страны мне стало казатся не таким красочным, и вообщем я не сильно ошибся в своих ожиданиях.
Не вижу я у Украины будущего. Рано или поздно она расколется на две-три части..
 
и чтобы лично ты от этого получил бы???
Я так думаю, что если бы произошла так скажем, "территориальная реформа", то у людей на Востоке и Юго-Востоке - появился бы ШАНС. Шанс устроить свою жизнь и жизнь детей нормально, по человечески. К сожалению, этот шанс утерян. Будет ли это возможность в ближайшее время - посмотрим.:)
 
Не вижу я у Украины будущего. Рано или поздно она расколется на две-три части..
:пиво:
Проблема в том, что перед расколом будет кризис - обнищание населения, апсолютная безысходность и т.п. Это период надо будет пережить..
 
Я так думаю, что если бы произошла так скажем, "территориальная реформа", то у людей на Востоке и Юго-Востоке - появился бы ШАНС. Шанс устроить свою жизнь и жизнь детей нормально, по человечески. К сожалению, этот шанс утерян. Будет ли это возможность в ближайшее время - посмотрим.:)

Да, на данный момент утерян..
Просто не было той партии или личности, обладающей должной поддержкой в обществе, которая бы инициировала "территориальную реформу". Раздел Украины не нужен ни одной из трех основных политических сил к сожалению.
 
:пиво:
Проблема в том, что перед расколом будет кризис - обнищание населения, апсолютная безысходность и т.п. Это период надо будет пережить..

Думаешь до этого момента долго осталось? Мы еще до сих пор не платим за газ по рыночной цене. И как толкьо цена выровняется, а она выровняется, наступит и первое и второе.
Еще не известно что будет этой зимой, когда треть населения просто не сможет заплотить за отопление..
 
Думаешь до этого момента долго осталось? Мы еще до сих пор не платим за газ по рыночной цене. И как толкьо цена выровняется, а она выровняется, наступит и первое и второе.
Еще не известно что будет этой зимой, когда треть населения просто не сможет заплотить за отопление..
Я боюсь, что наши начнут помогать сразу же - как это было до этого времени. То хлебом, то газом, то баблом.. А в результате опять будут замораживать демократическое решение вопроса, реально подпитывая антинародную верхушку.
 
Вот тока не надо называть этот "фарс-курам-насмех" - гордым, Святым для нас - советских людей, словом "Революция"!

Революция - это когда один общественный строй сменяется другим, понятно? Монархия - республикой, и т.п. Этого не произошло? Нет.
Так что не след называть этот "цитрусовый бунт" революцией.
Революция у нас у всех только одна - Февральская 1917 г. И еще - Великий октябрьский социалистический переворот.

Да, ваш бунт объединил. Он сплотил юго-восточные регионы страны против общего противника.
 
Нефига она не объеденила. Различия между восточно и западной украиной проступили еще четче, в итоге едва не поделили страну пополам. А может быть и жаль что не поделили таки.

На мой взгляд, вот интересное исследование:

Посилання видалено

Сам он писал это или нет (чувствуется некоторая сырость надерганных истоков), но в целом выводы интересные. :-)

"гражданская национальная идентичность значительно более сильный системообразующий фактор национального самосознания украинского народа, чем этнонациональная идентичность. "

еще пара цитат:
"политическая идеология этнокультурного национализма дошла фактически до апогея. Так называемая оранжевая революция была крайней формой, наиболее выпуклым проявлением украинского этнокультурного национализма, поставившим страну на грань раскола.

Национализм, по нашему глубокому убеждению, в лице своих основных представителей, партий руховского порождения и некоторых других уже к 1999году полностью себя исчерпал."

и "Народ устал от национализма, основанного на этнической и культурной составляющих. Возможно, он и был нужен на первоначальном этапе независимости. Но чем дальше, тем очевиднее, что в условиях уже построенного Украинского государства продолжение педалирования этнокультурных, в частности языковых факторов разделяет народ и ведет в тупик."

а вывод дан, как ни странно, в начале статьи
"базовой ценностью европейской общности наций и народов является как раз борьба с националистическими теориями, с расистскими и этническими воззрениями. И основой построения современного европейского государства является вовсе не этнокультурный феномен, а наоборот — гражданский, социальный и политический."

Хорошо бы нашему Вуйке эту статью почитать :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу