Замена термопласты PS3

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2011
Повідом.: 359
Замена термопласты PS3

Подскажите где можно поменять.

Кто менял?
 
видео я смотрел и до этого
хочу чтобы заменил знающий человек с опытом

разное видео есть - и замена профессионалом немного отличается от замены дома





актуально



кто подскажет
 
Останнє редагування:
так может ты и мою зафиксешь если такой уже спец в данном вопросе?
 
туда звонил уже месяц назад
им надо ее привезти в полном комплекте (с коробкой), оставить минимум на неделю, да еще и моему знакомому разцарапали весь корпус - ибо им пох, т.к. не ихнее...
мне лучше чтобы умелец сразу на месте все решил.
 
Я хуею... тут еще и пасту менять надо...
 
я хуею сколько боксов сгорело с момента продаж:)
можно не менять- 50/50
у меня через 1.5 года паста еще влажная была
 
Поменял пасту, появилась проблемка после этого, быстро начал кулер разгонятся, подом вылазит сообщение, что "Система нагрелась" и консоль выключается. ВСе ето в течении 5 мин. Пробовал рукой, воздух выходит прохладный, радиаторы тоже теплые и обратная сторона материнки теплая. Прям не знаю что такое, паста хреновая? Использовал Titan Nano grease.
Думал много положил сначала. Немного счистил, эффекта не наблюдается.
 
3,14-здец теплоотводным трубкам :) видимо дернул сильно когда снимал?

И это тема про консоли, которые называют безпроблемными на фоне ПК... офигеть.
 
3,14-здец теплоотводным трубкам :) видимо дернул сильно когда снимал?

И это тема про консоли, которые называют безпроблемными на фоне ПК... офигеть.

Они и есть безпроблемные, если туда не лезут всякие умники. Работает и пусть работает!
Так нет же, лезут поменяю пасту, что б еще лучше работала, а то вдруг згорит.



я на следующийх выходных буду менять, т.к. только заказал материаллы. Паста КПТ-8, теплопроводящий клей и теплопроводящую прокладку. Там нету ничего сложного вот инструкция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


--- добавлено

итак разобрал консоль полностью, пыли оказалось очень мало, но в принципе 2 года из 3 на ней никто не играл, а вот паста высохла полностью, а это значит что если не сделать замену ylod (желтый экран) уже не за горами для нее. Еще прочитал кучу форумов, народ рекомендует поставить теплопроводящие прокладки с обратной стороны CPU и GPU. Ездил сегодня на наш радиорынок за этими прокладками, а вот облом, их там нет... таких как нужно нету, а нужно с максимальной теплопроводимостью желательно 5 Вт / мК и толщиной 2 mm. Купил что было, а выбор был только один -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попробую сделать бутерброд прокладка-КПТ8-прокладка. В качестве новой термопасты для CPU и GPUбуду использовать жидкую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но вообще сегодня нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, доставка по Украине есть, вот толька цена за прокладку 10 на 10 см дороговата - 202 грн. Как все соберу назад, отпишусь о результатах.
А вообще я почему туда полез - т.к. консоль начала включать вентилятор на максимальных оборотах и не выключать его очень долго в таком режиме.

Приставка начала работать на повышеных обаротах, потому что Лето! Температура в доме повыселась, настанет осень и все будет по прежнему тихо, насчет пасты в пс3 которая якобы высохла, она не высохла, она изначальна там такая, как засохшая жвачка, так как расчитана на долгие годы работы. А вот после замены ее, на пасту, возможно придется регулярно менять в дальнейшем. И после такого вмешательства, куллеры могут начать постоянно работать на повышеных оборотах.
 
Останнє редагування:
Приставка начала работать на повышеных обаротах, потому что Лето! Температура в доме повыселась, настанет осень и все будет по прежнему тихо, насчет пасты в пс3 которая якобы высохла, она не высохла, она изначальна там такая, как засохшая жвачка, так как расчитана на долгие годы работы. А вот после замены ее, на пасту, возможно придется регулярно менять в дальнейшем. И после такого вмешательства, куллеры могут начать постоянно работать на повышеных оборотах.
:рл: обалдеть. То есть жвачка теперь считается эталоном термоинтерфейса? Я хуею, товарищи.
 
Теплопроводность термоинтерфейса не зависит от его консистенции.
Пох, жвачка или вода.
 
П.С. поменял Titan Nano grease на КПТ-8 (на вид похожа на заводскую), трабл с перегревом пропал. Так что, не все то серебро, что блестит.
Также поставил на вдув завалявшийся кулер от компа. Приконектил к штатному кулеру приставки. Хорошо помагает в прогоне возуха через приставку.
 
Останнє редагування:
Кпт-8 хорошая в тюбиках а в баночках шлак!
 
Это у тебя капитан баян на аве? :D
Тема в сентябре заглохла :)
 
Назад
Зверху Знизу