Харьковский инженер, задержанный с военной техдокументацией, заплатит 1700 грн. штрафа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196887
Харьковский инженер, задержанный с военной техдокументацией, заплатит 1700 грн. штрафа

28.12.2016 13:37
Харьковский инженер, задержанный с военной техдокументацией, заплатит 1700 грн. штрафа
Коминтерновский райсуд Харькова утвердил соглашение о признании виновным инженера, который собирался передать в Россию специальную техническую документацию военного назначения


photo_big.jpg


«Признать виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч 1 ст. 333 (незаконченное покушение на нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров военного назначения, международная передача которых подлежит государственному экспортному контролю – ред.) УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1700 грн без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», - говорится в приговоре, опубликованном на сайте Единого реестра судебных решений, пишет Интерфакс.

Как указано в мотивировочной части, обвиняемый, будучи инженером-конструктором ГП «Завод им. Малышева», решил передать неустановленным лицам на территории РФ специальную техдокументацию военного назначения (копии ГОСТов, части техпроцесса производства деталей и установки боевого модуля БМ-7 (башня БТР-4Е «Парус»), вооружения БМ-7, справочные данные, относящиеся к описанию технологического процесса производства, в т.ч. военной техники разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова».

Разрешения Госэкпортконтроля, необходимого для международной передачи таких документов, у обвиняемого не было.

Мужчина тайком, без разрешения режимно-секретного отдела, выносил документацию с завода и приносил домой. 17 октября, когда обвиняемый выносил очередную часть документов, охрана завода на проходной при осмотре его личных вещей обнаружила и изъяла техдокументацию.

На следующий день обвиняемый добровольно отдал сотрудникам УСБУ в Харьковской области ту часть документации, которую вынес раньше.

Приговор суда не вступил в законную силу, идет время на апелляцию.


Юлиана Шаповалова
 
Расстрелять вместе с судьй вынесшым решение
 
Пожалуй первое за неделю адекватное решение мужик нарушил админку и получил админку
 
Как-то странно, люди воруют гораздо менее ценные вещи и получают наказание лишение свободы, а тут штраф 1700.
 
В КБ в Украине до сих пор не на компьютерах чертят что ли:рл:?
 

:рл:

вы не предполагаете, что ценность этой документации равна нулю?

Две недели тому была эта тема. Люди сошлись, что в документацию ГП "Малышева" можно только селедку завернуть.
 
А откуда она взяли неустановленных лиц на территории РФ?
 
А вы не предполагаете, что ценность этой документации равна нулю?
Угу. И какой человек за 0 будет тянуть контрабандой документацию? Или просто надеялся толкнуть на Белгородском рынке? :)
А даже если и 0, то что? 111 статью никто не отменял.
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
 
он про цифровые фотоаппараты не слышал
или на хороший сотовый не хватило денег чтобы сфотографировать?

интересно он бы их через границу тоже в бумажном виде тащил?

что же вы,товарищ прапорщик сразу не научили агента?:(

лопух:рл:
 
То ли Объедк-тив тупой, то ли в жизни действительно такие глупые вещи происходят.
 
Ну это как с ручкой, в которой была скрытая видеокамера.
 
Пожалуй первое за неделю адекватное решение мужик нарушил админку и получил админку

какая админка ?
читай:

«Признать виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч 1 ст. 333 (незаконченное покушение на нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров военного назначения, международная передача которых подлежит государственному экспортному контролю – ред.) УК Украины

он про цифровые фотоаппараты не слышал
или на хороший сотовый не хватило денег чтобы сфотографировать?

интересно он бы их через границу тоже в бумажном виде тащил?

ага, в тубусе
 
Угу. И какой человек за 0 будет тянуть контрабандой документацию? Или просто надеялся толкнуть на Белгородском рынке?
А даже если и 0, то что? 111 статью никто не отменял.
Та да..У нас и брелки с камерами и фотики 50-хх годов идут так..
На всякий случай, навереное, до сих пор на турбоатоме запрещено вносить выносить что либо считающие, пишущее и фотографирующие? Под это все телефоны современные попадают, да и не современные тоже. Меня задерживали на проходной шел с радиоприемником, студента взяли с плеером, бабу взяли за калькулятор..Спустя некторое врямя я еще понял, чего они там заглядывали в тубус,хотя у меня был пропуск на документацию и территорию заводя я никак не покидал - наверное думали, что я проношу водку..Люди чисто зарабатывал себе на премию. Глупо всё это ужасно. Это то что называют "совок". Не удивлюсь, что пронос калькуляторов там запрещен до сих пор, как и телефонов как "шпионского устройства" - ведь эти инструкции,как и по которым трехлинейка - засекреченное оружие, никто не корректирует.
 
Вы слишком много требуете, окститесь!

так а чего удивляться что заводы неконкурентноспособны в японии роботы уже хуярят а у нас долбоебы с нищенскими зп знаешь сколько зп на заводе харлея епт да я б сам заплатил что б там поработать месяцок да кто ж мне даст или тот же локхет чисто руками полапать истриб 5 поколения с вертикальным взлетом


шо же у нас


коля

шо

подай кувалду эта хуйня не влазит....
 
ну видать такая стоимость распечатки на большом принтере
 
Назад
Зверху Знизу