Почему украинский национализм многим напоминает совок?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2011
Повідом.: 1489
Почему украинский национализм многим напоминает совок?

Когда то, украинский национализм воспринимался на «Ура» и как что-то новое. Хорошо помню, что его поддерживали и в Восточной Украине, тогда в 90-х он был еще лоялен к Востоку, и требовал лишь самоиндефикации и возрождения культуры. Почему бы и нет, ведь ни чьих интересов притеснять он не обещался… Но годы шли и за истечением какого-то времени, только слепой не стал замечать, что страна переживает очередное, нелепое «де жавю». Из людей опять делают слепо верящих хомячков по тем же методам и технологиям. Людей опять пытаются сбить в обезличенную толпу, где иное мнение враждебно. Очередной Совок? Похоже он бессмертен в нашем сознании и нормах поведения.

Когда я сравниваю Укронационализм и Совок, то речь не идет о схожем направлении? Какая разница? Направление и тогда не имело роли, главное это манипуляция сознанием. Речь идет об аналогиях...

8f9da87a134e.jpg


Обязательно нужен сильный и недосягаемый враг. Запад подменили Россией и позитив в российском государстве искать нелепо, как нелепо было искать позитив в «загнивающем капитализме».. Неругать и любить Россию это сродни предательству, а вот поплакаться о тяжелой доле россиян можно, как плакали по тяжелой доле угнетаемого пролетариата в западных странах. Ну, или в угнетаемых ими странах. «Ох, что то волнует меня ситуация в Гондурасе» (с) помните советские чаянья? Было наплевать, что сами в непролазной яме, та ситуация была важней, как и важней сейчас «Путин». Ну, казалось бы, нафиг нам этот «Путин»? Ан нет… Сердце то болит, спать не можется, нет, нет, да и возмутимся.

024aa268e960.jpg


Появился аналог и «врагов народа». «Ох, не любите вы советскую власть» звучит как «Ох, не любите вы все украинское». Проявлять симпатии врагу? России? Все кто не любит «украинское», тот сродни диссиденту (беда в том, что диссидентов в Украине больше, чем в СССР). Опять же, вот почему я должен любить «все украинское»? Я что, не имею право быть албанцем? Достаточно того, что я не приношу вред. А критика это вред. Помните, как относились к тем, кто критиковал советскую власть? Хлоп, и ярлык, сейчас его тоже клеят сразу же вопросом типа: «На кого работаешь?»… Расслабляться нельзя, кругом "клешни гэбэ».

4881e3e28f4d.jpg


Ну и так далее, аналогий масса. Промывание мозгов тотальное. Единственная неудача в том, что слабенькие идеологи, а может идеология национализма еще только зреет, как созревал социализм году эдак в 1889-ом? Кто знает?

Пы.Сы. Ссылки нет, мысли мои....
 
Останнє редагування:
Когда то, украинский национализм воспринимался на «Ура» и как что-то новое. Хорошо помню, что его поддерживали и в Восточной Украине, тогда в 90-х он был еще лоялен к Востоку, и требовал лишь самоиндефикации и возрождения культуры. ....

Наглая, глупая ложь или склероз. Не воспринимался национализм на ура. Когда было предложено переименовать пл. Дзержинского, так в горсовете было два варианта нового названия: пл. Свободы и пл. Независимости (от националистов). После яростных споров было проголосовано название пл. Свободы.

Но годы шли и за истечением какого-то времени, только слепой не стал замечать, что страна переживает очередное, нелепое «де жавю». Из людей опять делают слепо верящих хомячков по тем же методам и технологиям. Людей опять пытаются сбить в обезличенную толпу, где иное мнение враждебно. Очередной Совок? Похоже он бессмертен в нашем сознании и нормах поведения.

Когда я сравниваю Укронационализм и Совок, то речь не идет о схожем направлении? Какая разница? Направление и тогда не имело роли, главное это манипуляция сознанием. Речь идет об аналогиях...

...

Кто сейчас из людей делает хомячков? И когда этого не было, философ драный? ..

Когда я сравниваю Укронационализм и Совок, то речь не идет о схожем направлении? Какая разница? Направление и тогда не имело роли, главное это манипуляция сознанием. Речь идет об аналогиях...

...

А что в этом удивительного :баран:? Не все еще совки умерли, а их дети были воспитаны совками, естественно. Где здесь твое открытие???
Это же как 2х2. Было бы удивительно по другому.
 
Ну и так далее, аналогий масса. Промывание мозгов тотальное. Единственная неудача том, что слабенькие идеологи, а может идеология национализма еще только зреет, как созревал социализм году эдак в 1889-ом? Кто знает?
Это наверное из сочинений 2005 года перепост?
 
Наглая, глупая ложь или склероз. Не воспринимался национализм на ура. Когда было предложено переименовать пл. Дзержинского, так в горсовете было два варианта нового названия: пл. Свободы и пл. Независимости (от националистов). После яростных споров было проголосовано название пл. Свободы.



Кто сейчас из людей делает хомячков? И когда этого не было, философ драный? ..



А что в этом удивительного :баран:? Не все еще совки умерли, а их дети были воспитаны совками, естественно. Где здесь твое открытие???
Это же как 2х2. Было бы удивительно по другому.

Что, хомяк шипишь, приступ геморроя? Нюхай - вонь говнища из схрона как раз для тебя
 
....
Обязательно нужен сильный и недосягаемый враг. Запад подменили Россией и позитив в российском государстве искать нелепо, как нелепо было искать позитив в «загнивающем капитализме».. Неругать и любить Россию это сродни предательству, а вот поплакаться о тяжелой доле россиян можно, как плакали по тяжелой доле угнетаемого пролетариата в западных странах. Ну, или в угнетаемых ими странах. «Ох, что то волнует меня ситуация в Гондурасе» (с) помните советские чаянья? Было наплевать, что сами в непролазной яме, та ситуация была важней, как и важней сейчас «Путин». Ну, казалось бы, нафиг нам этот «Путин»? Ан нет… Сердце то болит, спать не можется, нет, нет, да и возмутимся.

