Параксизмальная тахикардия

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2012
Повідом.: 49
Параксизмальная тахикардия

НАШ ОПЫТ:У моего сына в 7 лет начались приступы параксизмальной тахикардии(от 160 до 260 удар.в мин.), первая машина скорой помощи вообще не поставила диагноза и потом началась игра разгадай загадку. Больницы нашего города - 24 институт,35 обл.на Муранова и Ахмадет предлагали только лечение таблетками.За 3 года, приступы за приступом через месяц или раз в неделю или 5 раз неделю от 2 мин. до 24часов длительн.приступа.. В 15больнице есть дет.нервоматолог не помню как ее звать,она нам вообще хотела чакры почистить и она меня немного сбила с пути я думала это проблема головы. Нам из-за проблем с сердцем посоветовали уйти со школы 2года дом.обучения. И только врачи скорой помощи твердили в один голос институт Амосова ,ни кто из врачей наших больниц не посылал нас в Киев. Меня уже в 35 знали как истеричку-фанатичку,денег я не кому не давала,а за что? Мне помогли найти хорошего нервп. и она мне рассказала,что если у сердца будет хороший ритм,тогда у головы не будет проблем. И тогда мы поехали в институт,а когда ехали то знакомая-знакомой,которая там еще и работает санитаркой,расспросила и узнала нам за врача. Это Альмиз Павел Александрович.Он кардиолог,делает микро-операции(абляция) на сердце и устраняет тахикардию. Родиону сделали операцию 13сертября в 2011 г. опер. делали 1,5часа и выписали на следующий день после обеда.Стоимость опер.0гр. приспособления для опер. 600гр., б/у катетор бесплатно , новый 13тыс.гр. можно и б/у.Для поступления нужна была кардиограмма(с приступом) и справка о прививках и 500гр.страховка. и Слава Богу! приступы не появились,сейчас ему идет 12,а сделали в 10лет!!! Доктор сказал мне почему тахикардия появилась,так оно и было. И хочу всем сказать, что с такой проблемой можно бороться и не нужно ждать 3,5,9 лет или пока ребенок умрет. Если приступы уже начались то они уже будут появляться,таблетками их не устранить навсегда. И кого знаете с такими проблемами советуйте ехать в Амосова.

В школу сын уже вернулся! Думала придется на 2-й год оставить,но все обошлось и он вернулся в свой класс.На физ-ре подгот.группа.
 
Останнє редагування:
+100
Хороший пост, спасибо.
Радиочастотная абляция - так, судя по всему, называется "миниоперация", которую сделали Вашему малышу эффективна при многих заболеваниях сердца.
Наиболее распространенная причина возникает как осложнение после ангин и следствие хронического тонзиллита.
Родители, пожалуйста, отнеситесь серьезно к лечению таких заболеваний.
Эктопический очаг возбуждения сложно не увидеть на кардиограмме. Удивлен, что его не "увидели" врачи в перечисленных Вами больницах :(
Большая к вам просьба. Пожалуйста, если есть возможность, пришлите мне в личку кардиограмму до операции. Паспортные данные не интересуют, только ЭКГ ( участок тахикардии в холтеровском исследовании). Мне для общего развития, если не затруднит Вас.

Здоровья Вам и всей Вашей семье.
 
У моего сына это врожденная проблема,образовался лишний пучек нервов в обл.сердца,который и вызывал приступы.Рано или поздно они бы все равно появились, у сына это проявилось после нервного потрясения. Я до 5недель беременности работала маникюршей в парикмахерской без кондиционера.Врач сказал это или хим.атака или нервное потрясение до 9недель беременности.
 
очень хорошо, что вы написали такой пост. Столкнулись с тем, что врачи у нас в Харькове готовы на все какие угодно жертвы, в том числе и детские, лишь бы заработать денег. Так получилось, что мы с ребенком еще до рождения узнали об Амосова в Киеве и о Центре Сердца, и проехались по самым хорошим вроде бы как узистам Харькова - и это все только благодаря наличию интернета. Никто из врачей нам не подсказал, что нам делать в такой ситуации. И самое страшное - когда ребенок родился, в соседней палате лежала мама с ребенком, у которого были явные проблемы с сердцем и им было очень-очень плохо. И когда мы, уже объехав Амосова и центр сердца в Киеве (т.к. мы сами раньше там были, врачи уже не могли нам об этих больницах не говорить), мы вт\стретили Юлю на муранова с малышкой - тогда ей было уже 4 месяца и ни страшок, ни какой либо другой врач не сказал им, что им бесплатно уже давно сделали бы операцию в Киеве и они бы так не мучались. тут наши харьковские ждали, когда ребенок наберет 9 кг, чтобы сделать ему операцию. Кто сталкивался с проблемами сердца у деток - то знает, что такое такому ребеночку набрать 9 кг! Это же практически невозможно! Наверное, большинство таких деток не доживают до 9 кг, как это ни грустно.
Так вот к чему я: мамочки, пожалуйста, пишите свои проблемы, а администрации форума большое спасибо что не удаляете темы - очень тяжело найти информацию! Я столько ночей просидела в инете пока нашла!
А еще - может нам крупно повезло, не знаю - я всегда боялась об этом написать, но у нас очень сложный порок, а мы живем без операции нормальной детской жизнью - активной, как у любого "здорового" забияки-мальчишки. А если бы ее сделали операцию - то скорее всего "не вынесли бы ребенка за порог". Нам так обещали в Амосова, говорили: как вы от операции отказываетесь?! Да вы же и за порог его живым не вынесете! Наверное наши родительские сердца были все же правы, дай бог каждому чувствовать, как правильно поступить!
Наверное, не во всех случаях нужна операция. Когда-то, ища информацию в инете, наткнулась на слова одного профессора: "показаниями к операции есть ухудшение состояния". Наверное, главная задача родителей таких сложных деток- не прозевать это ухудшение, если оно все же будет.
 
Назад
Зверху Знизу