Куда сдать стиральную машину на профилактику?

  • Автор теми Ruslan2
  • Дата створення

Ruslan2

R
Куда сдать стиральную машину на профилактику?

Машинке лет 10 уже, вода жесткая и никаких фильтров не стоит.
Программа начинает потихоньку сбоить
Куда можно сдать на профилактику и возможный ремонт, либо же нет смысла и ждать пока сломается и затем купить новую?

И второй вопрос - боковая загрузка или вертикальная? Что лучше.
 
Для чистки бака стиралки все используют лимонную кислоту. 100гр.на малую или 200 грам на большую машину. Один раз в месяц ставите режим с максимальной температурой и все.
Я лично от калгона отказался, вместо калгона продают туфту. Пришлось из всех труб стиралки, вытаскивать известовые камни и менять насос, после нескольких пачек калгона.
 
Для чистки бака стиралки все используют лимонную кислоту. 100гр.на малую или 200 грам на большую машину. Один раз в месяц ставите режим с максимальной температурой и все.
Я лично от калгона отказался, вместо калгона продают туфту. Пришлось из всех труб стиралки, вытаскивать известовые камни и менять насос, после нескольких пачек калгона.

Еще лет 15 назад этот калгон завозили в Харьков фурами по цене ниже оригинала в несколько раз.
 
Для чистки бака стиралки все используют лимонную кислоту. 100гр.на малую или 200 грам на большую машину. Один раз в месяц ставите режим с максимальной температурой и все.
Я лично от калгона отказался, вместо калгона продают туфту. Пришлось из всех труб стиралки, вытаскивать известовые камни и менять насос, после нескольких пачек калгона.

не думаю что 10 летний налет лимонная кислота вычистит, плюс резинки+программу надо бы проверить отдиагностировать
 
Программа начинает потихоньку сбоить

Меня вот эти "сбоения потихоньку" кумарят. Такая тупая и простая с точки зрения программирования и инженерии срань, как стиралка - и полный интернет жалоб на сбои программ. Закрадывается мысль, что именно программно (что не так наглядно, как лопнувший шланг) закладывают ресурс, чтоб покупали новую. Экономически не выгодно выпускать машину, которая будет работать десятилетиями. Нужно, чтоб каждые N лет потребитель менял машинку. Посмотрите на 15-20- летние секонхендовые машины из Европы, которые фигачат, как тракторы и не сбоят... а что от них требуется? Нагреть воду, добавить порошок, покрутить в барабане шмотки, прополоскать и отжать - любой первоклассник на бейсике напишет безотказную программу, которая будет работать веками. А тут - четыре пять лет - и меняй машинку... простите, слов нет, одни эмоции...
 
не думаю что 10 летний налет лимонная кислота вычистит, плюс резинки+программу надо бы проверить отдиагностировать
лимонка чистит очень хорошо даже старый налет.Тел. отправила в личку
 
Меня вот эти "сбоения потихоньку" кумарят. Такая тупая и простая с точки зрения программирования и инженерии срань, как стиралка - и полный интернет жалоб на сбои программ. Закрадывается мысль, что именно программно (что не так наглядно, как лопнувший шланг) закладывают ресурс, чтоб покупали новую. Экономически не выгодно выпускать машину, которая будет работать десятилетиями. Нужно, чтоб каждые N лет потребитель менял машинку. Посмотрите на 15-20- летние секонхендовые машины из Европы, которые фигачат, как тракторы и не сбоят... а что от них требуется? Нагреть воду, добавить порошок, покрутить в барабане шмотки, прополоскать и отжать - любой первоклассник на бейсике напишет безотказную программу, которая будет работать веками. А тут - четыре пять лет - и меняй машинку... простите, слов нет, одни эмоции...

так и есть, маркетологи захватили контроль над любой продукцией
 
Для начала проверьте целостность ТЭНа. Нередко при разъедании его поверхности коррозией происходит сбой программы. А зачем сдавать? Вызовите мастера (на ХФ их в соответствующей ветке хватает) для диагностики стиралки. Возможно обойдётесь малой кровью.
 
какая сейчас машинка? я уже опытный на вкидывание в ремонты и покупке новой.
второй вопрос - боковая загрузка или вертикальная? Что лучше.
если хочешь самую надежную- только боковая с размерами не менее 60*60см и только електронную, ради такой мечты в маленькой квартирке малосемейке мне пришлось распилить коробку в двери ванной! остальные ломучие
 
какая сейчас машинка? я уже опытный на вкидывание в ремонты и покупке новой.

