литые диски - брать или не брать?

Литые диски или обычные?

  • Надо брать однозначно, оригиналы!

    Голосів: 48 38.7%
  • Надо брать однозначно, реплику.

    Голосів: 25 20.2%
  • хочу, но нету денег

    Голосів: 21 16.9%
  • литье нах, только стальные диски рулят.

    Голосів: 30 24.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 914
литые диски - брать или не брать?

Есть желание брать, но есть и противники, которые пытаются разубедить.
Интересен вопрос: на чем ездит основная масса автохоббитов?

и если таки брать - оригинальные, за многаденег, или можно обойтись репликой (есть даже производитель такой, для простоты :))?
 
Есть желание брать, но есть и противники, которые пытаются разубедить.
Интересен вопрос: на чем ездит основная масса автохоббитов?

и если таки брать - оригинальные, за многаденег, или можно обойтись репликой (есть даже производитель такой, для простоты :))?

Ты покупаешь себе или тем "противникам"? Кто будет ездить? Отвечать не обязательно.
 
себе брал б\у в идеале даже с сосками немецкими из Германии на 15 за 300$
 
Интересно, а бывают ли качественные кованные диски в китае, например на алиэкспрессе?
 
однозначно литые оригинал. взять бу и не париться.
 
Ты покупаешь себе или тем "противникам"? Кто будет ездить? Отвечать не обязательно.
отчего же не ответить.
вопрос в том, что противник имеет реальный кейс, когда диск треснул, но для этого пришлось уе.. в конкретную яму.


другое дело - что это может случиться не с каждым, не обязательно же каждому в яму попадать. Хотя глядя на дороги сейчас берут сомнения.
потому интересно, много ли ездит на литье?


однозначно литые оригинал. взять бу и не париться.
тут вопрос, а зачем продавать оригинальное литье? напрашивается:
-заработать. сомнительно...
-сплавить комплект с одним битым- вареным диском.
 
тут вопрос, а зачем продавать оригинальное литье? напрашивается:
-заработать. сомнительно...
-сплавить комплект с одним битым- вареным диском.

А вариант: разборка авто и переход на больший радиус не рассматриваешь?
 
Машина какая?
 
другое дело - что это может случиться не с каждым, не обязательно же каждому в яму попадать. Хотя глядя на дороги сейчас берут сомнения.
потому интересно, много ли ездит на литье?

можно, только профиль резины не ниже 60

тут вопрос, а зачем продавать оригинальное литье? напрашивается:
-заработать. сомнительно...
-сплавить комплект с одним битым- вареным диском.

не всем нравится дизайн, размерность, на зиму берут сталь
 
Это пиздец, совковый менталитет в действии. :рл:Какое нах литье по нашим дорогам? Какое? Тут обычные колеса гнуться и подвеску вырывает, а они литье ставят. Может и подвеску занизить?

а может на лошади ездить?:іржач:
 
Это пиздец, совковый менталитет в действии. :рл:Какое нах литье по нашим дорогам? Какое? Тут обычные колеса гнуться и подвеску вырывает, а они литье ставят. Может и подвеску занизить?

шоб не гнуло правильну резину юзать нужно ))))
 
Есть желание брать, но есть и противники, которые пытаются разубедить.
Интересен вопрос: на чем ездит основная масса автохоббитов?

и если таки брать - оригинальные, за многаденег, или можно обойтись репликой (есть даже производитель такой, для простоты :))?

Буду краток и немного продублирую Валеру :)
1 - Диски должны быть или штампованными или кованными, а литье то такое.
2 - Хороше литье стоит хороших денег. Китайское литье стоит столько же сколько хорошая штампока (КФЗ, например), весит столько же или тяжелее, и сделано из пластилина.
3 - В литье смысл есть только догда когда нада красивые колеса по автобанам ездить, для остального, повтарюсь, или ковка или штамповка.

Это пиздец, совковый менталитет в действии. :рл:Какое нах литье по нашим дорогам? Какое? Тут обычные колеса гнуться и подвеску вырывает, а они литье ставят. Может и подвеску занизить?

Хорошее литье по прочности сравнимо с хорошей штамповкой.
 
а может на лошади ездить?
если перейду на лошадь - вопрос тот же останется.
какие пля подковы, штамповка или литье? :D


элантра 10 года, 1,6 бензин.

Буду краток и немного продублирую Валеру
1 - Диски должны быть или штампованными или кованными, а литье то такое.
2 - Хороше литье стоит хороших денег. Китайское литье стоит столько же сколько хорошая штампока (КФЗ, например), весит столько же или тяжелее, и сделано из пластилина.
3 - В литье смысл есть только догда когда нада красивые колеса по автобанам ездить, для остального, повтарюсь, или ковка или штамповка.

ок. смотрю на улице - дох народу ездит на лиьте, даже зимой.
сомневаюсь, что это все оригиналы, очень сомневаюсь.
заценил на екзисте цену оригиналов - прослезился. 3000 грн за штучку, прчем судя по артикулам вид довольно некрасивый.
 
Ну если диски надо покупать в любом случае, то возможно литье. А если есть стальные и нормальные то тратить деньги на литье смысла я не вижу. Но это мое мнения.
 
Хорошее литье по прочности сравнимо с хорошей штамповкой.

от и вопрос - хорошее это исключительно оригинал или не только?
судя по простому поиску гугла - везде примерно все одно, на 15 размер в район от 600 до 800. типа все одно г...?

Ну если диски надо покупать в любом случае, то возможно литье. А если есть стальные и нормальные то тратить деньги на литье смысла я не вижу. Но это мое мнения.
та родная штамповка есть, но на лето хочу литье взять.

Я два раза за эту зиму, диски прокатывал. Если б было литье, попал бы.
так зимой литье не рекомендуется, я только на лето хочу его ставить. а на зиму родную сталь.
 
от и вопрос - хорошее это исключительно оригинал или не только?
судя по простому поиску гугла - везде примерно все одно, на 15 размер в район от 600 до 800. типа все одно г...?

:D За 600-800 это пластелин, который к тому же окажеться тяжелее правильной штамповки? Нахрен тебе тяжелый пластелин?
 
ок. смотрю на улице - дох народу ездит на лиьте, даже зимой.
сомневаюсь, что это все оригиналы, очень сомневаюсь.
заценил на екзисте цену оригиналов - прослезился. 3000 грн за штучку, прчем судя по артикулам вид довольно некрасивый.

Я езжу на оригинальном литье зимой, р16(меньше на тормоза не налазят) которые шли с машиной.
На лето есть оригинальные (в смысле не подделка и не китайская копия) 18 и 17 диски. На 16х (215\55) зимой все шикарно:клас:
На 17х (235\45) тоже отлично...
Вот на 18х немного стремновато (225\45):пиво:
Если нравятся покпай литье, только лучше оригинал, а не копию или китайское говно:клас:
 
к тому же окажеться тяжелее правильной штамповки? Нахрен тебе тяжелый пластелин?

У меня 16е тяжелее чем такие же штамповки:D
Но зато на вид крепкий:пиво:

Одна ночевка во дворе - и ковка преобразуется в стопку кирпичей.

Так шо штамповка рулит.

А зачем машину в дворе бросать? Деньги на колеса есть, а на стоянку\гараж нет?:D
 
Назад
Зверху Знизу