Телефонное мошенничество вернулось в Харьков: у старушки выманили 100 тысяч

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Телефонное мошенничество вернулось в Харьков: у старушки выманили 100 тысяч

9.03.2017 11:47
Телефонное мошенничество вернулось в Харьков: у старушки выманили 100 тысяч
8 марта в Московский ОП обратилась 72-летняя женщина и рассказала о том, что 7 марта в 11:00 ей позвонил неизвестный и сказал, что ее внук находится в полиции. Для того, чтобы на него не заводили дело нужны были деньги – 100 тысяч гривен. Пенсионерка собрала сумму и передала ее неизвестному. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Было установлено, что внук потерпевшей не был задержан.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и разыскивают человека, причастного к совершению преступления.


 
Они что, на бирже играют?
Не. Она из бабкиваивале получала пенсию 100500тыщщмильйонов в РФ,
а тут приехала к внучеку, привезла пожрать щей скрепных, а то истощщал
под бендерофцами, и внезапно банда Порошенко энд Гройсман и Ко
позвонила ей и отжала честно нажитое, шантажируя распятыми трусиками с внуком.

Ну вот как то так. Версия для местных прискуливателей. :ги:
 
Не. Она из бабкиваивале получала пенсию 100500тыщщмильйонов в РФ,
а тут приехала к внучеку, привезла пожрать щей скрепных, а то истощщал
под бендерофцами, и внезапно банда Порошенко энд Гройсман и Ко
позвонила ей и отжала честно нажитое, шантажируя распятыми трусиками с внуком.
ты считаешь это смешно? тема вообще то про мошенников была... при чём тут скрепы, порошенко и остальное всё?
 
Звонят мне в прошлом месяце. Так чинно и культурно представляется работником банка, называя для большей убедительности свою фамилию , имя, должность. Обеспокоенно утверждает, что с моей карточки были совершены оплаты покупок в интернет магазинах и они хотят понять -- я ли это делала или мошенники. И их долг обезопасить меня от потери денег.

И всего- то надо мне сообщить номер карточки, Банк еще что-то... я не стала дослушивать... Спокойно отвечаю : " А ключи от квартиры , где деньги лежат, вам надо дать ?"

И куда только чинность подевалась? Сразу меня в грубой форме отправили совокупляться.))
 
А говорят, что у нас пенсы последний хуй без соли доедают. :)
 
Что такое сарказм не слышал ни разу?
я понимаю и юмор и сарказм, но неужели другое нельзя что то вставить для юмора, обязательно одно и тоже - дамбас, порошенко, раша, пидоры, скрупы.... не надоело ещё это всё?
 
Бабке давно уже пора запомнить, что новая полиция взятки не берет
 
А говорят, что у нас пенсы последний хуй без соли доедают.
пенсионеры пенсионерам рознь. разные есть люди. кто по Европам катается, а кто то по мусоркам.... с другой стороны что такое 100 000 грн для пожилого человека, который работал всю жизнь? есть люди очень экономные, каждую копейку считают, и откладывают деньги. как по мне ничего удивительного. почему то мало кто удивляется когда у сопляка 20- ти летнего инфините есть, дом и часы за 20 00уе, а тут у пенсионерки 100 000 грн нашли.... ого блядь, деньжища какие , да?
 
А где написано, что эти деньги у нее лежали где-то? Написано, что собрала сумму
 
Звонят мне в прошлом месяце. Так чинно и культурно представляется работником банка, называя для большей убедительности свою фамилию , имя, должность. Обеспокоенно утверждает, что с моей карточки были совершены оплаты покупок в интернет магазинах и они хотят понять -- я ли это делала или мошенники. И их долг обезопасить меня от потери денег.

И всего- то надо мне сообщить номер карточки, Банк еще что-то... я не стала дослушивать... Спокойно отвечаю : " А ключи от квартиры , где деньги лежат, вам надо дать ?"

И куда только чинность подевалась? Сразу меня в грубой форме отправили совокупляться.))

Только что был в банке. Там были две бабки, которые прибежали, потому что им звонили якобы банковские сотрудники и тоже выманивали инфу о карте и паролях. Так одна говорит, что на момент звонка карты у нее не было и не смогла назвать звонящим данные. А когда пришла домой и взяла карту, то стала перезванивать на номер звонивших, что б сказать им номер и пароль:кручусь:, а они трубку не берут. Так она припхнула в отделение банка разбираться чё они трубку не берут. Еще и кипеша навела, что типа у нее с картой проблемы, а они суки морозятся.:D
ПыСы. И у таких маразматичных пенсов такое же право голоса на выборах, как и у остальных граждан.:ганьба:
 
Так она припхнула в отделение банка разбираться чё они трубку не берут. Еще и кипеша навела, что типа у нее с картой проблемы, а они суки морозятся.
ПыСы. И у таких маразматичных пенсов такое же право голоса на выборах, как и у остальных граждан.

А мне их жаль. Они такие потому, что всю жизнь их тюкали, запугивали, давили, внушая полное подчинение. Им тысячу раз в день рассказывали про обязанности и ни разу в год про права.
 
позвонил неизвестный и сказал, что ее внук находится в полиции. Для того, чтобы на него не заводили дело нужны были деньги – 100 тысяч гривен.
Ну, и поделом. Хотела дать взятку, т.е. нарушить закон, за что и поплатилась.
 
ПыСы. И у таких маразматичных пенсов такое же право голоса на выборах, как и у остальных граждан.
расскажи ка кто за Кернеса голосовал? а потом его ругают .... не молодые ли голосовали за него?
 
Давай расскажи, что во всем виноват совок, когда люди доверяли государству и милиции и даже ключи под ковриками оставляли, а сейчас все заебца, просто пенсы дебилы не выдавили из себя совок.
А в европах живут свободные люди, которые всех нахуй посылают и ни разу не законопослушные.
это менталитет. так и есть, люди прожив в совке привыкли к другому укладу жизни, когда можно было кому то пожаловаться и принимали меры, кстати. не перестроились и не перестроятся уже, потому что старики.
 
расскажи ка кто за Кернеса голосовал? а потом его ругают .... не молодые ли голосовали за него?
я молодой. я не голосовал за кернеса. Ответственно заявляю что не все молодые это дебилы.
 
Назад
Зверху Знизу