Президент: 2018-й объявлен годом реализации проекта «Я имею право!»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196986
Президент: 2018-й объявлен годом реализации проекта «Я имею право!»

14.11.2017 16:00
Президент: 2018-й объявлен годом реализации проекта «Я имею право!»
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №361 «Об объявлении в Украине 2018 года Годом реализации правопросветительского проекта «Я имею право!»


photo_big.jpg


Об этого информирует пресс-служба главы государства.

Сообщается, что указ будет способствовать формированию правовой культуры и сознанию в обществе, повышению уровня знаний граждан о механизмах защиты своих прав. Соответствующую инициативу президента, правительство по усилению защиты прав и свобод граждан и улучшению предоставления бесплатной правовой помощи был рассмотрен на заседании Национального совета реформ.

Кабинету министров Украины поручено утвердить план мероприятий по реализации проекта. Правительство должно обеспечить информирование граждан о гарантированных им Конституцией и законами прав в соответствующих сферах через средства массовой информации, путем введения телефонных "горячих линий", организации встреч с гражданами, изготовление информационных материалов.

Кроме того, должны осуществляться коммуникационные мероприятия с целью внедрения реализации этого проекта. Также документ определяет, что органы местного самоуправления должны способствовать обеспечению реализации этого проекта путем проведения соответствующей информационно-разъяснительной работы. В частности, на региональных телеканалах должны быть созданы программы, ориентированные на повышение уровня правовой культуры и правового сознания граждан.


Юлиана Шаповалова
 
Както не вяжется с реформами судов, повышение судебного сбора, допуск к рассмотрению дел только адвокатов и т.д.
 
Както не вяжется с реформами судов, повышение судебного сбора, допуск к рассмотрению дел только адвокатов и т.д.

вполне себе вяжется, просто одно слово решили не уточнять - "Я имею право сдохнуть", и медреформа, вон, соответствующая...
 
14.11.2017 16:00
Президент: 2018-й объявлен годом реализации проекта «Я имею право!»
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №361 «Об объявлении в Украине 2018 года Годом реализации правопросветительского проекта «Я имею право!»


fdd5ca.jpg


Об этого информирует пресс-служба главы государства.

Сообщается, что указ будет способствовать формированию правовой культуры и сознанию в обществе, повышению уровня знаний граждан о механизмах защиты своих прав. Соответствующую инициативу президента, правительство по усилению защиты прав и свобод граждан и улучшению предоставления бесплатной правовой помощи был рассмотрен на заседании Национального совета реформ.

Кабинету министров Украины поручено утвердить план мероприятий по реализации проекта. Правительство должно обеспечить информирование граждан о гарантированных им Конституцией и законами прав в соответствующих сферах через средства массовой информации, путем введения телефонных "горячих линий", организации встреч с гражданами, изготовление информационных материалов.

т.е. теперь наши граждане, пррживающие в зоне АТО, которые потеряли жильё и другое имущество смогут спокойно подавать в суд и получать от нашей неньки денежное возмещение? и пенсионеры которые вынуждены проживать на территории лнрднр также смогут подавать в суды на неньку в связи с тем, что она не выплачивает им ихние пенсии?
 
Хотелось бы "я имею право на импичмент президенту" :D
 
Ну как бы у нас насколько я знаю еще с пещерных времен любой правитель имел то право... что при царе,что при совке,что при незалэжной.. Все кто у руля всегда имели это право.. Так что не новость,имх
 
Хотелось бы "я имею право на импичмент президенту" :D
Накуа оно тебе? Тебя с этой страной связывает только 70 квадратных метров и несколько близких человек, которые с тебя бабло тянут.
 
Ну как бы у нас насколько я знаю еще с пещерных времен любой правитель имел то право... что при царе,что при совке,что при незалэжной.. Все кто у руля всегда имели это право.. Так что не новость,имх

Ты кроме заголовка читал что-то??
 
Хотелось бы "я имею право на импичмент президенту" :D
И толку? Пока не будут сажать таких продажных президентов, каждый будет приходить с целью воровать, зная, что максимум, что ему светит - импичмент.
Только честный суд и пожизненное заключение. Или расстрел
 
И толку? Пока не будут сажать таких продажных президентов, каждый будет приходить с целью воровать, зная, что максимум, что ему светит - импичмент.
Только честный суд и пожизненное заключение. Или расстрел

Не будут сажать, пока все желающие сажать типа тебя будут только мечтать да брызгать слюной на монитор. И слава богу ибо ты всех посадишь за то, что жена или теща обижает..:рл:
 
...окей...начнем с закона об оружии и гражданском аресте. "я имею право.." :D
 
...
мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею…
 
Вместо того, чтобы выработать привычку пользоваться судом для защиты своих прав, ты требуешь пистолет..
Вот смотри. типичная бытовая ситуация... допустим у меня в подъезде вынесли несколько квартир, и барыжат героином, у меня есть видеозаписи, и так далее, знаю всю цепочку. Какой суд меня защитит от того. что мне или кому-то из моей семьи проломят башку за дозу пара тройка наркетов, которых мусора же и подошлют, потому что именно мусоры местные их крышуют? Хочешь честных судов - не должно быть монополии на силу. Есть такое понятие как пирамида маслоу. На низшей ступени стоят базовые вещи, включая безопасность. Пидарье в кабинетах никогда не будет стремиться обеспечить низшую ступень, иначе с них начнут требовать следующие. Ты вроде старый опытный дядя, а на деле просто живешь в своем выдуманном мирке не понимая раскладов, которые вокруг тебя.
 
Вот смотри. типичная бытовая ситуация... допустим у меня в подъезде барыжат героином, у меня есть видеозаписи, и так далее, знаю всю цепочку. Какой суд меня защитит от того. что мне проломят башку за дозу пара тройка наркетов, которых пмусора же и подошлют? Хочешь честных судов - не должно быть монополии на силу.

Бред собачий, если монополии на силу не будет у государства, будет Сомали или США в лучшем случае..Там опять демонополизированный придурок убил несколько случайных людей под настроение..
 
Бред собачий, если монополии на силу не будет у государства, будет Сомали или США в лучшем случае..Там опять демонополизированный придурок убил несколько случайных людей под настроение..

или Швейцария, или Израиль, или...не понял, а в сша что плохо? :D
 
Назад
Зверху Знизу