если хочешь самую надежную- только боковая с размерами не менее 60*60см и только електронную, ради такой мечты в маленькой квартирке малосемейке мне пришлось распилить коробку в двери ванной! остальные ломучие

сейчас Bosch Classixx 4

странно, а вроде говорят что верхней загрузки надежнее машинки
 
сейчас Bosch Classixx 4

странно, а вроде говорят что верхней загрузки надежнее машинки
ну да, это говорили еще 15 лет назад сами продавцы когда я покупал вертикалку вирпул, ну канечно, електроники минимум реле+механика. Но, самые лучшие вертикалки в мире считаются Miele и Zanussi, моя вертикалка вирпул работала 12 лет: сначала в 5-6лет замена тэны, потом ремень слетал, в 11лет ремонт сальника и подшипника поработала нормально год, потом начала останавливаться трещетка программ механическая. Мастера по ремонту рекомендуют то, что я озвучил в 13 посте.
 
Меня вот эти "сбоения потихоньку" кумарят. Такая тупая и простая с точки зрения программирования и инженерии срань, как стиралка - и полный интернет жалоб на сбои программ. Закрадывается мысль, что именно программно (что не так наглядно, как лопнувший шланг) закладывают ресурс, чтоб покупали новую. Экономически не выгодно выпускать машину, которая будет работать десятилетиями. Нужно, чтоб каждые N лет потребитель менял машинку. Посмотрите на 15-20- летние секонхендовые машины из Европы, которые фигачат, как тракторы и не сбоят... а что от них требуется? Нагреть воду, добавить порошок, покрутить в барабане шмотки, прополоскать и отжать - любой первоклассник на бейсике напишет безотказную программу, которая будет работать веками. А тут - четыре пять лет - и меняй машинку... простите, слов нет, одни эмоции...
вот и я мониторил за машинки и конечно хотелось лучшее, выбрал по отзывам мастеров стиралок боковую с сотовым баком немецкий секонд хэнд Miele w1716 silent бесшумную, их ставят в больнички в германии, но не новую за 1500 евро, а б.у. за 300 долл. Можна сказать повезло... поработала 2 месяца после покупки и поломалась, пишет стирке конец! ремонтировал сам, заменил по питанию конденсатор за 30 гривен, сьэкономил на ремонте 1500 грывень и даже сам поменял ей меню на украинську мову :браво: но какой кайф и тишина когда она включает отжим- звук разгоняющего троллейбуса на 1600 оборотов...
 
ну да, это говорили еще 15 лет назад сами продавцы когда я покупал вертикалку вирпул, ну канечно, електроники минимум реле+механика. Но, самые лучшие вертикалки в мире считаются Miele и Zanussi, моя вертикалка вирпул работала 12 лет: сначала в 5-6лет замена тэны, потом ремень слетал, в 11лет ремонт сальника и подшипника поработала нормально год, потом начала останавливаться трещетка программ механическая. Мастера по ремонту рекомендуют то, что я озвучил в 13 посте.

ок, а что значит "электронная"?
 
толково рассказывает, вертикалку не бери

вот моя стиралка
 
Это шо там за конденсатор такой? Обычно высыхают электролиты. Цена около гривны на данный момент.

Шо то дико брехали. У вертикалок, у вирпул так точно, опоры барабана с дюрали. Они сгнивают и отлетают. Если б ни эти опоры - то вертикалка практичней.
практичней, но надежность хромает,

конденсатор стоял в мильке полярный китайский нонэйм 47мкф/400v, удивили его мелкие размеры, а я то их продаю! его шляпка заметно приподнялася вверх, поставил 68мкф
 
если кто не понял, смысл темы в том чтобы вовремя сделать профилактику и пользоваться дальше

Если кто не понял, что есть такое понятие как "ирония", то это уже беда. А теперь по теме. Куда сдать? В официальный сервис-центр производителя. Но там разденут конкретно. Реально уже рекомендовали - раздел "РемБытТехника", там есть мастера с проверенной репутацией. Не хотите делать дома, договаривайтесь с конкретным мастером.
 
Если кто не понял, что есть такое понятие как "ирония", то это уже беда. А теперь по теме. Куда сдать? В официальный сервис-центр производителя. Но там разденут конкретно. Реально уже рекомендовали - раздел "РемБытТехника", там есть мастера с проверенной репутацией. Не хотите делать дома, договаривайтесь с конкретным мастером.

Вот тоже нужен спец, но проверенная репутация на хф такое..
Может есть у кого хороший опыт, киньте в личку контакты пожалуйста :)
 
Назад
Зверху Знизу