...

Зачем подменять, если Путину тоже нужен враг в виде Украины. Казалось бы что Янукович друг после Харьковских соглашений... И что делает Путин с другом?? Выкручивает ему руки и ...
 
Та скільки там тих українських націоналістів?
Якщо вірити тутешнім дописувачам - це виключно мешканці галичини( западенці). Населення Галичини приблизно 5 млн. в порівнянні з 40 млн. це капля в морі.
 
Наглая, глупая ложь или склероз. Не воспринимался национализм на ура. Когда было предложено переименовать пл. Дзержинского, так в горсовете было два варианта нового названия: пл. Свободы и пл. Независимости (от националистов). После яростных споров было проголосовано название пл. Свободы.



Кто сейчас из людей делает хомячков? И когда этого не было, философ драный? ..



А что в этом удивительного :баран:? Не все еще совки умерли, а их дети были воспитаны совками, естественно. Где здесь твое открытие???
Это же как 2х2. Было бы удивительно по другому.


Мне вот интересно, какой поц пожаловался на абсолютно вменяемый отвот?
 
Ну и так далее, аналогий масса. Промывание мозгов тотальное. Единственная неудача том, что слабенькие идеологи, а может идеология национализма еще только зреет, как созревал социализм году эдак в 1889-ом? Кто знает?

Пы.Сы. Ссылки нет, мысли мои....

Мысли мои скакуны..:рл::рл: Есть у меня аналогия на твои мысли, да боюсь забанят...

PS Насчет сходства агитации спорить не буду- это есть, так совки же, что тут скажешь..
 
Та скільки там тих українських націоналістів?
Якщо вірити тутешнім дописувачам - це виключно мешканці галичини( западенці). Населення Галичини приблизно 5 млн. в порівнянні з 40 млн. це капля в морі.

Ні. Цих націоналістив вже 5 млн. + 1 ...
 
Мне вот интересно, какой поц пожаловался на абсолютно вменяемый отвот?
Это вегеракз хотел тыцнуть в старпост, да промахнулся

Резервист видать. :D:D
Я вообще никогда не жалуюсь - Исключение - это ты, спроси у любого модера.
 
Мне вот интересно, какой поц пожаловался на абсолютно вменяемый отвот?
Так Вегерас сам на себя и пожаловался.. По привычке.. :D:D
З.Ы. Был бы вменяемый, если бы там не было открытого хамства.
 
Это вегеракз хотел тыцнуть в старпост, да промахнулся


Я вообще никогда не жалуюсь - Исключение - это ты, спроси у любого модера.

Ничего подобного, в стартпосте глупости написаны, а нарушений правил может и нет.
 
Ничего подобного, в стартпосте глупости написаны, а нарушений правил может и нет.
Да тебе один хрен - лишь бы "просигнализировать", наследие кровавого режима

Поскольку СССР не был уничтожен (как российская империя, или гитлеровская германия), а просто разделился на совковые части, то вполне закономерно что "совок" продолжил иметь место в новых формах. Однако к национализму сие не имеет никакого отношения. Я, и другие националисты - максимально удалены от власти. Националисты, а не Карьеристы, одевшиеся в вышиванки.
Дак а чем вы занимаетесь собственно?
 
Как говорится - цели разные, методы одни. Методы идеологической пропаганды везде схожи.
зы. Например меня в некоторых т.н. ''националистах'' иногда возмущает интернационализм. Да, да. Есть такие. Ему говоришь, - турки, арабы, негры наезжают в Украину. А он тебе - ну и шо. Воны гарни люды, а москали зась.
 
Так Вегерас сам на себя и пожаловался.. По привычке.. :D:D
З.Ы. Был бы вменяемый, если бы там не было открытого хамства.

"философ драный"? Это не "открытое хамство", а константация факта. Я бы, даже, сказал диагноз, причем выраженный в очень мягкой форме.
 
"философ драный"? Это не "открытое хамство", а константация факта. Я бы, даже, сказал диагноз, причем выраженный в очень мягкой форме.
Согласен. Это мягкая форма общения на ХФ
Другое дело что данный словесный понос вегераза так же уныл и бессмысленен как и все предыдущие
 
Как говорится - цели разные, методы одни. Методы идеологической пропаганды везде схожи.
зы. Например меня в некоторых т.н. ''националистах'' иногда возмущает интернационализм. Да, да. Есть такие. Ему говоришь, - турки, арабы, негры наезжают в Украину. А он тебе - ну и шо. Воны гарни люды, а москали зась.
За это и идет речь
При Союзе помогали всякой цветной срани, и пикировались с белой Европой и Америкой.

В данный момент копаю судьбоносный тонель к одному исправительному учреждению;)
)))) зачет
Лучше минную галерею к другому, не менее известному административному учреждению
 
Например меня в некоторых т.н. ''националистах'' иногда возмущает интернационализм. Да, да. Есть такие. Ему говоришь, - турки, арабы, негры наезжают в Украину. А он тебе - ну и шо. Воны гарни люды, а москали зась.

Так ведь фундамент у украинского национализма - русофобия. Это же элементарно и очевидно.
 
Так ведь фундамент у украинского национализма - русофобия. Это же элементарно и очевидно.

Очевидно, что твои мысли вслух гроша выеденного не стоят ввиду явной очевидности.

Ты где изучал фундамент украинского национализма? Здесь?
 
Назад
Зверху Знизу