Сорокская крепость (Молдова), чем лучше добираться?

  • Автор теми Zvuryatko
  • Дата створення

Zvuryatko

UA
Дорогие форумчане, загорелось в одном месте посетить эту достопримечательность в городе Сороки. Бывал кто-нибудь? Город приграничный, соседствует с Винницкой областью.
Хз как добираться только. Есть автобус Харьков-Кишинев, есть автобус Харьков-Винница, от обоих еще чем-то добираться потом. Через Сороки идет автобус Москва-Кишинев и Киев-Кишинев (вроде бы), но до Киева тоже надо ехать.
Если кто-то ездил, буду благодарна за сведения. Хочется обернуться в рамках одного уик-энда, туда и назад.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Сама себе отвечу) Оптимальнее всего, наверное, добраться на ж/д (пусть и с ночной пересадкой) до Винницы, оттуда на маршрутке до Ямполя, а там 10 км на чем то уже еще подъехать))
 
Останнє редагування:
там паром есть на наш берег ( правда как работает - не знаю )
сам был там проездом , на авто
ИМХО специально ехать туда смысла практически нет
крепость малюсенькая , городишко - ничего особого интересного
( ну разве что считается мировой цыганской столицей )

пы сы - нужен загранпаспорт для проезда в молдавию
 
Спасибо! Действительно только ради нее в такую даль смысла нет, уже поняла.
 
ИМХО специально ехать туда смысла практически нет
крепость малюсенькая , городишко - ничего особого интересного
( ну разве что считается мировой цыганской столицей )

А якщо з Ципово та Старим Орхеєм?
 
А якщо з Ципово та Старим Орхеєм?

думаю специально смысла все равно нет
разве что по пути заехать ( или по дороге в Карпаты , или по дороге в Кишинев и дальше на юг в сторону Одессы )
 
думаю, варто прогуглити автобуси-залізницю під жовтневе свято вина
 
Своего авто нет. И с поездкой в этом году уже тоже нет, а в следующем очень даже может быть.
Может быть, экскурсии поискать, туры выходного дня, из Кишинева. Но, опять же, ради этого ехать из харькова действительно странно. Вот если вписать эту экскурсию в другую поездку, помасштабнее, в те же Карпаты, да...Но Сороки что-то мне кажется, в экскурсии не входят.
Да и лучше просто проехать Молдавию с юга на север и поехать дальше в Карпаты наши, чем возвращаться в Кишинев обратно.
И компаньона на это дело надо еще найти, самой там шляться неохота.:)
 
Останнє редагування:
Наших гір з мене достатньо на цей рік. Якщо підгадаю 3-денний розклад вздовж Дністра-Реута (+вино обов'язково), може, вїйзд через Котовськ, виїзд через Одесу - зірвусь. Мене більше непокоять нелюдські ціни на проживання (так, мені не подобається прайс в селі як на о. Лідо) і відсутність хоч якихось молдовських автобусних розкладів в мережі.
 
Назад
Зверху Знизу