Ребенок 1.6года почти не ест и не пьет 4 дня.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 86
Ребенок 1.6года почти не ест и не пьет 4 дня.

У девочки 1.6 года 27.11.поднялась темпиратура 39.5 наш сельский фельшер уколола димедрол+анальгин,но через 2 часа темпиратура упала до38.5 вызвали скорую с р-на и ночью нас положили в инфекционное отделение,укололи ренальган.Других симптомов не было,кушала,пила,поноса нет,кашля и соплей тоже.Утром 28.11.12 Сдали анализ мочи и крови.доктор посмотрела горло(сказала что оно красноватое) и поставила диагноз орви.Ребенок кушал хорошо и пил.Назначили нам цифаксон 2р.д,диазолин,йогурт и афлубин-до 4.12.12. 7дней кололи цифаксон,и в последний день сообщили результаты анализов,которые мы сдавали 28.11,все в норме.
14.12 ребенок вырвал 1раз(больше не рвал) и по сей день не ест(может скушать пару ложек рисового супа или печенюшку галетную(2-3в день),иногда пьет чяй),стул кашеобразный,желтоватый с неприятным запахом и иногда слизью,темпиратура 36,6 иногда 37.При надавливании на живот хнычет.Вид болезненный,постоянно кпризничяет.Страшно ехать в районную больницу,мне теперь кажется что мы что-то подхватили в инфекционном отделении.Да и находимся мы от районной больницы за 60 км,а до Харькова 100.Просто не знаю куда обращяться.Мне 26,ребенок первый,живем с мужем и ребенком одни.Если и ехать в Харьков то не знаю даже куда.заболели впервые,меня скоро лечить прийдется(((очень переживаю.
 
Останнє редагування:
Если поставлен диагноз ОРВИ, то совершенно непонятно назначенное лечение:
1. Антибиотики при ОРВИ не дают (никакие);
2. Тем более их не колят, если даже он нужен, полным-полно сиропов;
3. Диазолин вообще непонятно к чему;
4. Афлубин ничего не лечит вообще, в принципе.

Чисто внешне похоже, что Вы описываете ротавирус. Плюс неплохо бы получить консультацию хирурга.
 
Вот теперь и боюсь скорую вызывать,но и сидеть сложа руки не могу,и не знаю куда мне обратится,можно нанять машину и свозить в Харьков,только куда?



Сейчас даю йогурт 2р.д,может это после антибиотиков?
 
Останнє редагування:
В 8 инфекционную или в 7 детскую. А вообще , это ОЧЕНЬ часто, подхватить ротавирус лежа в больнице.
 
1. назначение такого сильного антибиотка, как цефаксон при вирусной инфекции это вообще бред.
2. Ребенку 1,6 - это малыш! Как это ничего не пьет 4 дня? Руки в ноги и езжайте в Харьков в больницу. Не тяните время, едьте в областную больницу, что на Клочковской, пусть там обязательно осмотрит ребенка педиатр и хирург.
3. Если не хочет пить - значит поите насильно, пусть по ложке пьет, но каждые пол-часа.
 
Останнє редагування:
У меня тоже в животе ураган несколько дней,тошнит но не рвало,тоже почти не ем пью чяй(может на нервной почве)лекарств не пила т.к кормлю её ещё ночью грудью...И у мужа какой-то дискомфорт в животе,прям какая эпидемия(((Завтра будем искать машину и ехать в Харьков.



Сегодня утром у неё ещё сопельки появились и темпиратура 37.
 
Останнє редагування:
ИМХО брать ребенка и ехать в Харьков
 
поскольку между лечением и рвотой прошло больше 2-х недель, особых причин связывать одно и другое нет.

На что-то серьезное также не похоже, но, если ребенок не пьет вообще - вам придется обратиться в больницу, это важно.
 
Клинические анализы крови и мочи делали? Какие вообще анализы делали? Что врачи сказали на счёт анализов? Они же наверное не по ладошке гадали, когда назначения делали не так ли?
 
Если поставлен диагноз ОРВИ, то совершенно непонятно назначенное лечение:
1. Антибиотики при ОРВИ не дают (никакие);
2. Тем более их не колят, если даже он нужен, полным-полно сиропов;
3. Диазолин вообще непонятно к чему;
4. Афлубин ничего не лечит вообще, в принципе.

Чисто внешне похоже, что Вы описываете ротавирус. Плюс неплохо бы получить консультацию хирурга.

Ребенка жалко. Цефтриаксон внутримышечно. На воде. Фильм "Пила", часть 8. За что? У людей царя в голове нет, как так можно вообще...
 
лекарств не пила т.к кормлю её ещё ночью грудью...

Ребенок еще сосет грудь? Так что же вы сразу не пишите.
Ну если так, то вполне возможно, что он может неплохо обходиться без питья и мало кушать обычной еды, т.к. во время болезни аппетита нету и он недостаток восполняет грудным молоком.
А температура 37 - это для маленького ребенка может быть вариантом нормы.
Смотрите на общее состояние ребенка - вялый, капризный, беспокойный, бледный, сухие губки? Тогда лучше перестрахуйтесь и проконсультируйтесь с врачом.
 
Мы пока никуда не поехали,обе бабушки отговаривают меня от больницы в такой мароз,да и никто ко мне туда не будет ездить(((если положат.Вчера вроде по чють-чють начала есть,раза 4 в день по 5-7 ложек(супа ,пюре)и пьёт чяёк,теперь она за вчера и сегодня ни разу не какала...С утра она болезненней выглядит чем вечером,даю чяй(от кампота отказывается на отрез),пьет хорошо и писяет тоже...Очень капризничяет.
не по ладошке гадали,
Ну да ,анализы мы здали на первое утро при поступлении,кал,мочу и кровь,больше не здавали.А врач сказала что анализы хорошие при выписке(даже бумажечку выписали для карточки с анализами,но там ничего не понять)....я сама не поиму как...и что нам лечили,после этого мне вообще страшно куда-либо обращятся...
 
Женя, купите книгу Комаровского, вам многое сразу станет понятно.
И сорри, справочник по грамматике, все-таки ча-ща с буквой "А" и чу-щу с буквой "У" учат в 1 классе.
 
Читать книгу это одно,а на практике совсем по другому. У меня ребенок 17мес.ничем не болел и кушал хорошо,не капризничал,а тут всё сразу.
 
В больницу вам надо ехать. Обязательно возьмите с собой карточку с анализами. Должны принять на Муранова. Там детская областная. Попробуйте в вашей районной направление взять.
Если средства позволяют, то в платную.
В любом случае надо убедиться, что все в порядке. По симптомам на дисбактериоз похоже.
 
Всем большое спасибо,малышка начала кушать и больше веселится,вроде всё налаживается....
 
Назад
Зверху Знизу