Хамство водителей в отношении пенсионеров в маршрутках, в частности маршрут 89

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 1292
Хамство водителей в отношении пенсионеров в маршрутках, в частности маршрут 89

Накипело так, что невозможно уже молчать. Довелось мне по-работе кататься в 89 маршруте. Ездила я ровно 2 недели в будни вне часа пик, когда людей было довольно-таки мало (все сидели).
За это время я наслушалась такого хамства, что я не могу успокоиться до сих пор и решила поделиться на главном форуме Харькова.
Один день водитель обматерил 3-х этажным матом женщину-инвалида, которая показала ему удостоверение, при этом сидящие в салоне мужчины отморозились и даже головы не повернули.
На следущий день уже другой водитель этого маршрута прижал специально дверьми мужчину-пенсионера, котрый выходил из маршрутки, предварительно тоже сказав какую-то гадость. Ежедневно я слышу какой-то негатив в адрес пенсионеров, которые голосуют не на остановках, при этом когда они заходят и не платят - начинается полив их грязью с ног до головы.

Мне просто стыдно сидеть в этом автобусе, где никто не может сказать и слова в защиту людей, которые порой за себя постоять не могут. А ведь водители хамят именно беззащитным людям. Я уже молчу о том, что этот маршрут позиционировался, как "Социальный". Что происходит в нашей стране, зачем нам нужны законы? Неужели на это все нет никакой управы?:confused::confused:


П.С. В 89 водители курят, когда в салоне мало людей. Также 2-3 раза мы "проскакивали" на красный свет и однажды чуть не влетели в машину, т.к. водитель не заметил, что мы поехали на красный.:(

Как бы вы поступили, если бы обматерили и прижали назло дверью вашу мать/бабушку/отца/деда?
 
ТС, нужно было видео снимать - прикрепили бы потом в этой теме.
 
Сам пару раз замечал, что водилы какие-то озлобленные бывают. Удавятся за 2 рубля. А в прошлом году одному даже дали условный срок за то что пенсионерку из машины выгнал. так вот.
 
моего младшего обматерил водитель маршрутки, так мы со старшими поймали его на конечной и провели воспитательную работу , сказал что больше не будет. Били больно.
 
ТС, а Вы сами что-нибудь говорили в защиту людей?
Или также молчали, как и те, которых вы ругаете сейчас?
 
ТС, а Вы сами что-нибудь говорили в защиту людей?
Или также молчали, как и те, которых вы ругаете сейчас?
сейчас либо отморозится, либо отмазку придумает, вроде "не женское это дело и т.п." А ведь если это быдло на место дама поставит, то оно, возможно, в ответ меньше пиздеть будет.
 
Пусть сделают монетизацию льгот и все станет на круги своя.А водителей понять тоже можно-когда так сказать пенсионеры катаются по всему городу от фонаря ни платя ни копейки.
 
Нужно давать человеку выбор при назначении льготы или пенсии: хочешь бесплатный проезд или деньги за него.
Можно конечно и выбор,но так как сейчас тоже нельзя.С каких делов им можно кататься на всем подряд без ограничений,как минимум должно быть ограничение на количество поездок в сутки.
А водил это именно и раздражает и понять их все-таки можно.
 
Сфоткайте его будем знать быдло в лицо!
вот он
images
 
Довелось мне по-работе кататься в 89 маршруте.
У всех автобусов есть номера и водители,за ними закрепленные. Наболело? Были свидетелем? Пишите заяву в письменном виде от своего настоящего имени.
 
У всех автобусов есть номера и водители,за ними закрепленные. Наболело? Были свидетелем? Пишите заяву в письменном виде от своего настоящего имени.

скажу больше, ТС звони по номерам которые написаны в маршрутке. На них реагирует перевозчик и водитель будет наказан! это не миф, так происходит уже.
 
скажу больше, ТС звони по номерам которые написаны в маршрутке. На них реагирует перевозчик и водитель будет наказан! это не миф, так происходит уже.

100% Моя сестра так звонила по поводу маршрута 281 (ст. м. Барабашова - Петренки(Ярославна)), скандал из-за открытой шторки. Начальство начало разбираться, в итоге водила просил прощение и предлагал дневную кассу, но сестра гордая сказала что денег не нужно.

ЗЫ Водила во время разбирательства называл ее доцей, а до этого матом.
Управу можно найти на любого нужно только захотеть. Учите законы и сможете на словах загнать за 5 мин, а если не поможет то в суд на моральную компенсацию.
 
Предлагаю водителей-хамов показательно козлить казнить самими пассажирами!

КО
 
Быдло. За годы советской власти (власти быдла) большинство нормальных людей было уничтожено
Еще бы вспомнил, что было за царя Панька. Количество хамства и быдла заметно увеличилось за последние 3 года. Догадайтесь почему.

Пусть сделают монетизацию льгот и все станет на круги своя.
Улыбнули. Для монетизации льгот в бюдджете должны быть живые деньги. А откуда они возьмутся. если у правительства в голове мозгов нет?!
 
тоже приходилось ездить 89,правда летом..курят водилы на постой.ехала от конечной до конечной( ул.клочковская маг. метро гагарина) так вот месяца два ездила,за это время статистика говорит,что от клочковской до Метро,среднестатестический водитель 89 курит 3 раза,бывало и 4 ))) правда конечно в неделю раз попадался и некурящий)))но 2-3 раза закуривали стабильно!
 
А смысл их возиьт за бесплатно?
Пусть Гепа пустит 2 "ризновыда" транспорта: для бесплатных и платных пассажиров.
Тогда каждый будет знать куда ему лезть.

А я вот ушиб ногу, зашел в маршрутку, заплатил 3 грн. и сел. На след. остановке зашла бабушка и встала возле меня.
Что мне делать?
Уступить и терпеть? Какого хуя?
Не уступить? Невежливо....
 
Пусть Гепа пустит 2 "ризновыда" транспорта: для бесплатных и платных пассажиров.
катай рацуху на Конституции 7!
А я вот ушиб ногу, зашел в маршрутку, заплатил 3 грн. и сел. На след. остановке зашла бабушка и встала возле меня.
Что мне делать?
Уступить и терпеть? Какого хуя?
Не уступить? Невежливо....
не садись в перых двух рядах и все будет вежливо.
 
Мне просто стыдно сидеть в этом автобусе, где никто не может сказать и слова в защиту людей, которые порой за себя постоять не могут
Ведь это главная мысль ТСа, а вы все накинулись на водил, они и так козлы по жизни, что от них требовать.
По сути, работая грузоперевозчиком сталкиваюсь с такими ситуациями.
Кондцех. По поводу своей продукции-Ты, что это жрать нельзя. Отрава.
Колбасный цех. Гадость конченая. Я даже теще не разрешаю это жрать.
И все как один-Хозяин козел, заставляет делать из говна.
Но вы же все соучастника тотального отравления народа, непосредственные исполнители. Понять этого не могут, сами не жрут а остальные им пох.
Так и пассажиры, соучастники этого хамства, по принцыпу моя хата скраю.
Но до крайней хаты тоже доходит очередь.
 
Назад
Зверху Знизу